Jump to content
radiolomaster

Восстановление кинескопов

Recommended Posts

А вот здесь я с КРАБом согласен , и собирал и пробивал - на полдня эффекта laugh.gif

Копи денежки tongue.gif

ребята ,вопрос.может не в тему:короче говоря видны линии обратного хода зеленого цвета,как их убрать?или это кинескоп подыхает?зарание благодарен!!!да и светодиод на передней панели мигает 5 раз!!!

Edited by vitos581

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

и еще вопрос-телевизор philips 63kv 9817\22m. шассиG110,при включении слышно рычание,видимости и звука нет!!!тоже выкинуть!!!!????

как бы жалко,5 лет отработал верой и правдой!!!ну да ладно выброшу завтра,хотя прогревается и работает отлично!!!подкрутил на плате кинескопа ускоряюще стали полосы шире (чередуются черная-зеленая)и их видно когда нет картинки!!!

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Фил есть смысл делать, если по ППВК кин ОК ... но делать это нужно МАСТЕРУ.

Фил есть смысл делать, если по ППВК кин ОК ... но делать это нужно МАСТЕРУ.

кин хороший,а вот тдкс хочу попробовать заменить!!!

"...тдкс хочу попробовать заменить!!! ..." ---- разве что от обилия "ума" и денег ... :D

"...тдкс хочу попробовать заменить!!! ..." ---- разве что от обилия "ума" и денег ... :D

тогда подскажи с чего начинать,я не спец,но паяльник и тестер имею!!!!буду рад любой помощи!!!!

С вникания в телесхемотехнику. Чтение книг, журналов, форумов. Когда увидешь, что становится понятно, достанешь паяльник снова.

покупал Квинтал, не в восторге от него, тоже самое что стрелять обычным электролитом, зря только деньги выкинул, восстанавливает не все кинескопы, большинство востанавливает на день, неделю, месяц, еле сдыхал за пол цены, делал несколько штук самодельных и с журнала радио, но все они основаны на одном принципе прожигание дырок в катодах и в кончном итоге их отваливания и полной неработоспособности кинескопа, пока ненаткнулся на эту схему

http://www.ntpo.com/electronics/schemes_2/6.shtml

немного усовершенствовал, доволен, восстанавливает все севшие кинескопы на телеках и мониторах, даже пробовали севшие радиолампы восстанавливать, берёт и их

3 дня назад Соньку приносили с 29 кином, восстановил, 15 лет проработала и ещё 10 проработает

единственное условие если кин проработал более года на поднакале, так он уже и должен работать на поднакале, нить накала утоньшается, испаряется, и при подаче нормального накала еле светится, пробовать надо, так и так, с поднакалом и без

Добрый день , пересмотрел множество схем в интернете , и остановился на вот этой

http://www.ntpo.com/...hemes_2/6.shtml

post-157952-0-21332400-1365233432.gif

Подскажите пожалуйста , насколько хорошо может восстановить эмиссионную способность кинескопов старых типов ? Кто нибудь собирал её - как впечатления?

Мне кажется эта схема - восстановит довольно надолго эмиссию ..

Подскажите пожалуйста -

1) по схеме - какие типы старых диодов можно использовать - в выпрямителе на 12 Вольт в силовом трансформаторе ,

какие диоды старых типов можно использовать в выпрямителе - питающем генератор электромагнитных импульсов ? (в цепи конденсатора C1) ?

Какие диоды можно использовать в умножите ле (высоковольтном выпрямителе) D1, D2, D3, D4, D5 ?

Говорится что катушки L1 и L2 нужно надеть на начало горловины , они намотаны на разных каркасах , но вот на каком расстоянии они должны находится друг от друга на горловине?

Можно ли использовать силовой трансформатор от старого лампового радиоприёмника ? 6,3 Вольта обмотка на нём уже есть ,а 12Вольт обмотку намотаю..

Трансформатор ТВС 110ПЦ11 на какой другой ещё можно заменить ?

Всем заранее огромное спасибо!

Edited by Лыков Олег

Все это туфта, если только не заменить "обмазку" катода.

народ уже кинескопы просто в мусор выставляет, а ты их восстанавливать собрался ... У меня за двором парочка ща стоит ... бомжей ждет ..

Будет твоя схема работать, нахер нужна только - КВИНТАЛ - за пиво отдают - никто не берет ... Поздно всрался ты ... лет 20 назад бы...

Edited by KRAB

Да нет, тема актуальна, но восстановить не реально. Если только к телевизорам, то конечно не нужно. Еще много ЭЛТ различных в приборах работают, а Львов давно накрылся и замены нет.

О каких ЭЛТ речь? Для "ослов"? там действительно "0" результат, а в ТВ - уже и даром не нужно и производителем ресурс "эмиссии" в "0" заложен.

Вам что, перечислить все ЭЛТ, выпускавшиеся Львовом и применявшееся в приборах? Все и так знают, что Вы "крутой" , не разъясните, что имеется ввиду под ослами, а то я что то такого технического термина не встречал. Это по фене ботаете?

Edited by noise1

"...что то такого технического термина не встречал..." - это я ТУТ нахватался "местной фени" ... :) Именно так - трубки от осцилов - там ничего не помогало и не поможет .

Я где то писал про трубки от ОСЦИЛЛОГРАФОВ? В приборах использовались 16ЛК1Б ( 16ЛК2Б-ПЗ). Хорошо в РФ начали выпускать 16ЛК8Б, правда с "1".

Да нет, это я решил, что речь к ним сведется при слове "Приборы".

Про 16ЛК - можно не говорить - "гавно" от рождения в Электрониках-407,409, ВЛ-100, в противоположность 23ЛК, которые по сей день бегают, но тоже особо не "поднимаются" - нечему там :)