Перейти к содержанию

Импульсный Трансформатор Из Твс


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

повысить напряжение гдето с 1000 вольт до 10000-50000вольт и сможет ли он работать на таких напругах

Ну, для этого достаточно обратиться к схеме самого телевизора. Скажем, в 3УСЦТ на первичке строчника импульсное напряжение частотой 15625 Гц достигает 1000 вольт (при постоянной составляющей 115...130 в), а снимается на умножитель - 9000 вольт. Далее, с помощью умножителя, напряжение поднимают до 25...27 кВ. В ламповых телевизорах без умножителя напряжение на выходе строчника составляет порядка 18 кВ. 50 кВ? Да, возможно, но предъявляются очень жёсткие требования к качеству изоляции - фторопласт, заливка эпоксидкой и другие меры, чтобы не возникла дуга между первыми и последними витками высоковольтной катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в предохранителе стоит свинцовая легкоплавкая проволочка, а не медная...

Это юмор?

еще не 1 Апреля, чтобы так шутить.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По полевику - вопрос не в корпусе и не в радиаторе для него, а в том, КАК вывод транзистора сечением около 1 мм пропускает через себя ток в 100 ампер... ответ есть? Предохранитель, скажем, на 20 А, полагаю, многие видели...

Используется материал с высокой электропроводностью, сплав меди с литием, это тот случай, когда сплав имеет значительно ниже сопротивление исходных материалов(удельное сопротивление раза в два ниже серебра), обычно наоборот, сплавы менее электропроводны.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разные конструкции и на разные токи применяют разные материалы.

вот, еще нашел, что применяют цинк.

в твое таблице много материалов, но не все.

и еще один документ Fuses.pdf, где в разделе Материал плавких вставок предохранителей упоминается свинец.

а за "компромат" - спасибо. может, и тут найдутся люди, желающие отблагодарить меня материально.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не все, используется, во всяком случае у нас использовали сплав вуда или розе, не знаю какой из них, но это экзотика, в быту обычно луженная медь или луженное железо. А свинец, он не технологичен, слишком мягок, не выдерживает много перегибаний, плохо паяется, возможно, где агрессивные среды то оправдано его применение, но не в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же свинец плохо паяется, если припои делаются оловянно-свинцовые?

это кто же внутри предохранителя умудрится перегибать свинцовую проволочку, да еще многократно?

именно бытовые стеклянные предохранители делаются из свинца.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это припой, а то чистый свинец. Вы когда нибудь паяли свинец? А я паял, специальная горелка, спец припой, обычный припой не берет. Вы когда нибудь разбирали предохранитель? Я сомневаюсь. Загляньте в курилку.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разные конструкции и на разные токи применяют разные материалы.

вот, еще нашел, что применяют цинк.

в твое таблице много материалов, но не все.

и еще один документ Fuses.pdf, где в разделе Материал плавких вставок предохранителей упоминается свинец.

а за "компромат" - спасибо. может, и тут найдутся люди, желающие отблагодарить меня материально.

Ну так там в документе и написано что вставки из медных пластин и цинковых а олово свинец и т.д. используются в качестве "растворителя"? вообще наиболее целесообразным является применение меди, достоинства это высокая электропроводность и температура плавления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не паял свинец. поэтому доверюсь твоему опыту пайки свинца.

я за свои 60 лет разобрал много предохранителей, от мелких до вставок на 100-400 Ампер. химический анализ не делал.

а о чем мы спорим? я сказал, что делают из свинца, я нашел подтверждение своим словам.

необходимости обсуждать применение других материалов я не вижу. также не вижу смысла в данной теме обсуждать физико-химические свойства свинца и других материалов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что самого телевизора а в помине нету а строчник какимто чудом уцелел.я в ламповых вооще несмыслю ничего кроме того по какому принципу там работают составляющие,лампы это немоё!я даже двухэлектродную от трёхэлектродной отличить немогу!что тяжолый случай ,может быть ,я просто с лампами почти несталкивался до недавних пор(нуды небыло никакой совершенно).

посему у мня маленькая просьба ,к вам DesAlex так как вы удосужились обьяснить всё наиболее чётко и ясно,вы немогли бы дать схемку (или ссылочку)где можно увидеть работу умножителя напряжения ,описанного вами без ламп ,(и желательно на простых и живучих составляющих для начала.)

а к остальным всё те-же вопросы: есть строчник но я незнаю как мне его аккууратно разобрать чтобы перемотать,я незнаю на какой частоте он должен работать чтобы повысить напряжение

+самый главный вопрос как правильно расчитывать такие трансформаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, начинать надо с вопроса - а где, в какой схеме будет применяться ТВС и умножитель? Для начала пройдись по этим ссылкам, там инфы для работы с умножителем предостаточно...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22247&st=0

http://electros.wallst.ru/Voltage%20multiplier%20for%20ionization.html

http://elunak.narod.ru/LifterRUS/Mypower/shema/Shema.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, считаю нужным извиниться за несколько грубое поведение относительно тебя, надеюсь, ты не в обиде?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ведь форум и разного рода полемика здесь есть норма. Как там - "в спорах рождается истина". Я также прошу меня простить, если где наехал слишком круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ !

Извените, я много пропустил, нахожусь в командировке, выпал случай и вошол в нет, буду дома и продолжим о ИИП на ТВС.

Суважением Александр М.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ !

... Цитаты из сообщений специалистов - "акул" силовой электроники, которым я полностью доверяю:"Сердечники ТВС предназначены для работы в полях при магнитной индукции 0,1…0,2 Тл на частоте 16 кГц. На более высоких частотах их применение есть нецелесообразным.""Все ферриты советского производства для строчных трансформаторов и импульсных БП разрабатывались для работы в сильных ЭМ полях на частоте не более 50 кГц.""Не рекомендую применять сердечники от ТВС при работе даже на паспортной частоте в малогабаритной радиоаппаратуре, т.к. у них другая картина направленности излучения - излучают еще и углы."

Уважаемый DesAlex выставте если Вам нетрудно сылки на предоставлены Вами умные цытаты, хотелось бы ознакомиться лично в полном обеме с мыслями спецов.

Суважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум там закрытый. Речь о нём шла в "Курилке" в одной из интересных тем. В открытую о нём ничего говорить не буду - если так принципиально, то поговорим в личке.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex пыль в глаза.... :mamba:

что поделится умными мыслями в лом...

нам тоже интересно,и хотим почерпнуть умных мыслей...

может поделитесь ссылочкой, на умную курилку...

а, то мы здесь немного деградируем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сами никак не найдёте, вот вам ссылка на единственную нормальную тему в местной "Курилке" - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3468&st=460 где побороли флуд и пытались поговорить по делу.

Сразу же скажу - все последующие вопросы и обсуждения - по понятным причинам - только в личку! Здесь другая тема... А если нечего сказать по силовой электронике, устройству настоящих надёжных преобразователей, а только снова флуд с наездами - тому лучше не писать, т.к. отвечать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ !

Спасибо за сылку, направление Ваших раз понятно, на досуге ознакомимся.

Суважением Александр М.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо разобрался немного.следующий вопрсик ,какое максимальное напряжение можно в домашних условиях сделать на строчнике без последствий,если максимальная мощьность тока в первичке будет около 100-200 ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Сергей !

... если максимальная мощьность тока в первичке будет около 100-200 ват.

Если делаеш ИИП с такой потребляемой мошностья, то навыходе будет немного меньше с учетом КПД.

Но непонятно, что Вы собераетесь собирать конкрето?

С уважением Александр М.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...