Перейти к содержанию

Помогите Определиться С Динамиком


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу приобрести динамик низкочастотный который мог бы сгодиться для саба.

Динамик 1

Динамик 2

Динамик 4

Динамик 5

Что вы посоветуете?

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С тобой всё ясно - Хочу то , незнаю чего , но хочу ,

От конкретных параметров САБА , если ты их себе как-то представляешь , будут рекомендацииcool.gif

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

явно не первые 2 экземпляра.

я бы выбрал 4ый образец

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек попросил помочь выбрать из 4 вариантов, я посоветовал 4ый.

автору решать для чего ему нужен дин.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на коммунистическую 15.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там находится?

Коммунистическая это же Петропавловская 15

Эти варианты я представил именно из того магазина:lol::lol:

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип оформления для этого динамика выбрать?продавец мне сказал что он для ЗЯ подойдет. А ФИ на 25литров неподойдет под него?Сам динамик

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внешнему виду каке определить оформление !?

он одинаково красиво будет смотреться и в ЗЯ и в ФИ :) мерить нада!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ЗЯ будет сильнее бас. Ну мерить я не любитель так что я делаю на глаз и всегда попадаю в цель по объему:lol:. Может мне корпус на 25 литров в ЗЯ сделать!А динамик ПРЯМО к стенке крепить саморезами без всяких прокладок?<br>

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бас будет сильнее в ФИ, однозначно. Но для ФИ необходимы расчеты, потому как не любой дин хорошо подойдет для ФИ, и надо не только расчитать оптимальный резонанс трубы, но и оптимальную добротность системы.

В ЗЯ можно засунуть и "на глаз".

По фотке не очень видно - дин 16см? Если да, то 25л где-то рядом... Если 13см, то лучше поменьше объем, литров 10-15 хватит

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр дина 21см. Ну мне как то без разницы я люблю эксперементировать :) так что сделаю ФИ мне этот вид оформления нравится.Потом если че не так буду думать... А какой размер трубы примерно нужен?Размеры ящика : высота 46,5см;Глубина 25см:длина 22см

Блин раздолбаю свой комп ниче на нем сделать низя даже элементарно посчитать длину трубы!:angry::angry::angry:

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр трубы - минимум 1/3 диаметра динамика. Но это сильно зависит и от линейного хода диффузора. Смысл минимального диаметра - чтобы не было турбулентного движения воздуха в трубе.

Длина трубы определяется частотой резонанса ФИ. Частота зависит от объема ящика и диаметра трубы.

Частоту выбирают неподалеку от собственной частоты резонанса динамика, чуть ниже или выше, примерно до 1/2 октавы - зависит от добротности динамика.

Объем ящика зависит в прямой пропорциональности от эквивалентного объема динамика, а также от добротности динамика и желаемой добротности порта...

Все-же без примитивных измерений ТС параметров дина, ФИ настроить - что пальцем в небо...

К примеру - уменя 20см дины. ЖБЛСС сказал, что ящики 104л должны быть :blink:

Я забил на него и выбрал 36л, порт около 36Гц. Труба диаметр 95мм, длина - 18см.

Вот такие ящички получились :P

Но гудят не очень равномерно - свип-тоном слышно хороший подъем на 30-40Гц, потом спад, еще один подъем 70-80Гц, опять спад...

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно приклеенный шпон с торцов ДСП отковырять?

Ну я ящичек уже собрал динамик поставил. Я пока для него доделываю транзисторный усь так что о хорошем качестве пока говорить не могу. <br>

А у тебя динамики какой мощью?Каким усем их раскачиваешь?

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролобзиком аккуратно пройтись :)

Про усь тута все написано.

Динамики на 70Вт...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин во башка тупая.Спасибо за совет.А еще варианты решения проблемы есть?

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно ножом, напильником, ножовкой, рубанком, шлифмашинкой, циркуляркой, фрезой, лазером... :D

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ножем вчера себя чуть не зарезал им!:blink: напильник отпадает, этот шпон намертво приклеился зараза:angry:!Пойду ножовкой попробую:rolleyes:

ЭЭЭ ножовка гиморойна. Нада лобзик Мучить!:D

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. собрал ящик на 30 литров. Временно подключаю к 20ваттному усилителю(подаю 10вт). Но качает зашибись. Теперь думаю звукопоглотителем оклеить. Позже соберу усь на тда7265. Фото будут позже (блютуз нада сделать чтобы фоты загрузить).:rolleyes:

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящики закрытые?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...