Перейти к содержанию

Однотакный Усилитель На Лампе 6П45С


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Степаныч said:

о необходимости низкого Rвых.

Я, уже, неоднократно высказывал мнение. Повторю. Все, без исключения,  динамики разрабатываются, оптимизируются и испытываются при работе от источника напряжения. Т.е, с низким выходным сопротивлением.  Чем чревато высокое выходное сопротивление? Тем, что образуется частотнозависимый делитель,. В результате АЧХ усилителя, снятая не на резисторе, а на реальной нагрузке, начинает повторять АЧХ импеданса. Тем точнее, чем больше выходное сопротивление. Искажая общую АЧХ тракта. Особенно это актуально для многополосных АС с фильтрами. Чтобы понять степень погрешности, оценим влияние относительного R вых на АЧХ. На картинке видно, что разброс импеданса достигает 15 дБ. Или, в 5,6 раза. 4 Ома / 22,5 Ома. Допустим,  Rвых = 0,1 Rн. Или, 0.4 Ома. Тогда, делитель даст ослабление в 0,83 и 0,15 Дб. Таким образом, колебания АЧХ, вызванные влиянием R вых, чуть более 0,5 Дб. Если R вых = 1/2 R н, это даст 3,5 и 0,73 Дб. Или, без пяти копеек, 3 дБ неравномерности. Это уверенно заметно подготовленным слушателем. Особенно, с учётом, что это не монотонный подъём или затухание, на краях, а пики и провалы внутри частотного диапазона. В наиболее чувствительной, для уха, области. При дальнейшем увеличении R вых, вплоть до ИТУН, ситуация усугубляется. Плохо ли это? При многополосных АС, со сложным импедансом, безусловно. Каждая из них, по своему изменит тембральную окраску звука. Отсюда и многочисленные жалобы, что усилитель трудно "подружить" с акустикой. Но, если мы имеем однополоску, может и нет. Возьмём, к примеру, снятый мной импеданс Sonido SWR200 от Иштвана Варги.

SWR-200.thumb.jpg.c5d07354ae1bc128c529d5122cc48866.jpg

Несложно видеть, что высокое выходное сопротивление даст подъём АЧХ на частоте резонанса и плавный, без пиков и провалов, на ВЧ. Почти не затрагивая СЧ.Что, на слух, вполне может восприниматься, как улучшение звучания. Басов поболее, верха позвонче. Созданное "темброблоком без темброблока". Помните Bass Boost в  Panasoaniс'ах? Или, крутявчики от Василича? Они делают то же самое. "Спрятанную" от постороннего взгляда корреккцию АЧХ. Поэтому, если мы хотим максимальной честности от тракта - мы за низкий импеданс (не более 1/10 Rн) и высококачественную акустику. Если же надо "приукрасить" звучание, на не очень хороших динамиках - наш выбор, пентод без ООС. И сверхфэншуйно (звук не убит ООС), и разница, на слух, заметна. Даже, домохозяйке. Переключившись на транзисторый, или, даже, триодный УНЧ, мы наглядно можем показать изумлённой публике, насколько хуже стали звучать низкие и высокие частоты. "Доказав", тем самым, что пентоды лучше. А публика готова удивляться любому фокусу, пока не знает его секрета. Обратной стороной медали, может стать, извините за выражение, "пердящие" НЧ. Ибо динамик, более, не контролируется усилителем в должной степени.

2 hours ago, тимвал said:

ума много не надо, это и программа сможет.

Оптимальные параметры трансформатора под конкретный усилитель, тоже программа определит? И настроит усилитель, под конкретные экземпляры ламп, тоже программа? Предварительно измерив параметры, по клику мышки? Валерий Сергеевич! А сколько Вы изготовили трансформаторов, по программе рассчитанных? Где можно увидеть практически проверенные Вами результаты? 

2 hours ago, тимвал said:

Вы сами прекрасно знаете

Вы правы. Прекрасно знаю. От Вас, пустословие, и больше ничего. Жаль, что это всё, чем Вы можете наполнить раздел.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь необходимость низкого Rвых., в первую очередь, обосновывают получением высокого Кдемпф.  ШП с жёстким диф-м  -- 4А-32  У4,  это демп-е, в общем-то и не нужно.

34 минуты назад, I_Avals сказал:

Но, если мы имеем однополоску, может и нет

Владислав! Я Вам верю, поэтому и спрашиваю именно Вас -- для однополоски с жёстким диф-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Степаныч said:

необходимость низкого Rвых., в первую очередь, обосновывают

Вам надо было мнение? Оно у Вас есть. Получение высокого Кдемпф, всего лишь, одна из задач, решаемая низким Rвых. Но, не единственная, влияющая, в конечном итоге, на "звучание". В конце концов, есть схемы промышленных усилителей, с регулируемым выходным сопротивлением, от отрицательного, до положительного, с переходом через нулевое. Можете настроить тракт "под себя", ориентируясь на наиболее приятное именно Вам, и именно сегодня, звучание. Крутите же Вы РГ, под настроение? Вот и тут можно. Покрутить.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, I_Avals сказал:

Оптимальные параметры трансформатора под конкретный усилитель, тоже программа определит? И настроит усилитель, под конкретные экземпляры ламп, тоже программа? Предварительно измерив параметры, по клику мышки? Валерий Сергеевич! А сколько Вы изготовили трансформаторов, по программе рассчитанных? Где можно увидеть практически проверенные Вами результаты? 

Вы правы. Прекрасно знаю. От Вас, пустословие, и больше ничего. Жаль, что это всё, чем Вы можете наполнить раздел.

Не очень давно выкладывал усилитель посчитанный исключительно программой. С трансформаторами, схемой и всеми "причендалами".  Вы видимо были в глубокой заморозке и данный факт пропустили. Простительно. 

На SE усилитель собранный мною на 6П45С ссылку надо или сами поиск осилите?  :D  Страница №3 если что. Ничего то я не собирал, ничего не умею и воще я чайник....:crazy: 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет. Не пропустил. Видел. Должность, понимаете ли, обязывает видеть. Улыбнулся. И, решил не вмешиваться. Всего пол года после публикации моей темы. И, voilà! Новинка года! Триодный двухтакт с катодной ООС, на строчных лампах, раскачиваемых дифкаскадом. Как Вы говорите - Вы сами прекрасно знаете у кого что и с какой степенью точности Вы скопировали. :) Поражает степень точности. Особенно, это касается КНИ. И, спектра. С удивительным набором чётных гармоник! За фон и шум не скажу. За разделение каналов, тоже. Данных нет. Вторичная обмотка выходного трансформатора, по площади меди, вчетверо меньше первичной. Да и провода в окне, в 1.5 раза меньше, чем могло бы быть. Цыкин, образно говоря, в гробу переворачивается. Причём, дважды. Второй раз, глядя на порядок секционирования и чётное число секций. Силовик, керном "смотрящий" прямо на выходники, тоже впечатляет. Провода, без экранов, через всё шасси, к входным разъёмам. Корпус которых, сидит прямо на шасси. Вместе с анодными конденсаторами. Если я правильно понял, именно так и надо строить усилители, чтобы не убить звук.

4 hours ago, тимвал said:

Ничего то я не собирал, ничего не умею и воще я чайник....:crazy:

Насчёт не собирал - не передёргивайте. Нет у меня такого. Прекрасно помню Ваш Простой В Изготовлении Качественный Двухтактный Усилитель Из Доступных Деталей. Для которого Вы так и не спромоглись сделать человеческие выходные трансформаторы. Наверное, программы не было. Хотя, я старался Вам что то объяснить. Уже тогда. Про оптимизацию, под конкретный усилитель. Вы, даже, какие то открытия для себя сделали. Всё остальное, как говориться - заметьте, не я сказал. Вы бы, с таким пылом, хоть на один мой вопрос бы ответили. 

P.S. 

On 2/1/2019 at 4:26 PM, тимвал said:

Мощность до видимого ограничения 25 ватт на эквиваленте нагрузки 8 ом.

On 2/1/2019 at 7:47 PM, тимвал said:

Железо Ш26  тонкое, набор толщиной 40мм. Площадь сечения соответственно 10 см2.  Первичная обмотка 500 витков. (разумеется  х 2). Ктр тоже можно понять из соотношения индуктивностей. Вторичка 60 витков, катодные обмотки так же по 60 витков.

On 2/3/2019 at 7:20 PM, тимвал said:

Полоса по -1 Дб.  составляет 30 Гц...20 кГц.

Давайте прикинем. Люблю. Первичка 1120 витков. Вторичка 60.К тр = 18,66(6).  Raa = 18,662 х 8 / 0,92 = 3030 Ом. Мощность в анодной цепи 25 / 0,92 = 27,2 Ватта. Напряжение на первичной обмотке = корень(27,2 х 3030) = 287 Вольт. Витков / Вольт = 1120 / 287 = 3,9. Индукция, на частоте 30 Гц = 2200/10 /3,9/30 =  1,88 Тл(!!!!). Третий переворот Цыкина в гробу! Ему, в далёком 65-м, такая индукция в страшном сне не могла привидится. Даже для трансляционных усилителей! Если Ваш трансформатор посчитан исключительно программой - грош цена такому расчёту.

Вот по этим причинам, Валерий Сергеевич, я и не вмешивался. Хотя,  данные факты не пропустил. Не хотел портить образ. Люди то, по наивности, думали, что Вы способны грамотно подойти к конструированию. У меня есть спектр, на 40 Гц и 20 Ватт. Своим не желаете похвастаться? Мощность, вроде, позволяет. И, выходное сопротивление. Тоже, интересует.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нормальная работа. Как говорил Жванецкий - спасибо за вопрос. Если нет вопроса, как высказаться? Просто так говорить не хочется. А тут - тема! Пишу не тимвалу, людям. Кто то, ведь, читает? Дай Бог, задумается.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попал на этот форум. Вас, Вячеслав, перечитал почти во всех темах и нашёл для себя очень много полезной информации.  Искренне преклоняюсь Вашим знаниям, большое спасибо, что делитесь ими !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных посетил свой амбар и привёз оставшиеся лампы 6П45С. Неспешно подбирал/сортировал их по параметрам. Режимы были следующие:

Ua-k=211V; Ik=100-150-200mA, изменяя напр. смещения выбирал лампы с наиболее близким этим параметром. 

2 лампы постепенно плыли вверх по току, скорее всего были сильно поработавшие, с большим обр. током первой сетки, так как при росте тока катода менялось Ug1.

У одной был оч. высокий THD (3,4%) по сравнению с другими (0,6% +0,2%) при одинаковом сигнале. И ещё она требовала оч. малое напр. смещения, я её больше, чем на 140мА не открыл.

Другая наоборот требовала слишком большого Ug1 и показала большой THD (1,7%). Короче, 4 шт. в брак.

Дальше получилась парочка, которая показала близкие напр. смещения при 

        Ik     100mA    150mA   200mA

1.    Ug1   -52,2V      -46,7V   -42,1V

2.    Ug1    -53.6V     -47,8V    -42,7V

и квартет

3.    Ug1   -50,8V      -44,7V    -40,7V

4.    Ug1   -50,9V      -44,3V    -38,2V

5.    Ug1   -49,0V      -43,6V    -38,7V

6.    Ug1   -48,8V      -43,7V    -38,9V (новая '89 года). Пусть полежат до лучших времён, может на РР созрею.

У пары и квартета был похожий Кус , с расхождением 0,2...0,5дБ.

Ещё у двух при токе катода в 150мА,  на первой сетке было -41,2В(новая '91 года) и -39В. Они показали наибольший Кус , на 1,3...1,6дБ больше среднего.

Кто-нибудь знает про заводы-изготовители 45-х ? Вроде как их только "Светлана" выпускала? Просто две попались без штемпселя завода-изготовителя

IMG_5495.thumb.jpg.3db38f35be7cfb6354160c55e3ad89dd.jpg IMG_5493.thumb.jpg.d678d00ac837f94cbda7a275c821fadd.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не дурственно. А говорили что эти лампы имеют просто конский разброс параметров, значит врали.  :)

Раз уж у Вас всё "на стапеле" можете попробовать соединить лучеобразующие пластины (вывод 7) не с катодом, а с анодом и в таком варианте включения померить параметры?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл? что это может дать полезного? Я так пробовал кажется на 6П9 (в драйвере для 300В). Никакой разницы не увидел/не услышал. В итоге соединил третью сетку НА КОРПУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, а потом скажите. :) 

Это может дать значительную прибавку в рассеиваемой мощности.  Пластина это не сетка...

Очень не многие лампы имеют отдельный вывод лучеобразущих пластин. Обычно они сразу соединены с катодом внутри баллона....

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я узнаю, что расс. мощность увеличилась? Эта лампа спокойно держит 250мА х 200В не краснея.

Будет время - попробую для интереса, там делов-то на пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Тестировал лампы в тетродном режиме от источника с анодным напряжением ~ 445 Вольт и половинным, для второй сетки. В катоде стоял ИТ на 87 мА. Кроме подобрать лампы, интересовал разброс сопротивлений катодного автосмещения. Вот что получилось.

1896068749_645.JPG.a27fd2545e3b552d577d23b901362f24.JPG

В первой колонке, условные №№ ламп. Перемешались после сортировки. Красное поле, лампы с отклонением смещения +/- 10 % от среднего значения.  Их 2/3, от общего количества. В толстых рамках - пары. Их , чуть больше половины.

1 hour ago, рижанин said:

лампа спокойно держит 250мА х 200В не краснея

Сколько суток непрерывно, без снятия мощности?

1 hour ago, рижанин said:

Как я узнаю, что расс. мощность увеличилась?

Так же, как и я узнал. Измерив, раздельно токи разных цепей. Выше, я показывал, что соединение второй сетки с анодом даёт прибавку чуть более Ватта. А не 4,5, как мечталось. Хотя, соглашусь с Вами - сама идея достаточно бредовая. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, рижанин сказал:

Как я узнаю, что расс. мощность увеличилась? Эта лампа спокойно держит 250мА х 200В не краснея.

А Вы прибавьте до 300в., будет весьма познавательно. :yes:

Да и полезно для выходной мощности....

П.С. эта лампа и 500ма.  выдержит да что толку...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, тимвал said:

А говорили что эти лампы

Валерий Сергеевич! А кроме пересказывания слухов и генерации "уникальных" идей, нет желания измерять что то самому, да выложить сюда результаты? Тем более, Вы, не так давно, гордо похвалялись, что не далее, чем на 3 странице темы, у Вас есть готовый усилитель. Вот и порадуйте нас его схемой, моточными данными, режимами, параметрами, спектрами.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только, так сразу, непременно и незамедлительно. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/3/2016 at 10:39 AM, тимвал said:

Ограничение становится заметно при 18 Вт. При 16 Вт. нелинейные искажения примерно 1.6...1.7% Анодное питание 320в.

Все детали обычные телевизионные. Силовик ТСА-270. Звуковые трансформаторы ТС-180-1. без перемотки.

On 8/3/2016 at 4:19 PM, тимвал said:

Для получения максимальной мощности ток покоя нужен 200 ма

рижанин! Учитесь! Вот это, мастер класс!!! А я то думал, что предел "полёта крыши мысли", это ТС-180 и 6П14П с ТВЗ1-9, на выходе. Как я ошибался! Нет, не перевелись, ещё, богатыри на земле русской!

Воистину, Валерий Сергеевич! Вы не устаёте поражать стилем конструирования! Что ни конструкция - то загляденье! Просто боюсь предположить, что будет, если Вы начнёте делать однотакты на 6С33. Соединив анод с накалом. Это может дать значительную прибавку в рассеиваемой мощности. Выйдет какой нибудь Thunderer с Амперным током покоя! Или, сколько там держит накал? Для получения максимальной мощности.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 08:40, I_Avals сказал:

 

Я бы предложил видоизменить питание.

1098356589_SE645.jpg.060b478dad3ec41b9531b449303150d6.jpg

 

Взял на заметку, порылся в своих закромах в поисках электролитов для переделки БП. Кое-что нарыл. "По образу и подобию" предложенной Вами схемы сделал похожую. Во втором этаже оставил свой удвоитель (мне так меньше переделывать). Плюс высвободилась одна обмотка на ~46В, которую после выпрямителя/удвоителя можно использовать для смещения (макс. -127 Вольт). В итоге откусил 8 диодов, поставил вместо них 6 конденсаторов и два заменил на другие.

IMG_5490.thumb.jpg.b6dc7a58d2ca73baf61e933863ebf39f.jpg IMG_5492.thumb.jpg.2f1949d9afc8a3806967996ee089dc16.jpg

Без нагрузки напряжения составили +357 и +467 Вольт, мои электролиты на такое не рассчитаны, поэтому анодное питание включаю только с лампами после их прогрева. Схема получилась такая

292079276_645_612_SE-01.thumb.GIF.f7c1856d544d2928fff2915c08055aed.GIF

Пришлось так-же заменить R17 в делителе смещения. Выставил ток покоя 120мА (при Ua-k=306V), подключил нагрузку, стал добавлять сигнал и сначала не поверил, подключил второй Вольтметр и приху**  был немного поражён...  10 Вольт ровно до начала ограничения при сравнительно невысоких искажениях.

1357647898_645_10V_8_Ohm_hv.jpg.caf5387f5d29a8e58533d26dc24b2bc6.jpg

Позже я пересчитал и немного снизил ток покоя до 110мА, чтобы не превышать макс. мощность анода. Немного пришлось подобрать драйверную лампу в одном канале. У меня их 5 штук, путём перетыкивания выбрал наиболее подходящие , чтобы правый и левый каналы минимально различались. Вых. напряжение до огр. поднялось до 10,3...10,4В. Уже неплохо.

413243591_645_104V_8_Ohm_hv.jpg.e8b812d046bd459598a90131f43cda2a.jpg

13 Ватт, Карл, тринадцать! Это вам не 2,5 и не 4 при пяти процентах. Послушал Lenny Kravitz, очень недурственно. Напористо, разборчиво, бас оч. живой, ВЧ мягкие...

Далее попробую подобрать резисторы в первом каскаде, ну а затем и катодную ОС можно пробовать.

Изменено пользователем рижанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, рижанин said:

стал добавлять сигнал и сначала не поверил

Я же Вам говорил, что триоды любят напряжение.

6 minutes ago, рижанин said:

13 Ватт, Карл, тринадцать!

При 2,2 % КНИ. Я бы, предпочёл измерять при 1-м.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, владимир_п said:

см 3-ю гармонику

 Посмотрели. В чём прикол? Не томите. Или, смотреть надо было на 3.5 гармонику, на первом спектре?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большой разнице THD третьи гармоники, самые плохие, одинаковы.

Сравнивать голые цифры некорректно. 

Из ин-та: в спектре SE третья гармоника должна быть меньше второй на 20-30дб, последующие меньше предыдущих на 10-20дб.

Это конечно не закон, но к чему-то стремиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...