Jump to content
Sign in to follow this  
SabitofF

Корректор Спидометра

Recommended Posts

как можно насчитать сколько будет Гц на выходе? Это нужно для того чтобы сразу знать какой номинал ставить электролитического конденсатора..

1м=6импульсов

200км=1200000 импульсов

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

правильно.от кондея и резистора частота зависит.пробуй.ток это все вслепую ведь как я понял осцила нет.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

неа...осцилографа нет(((

переменный резистор на 47кОм с выключателем поставить...тогда можно будет не снимать его, а просто отключать за счёт него?

я имею ввиду что: данный прибор был уже встроенный где-то под панелью приборов, а сам переменный резистор вывести и им включать и выключать прибор

в протеусе сделал эту схему, подключил к ней осцилограф, переменный резистор (крутилку) поставил на 47ом, а электролитический конденсатор: если ставить на 50u по медленно идут показания на осцилографе, а если на 0,1u тогда очень быстро...как здесь теперь расчитать чтобы максимальная скорость была в приделах 200км?

правильно подобраны элементы на 1 или 2 рисунке? Или это не имеет значение?

post-129203-0-96416500-1299937843_thumb.jpg

post-129203-0-86837700-1299937849_thumb.jpg

Edited by SabitofF

пробуй.подключишь к спидометру смотри што будет.резистором регулируй как тебе надо

хм...вот сделал подключение ещё к одному выходу, там совсем другие показания...Какому верить?

вобще я бы верил нормальному невиртуальному осцилу.а так не парься тебе нужны прямоугольные импульсы. таймер 555 запускаеться практически всегда нетошто логика на которой я недавно генератор собирал так я замучился ево запускать благо осцил есть.так што пробуй на деле.

переменник на 47КВ, конденсатор на 47uF, подключил к спидометру - кручу переменник реакции нет аж при самом конце стрелка с 20км начинает дёргаться и потом резко на 200км...я так понима. это нужно конденсатор поставить на 1uF и всё будет нормально?

Сделал разводку под круглый корпус, проверьте пожалуйста?!)

post-129203-0-85170500-1300351846_thumb.jpg

post-129203-0-92745200-1300353326_thumb.txt

Edited by SabitofF