Jump to content
Sign in to follow this  
SabitofF

Корректор Спидометра

Recommended Posts

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Помогите, плиз... Сделал данный девайс, подключаю к приборе и реакции ноль, сама 555 очень сильно греется. Что может быть? И зачем нужен рези топ С2?

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Вопрос по поводу IGBT, есть трансформатор Тесла косой полумост, рабочая частота 138кГц, стояли у меня раньше полевики SPW47N60, и они и не плохо работают, но максимальный импульсный ток у них 141А, что мне сейчас мало, так как увеличиваю сечение провода первички( при этом SPW47N60 дохнут), нашел у себя в запасах IGBT IRGPS60B120 с импульсным током 240А, поставил с более толстым сечением провода первички трансформатора Тесла, и все работает без проблем, хотя насколько знаю в основном после 30кГц  IGBT очень плохо работать должны так как с ростом частоты >30кГц  у них увеличиваются потери и пропускной ток падает в десятки раз, а тут все работает без проблем, как такое может быть? Причем сколько смотрю все Теслы SSTC и DRSSTC делают на IGBT. И тут следовательно вопрос, буду потом переделывать вторичную обмотку, и частота работы Теслы думаю делать порядка 330кГц, сейчас уже готова схема моста, и следовательно думаю закупить IGBT или SPW47N60, для частоты порядка 330кГц? Не уверен что IGBT смогут работать на такой частоте. Думал взять для моста 4шт IRGP50B60PD, но вот даже в даташите максимум 150кГц  http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irgp50b60pd.pdf Хотя самое интересное что на все IGBT входные и выходные емкостя замерены при 1МГц  
    • Не а, нема. Раз нехочешь паять, то покупай нормальный ресивер, и будет тебе щасте. Ну, или же, плати тому, кому не лень паять, и знает куда надо паять.
    • Вы правы. Последний мой аппарат на тиристоре ТЧ125 на обуховский мало похож, можно сказать не похож вовсе. Скорее похож на Электрон-125, но упрощённый. Без обратных связей (на форуме была схема).     Хотя самый первый аппарат (копия обуховского) работает в людях по сей день. Но в него внесено так много изменений из форума, что его уже нельзя назвать аппаратом Обухова. Осталось только три сердечника, пять силовых КУ221г и выходной выпрямитель. Всё остальное взято из форума и без него аппарат только жёг тиристоры (30шт. КУ221а, причём не при сварке, а от простого нажатия кнопки на ХХ.                                                                                                                                                        Электродед.                                                                                              
    • Здравствуйте дорогие господа,имеется зарядное устройство копия Орион-265 но название другое нет регулировки тока как работает ТL494 с операционным усилителем LM 358 корпус dip-8 схему нашел но она другая совсем,может кто делал такие 
    • В детстве смотрел.  Хороший Фильм.  А не перепутал.  Морозко - хороший фильм. Ладно - теряю я с вами время.
    • Зато изучал троллинг, и вовлечение учёных мужей в спор об безначальности или бесконечности палки:   С уважением, Сергей
  • Create New...