Перейти к содержанию

Электронные Часы


10on

Рекомендуемые сообщения

Кстати генератор прекрати свою работу по невыясненным причинам.

Плату после травления хорошо промыл? В цепях кварца утечки недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда значить с 13 выв. МС ИЕ18 , нужно получить частоту : 32,768 кГц :)

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... на них разве есть маркировка :unsure:

Неужели такая проблема купить кварц на 32,768 кГц :blink:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... на них разве есть маркировка :unsure:

Есть.

Неужели такая проблема купить кварц на 32,768 кГц :blink:

Не проблема. Просто на импортные везде жалобы мол они не точные,плавает частота итп.

Генератор так и не заводится, просто горят точки на часах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня китайские часы пейджер,за год уходят всего на минуту!Для точности есть подстройка.Генератор может не заводится от флюса,такие вещи только канифолью паяй,потом спиртиком промыл и нет проблем.Точки на табло это одно, надо стать светодиодом через резистор 1 кОм на 4 вывод и на массу(катодом),должен мигать.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде и так не сильно грязно. Протру еще разок.

Точки на табло это одно, надо стать светодиодом через резистор 1 кОм на 4 вывод и на массу(катодом),должен мигать.

http://radiokot.ru/konkurs/066/ Q1 не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую не ремоендовал бы включать без Q1 ;)

Не слушай что там говорят про кварцы B)

Купи на радиорынке в виде мини бочки 32,768Кгц :rolleyes:

И уточни ты поменял обвязку согласно показанной мной на схеме , пост #31 ;)

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, пост №31 самая оптимальная обвязка и для ИЕ18 и для ИЕ12...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откидываешь от 4го вывода цепь и подпаиваешь светик с резистором,должен мигать(предварительно проверь светик прикоснувшись к плюсу).Проверь чтобы на 5 выводе не было плюса.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Откидываешь от 4го вывода цепь и подпаиваешь светик с резистором,должен мигать(предварительно проверь светик прикоснувшись к плюсу).Проверь чтобы на 5 выводе не было плюса.

Извиняюсь, долго не отвечал. На 5й ноге нет напряжения. Диоды от 4й ноги просто горят, ибо на ней напряжение питания.

Нет ли проверенной платы под часы на этих микрушках. Чтоб с будильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще собирал подобные часы ( несколько вариантов) на универсальной плате, "связав" выводы луженым проводом и МГТФ...Где то остался "карманный" вариант...если найду - выложу фото....

Собери на отдельной плате задающий генератор с обвязкой и проверь наличие генерации....

P.S. Очень часто встречаются "битые" микросхемы...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не рабочий кварц может быть :(

И между выв. 8 и 16 МС ИЕ18 , есть ёмкость 0,1 мк ;)

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел описание и схему из "Моделиста - конструктора", делал по ней в 86 году...... ещё год назад включал эти часы - работали... найду - покажу...

post-68590-0-79249300-1301338076_thumb.jpg

post-68590-0-87294100-1301338087_thumb.jpg

post-68590-0-35928900-1301338101_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось мне три двухразрядных крупных (один размером с мыльницу) светодиодных индикатора, первая мысль была "нужно собрать часы". На генераторе, счётчике и дешифраторе 176 серии уже как-то не хочется. Долго гуглив нахожу именно эту серию: ссыль, ссыль 2. Может для светодиодов есть поновее какие-то универсальные микросхемы? 21 век, неохота собирать на трёх микросхемах которым сто лет в обед :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовремение будет тока на МК PIC или AVR :) И то там вряд ли будет точность + /- 1 сек. в сутки :rolleyes:

На МС К176ИЕ12(18) К176ИЕ13 , К176ИД2(3) Отработанная схемотехника и надёжная к тому же и можно питать от резервного источника питания ;)

Если и автор захочет на МК PIC собрать часы , то отсканирую и выложу сюда схему и писание из журнала радио :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...