Перейти к содержанию

Частота и напряжение бензинового генератора


Рекомендуемые сообщения

В общем есть синхронный генератор Linz, при 3600 об/мин выдает 4 кВт.

Стыкуем его с бенз. движком Robin Subaru EX27, на ХХ напряжение около 240 В, частота 53-54 Гц.

Стыкуем этот же генератор с движком Honda GX270 (по характеристикам то же самое что и субару), на ХХ напряжение под 300 Вольт, частота 65 Гц! Под нагрузкой гонял, параметры также сильно отличаются.

И тот и тот 9 л/с, 3600 об/мин (непонятно правда как ее выставить), регулятор как я понимаю имеется у обоих. Почему такой разброс параметров? И как на портативных генераторах обеспечивается стабильность выходных параметров (хотя бы частота чтобы 50 Гц была, а она получается зависит от положения дроссельной заслонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота вращения должна быть ровно 3000 об/мин. При одной паре полюсов на статоре получаем 50Гц. У портативников (да и у всех) частота зависит только от оборотов, а напряжение выхода довольно стабильно благодаря добавочной сдвинутой на 90 градусов обмотке статора и конденсатору к ней подключённому. Это образует стабилизирующий в определённых пределах колебательный контур.

Там где-то из района картера к корбюратору должна быть реактивная тяга с регулировочным винтом. Тяга связана с центробежным механизмом. Этим винтом и регулируются обороты ДВС.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частота вращения должна быть ровно 3000 об/мин.

Почему 3000? 3600 должно быть?

Тяга эта (как я уже написал выше - регулятор оборотов) присутствует и там и там. Но на обоих движках обороты двигателя регулируются "газулькой", это явно слышно по звуку. Как тогда выставить эти самые 3600 об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой ещё "газулькой"?

Если так будет понятней, то "рычаг регулировки оборотов", см. оф. инструкцию в двигателю субару страница 6 (сайт www.sad-uchastok.ru/upload/Instrukcii/EX13172127_Robin_Subaru_OM.pdf). Также этот рычаг на рисунке 5 показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Подскажите по регулировки бензогенератора 1квт. Без авр ,конденсаторные. Есть 2 разных генератора хоть и разных фирм,но 100% совместимость. Не получается отрегулировать частоту и напряжение на них. Если выставляю напряжение без нагрузки 220в- частота 45-46герц. 
230в- где то 47 герц , 50 герц- 250-260в.  Менял шоколадки с одного на другой -ничего. Правда на одном генераторе стоял ондер 12мкф , а на втором 15 мкф.  какой откуда не известно. 
Как отрегулировать и в какой последовательности? Винт качества смеси на карбе? Винт ограничения заслонки на карбе? Винт тяги регулятора под топливным баком? Что за чем крутить? Может ли влиять номинал конденсатора 12 и15 мкф. 15- мкф- был сгоревший в одном из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - нет. Мощность - фигня полная.  У него обороты от простой дрели 600 Вт. дёргаться будут. Нагрузить номинальной нагрузкой и выставить хоть как то параметры. Всё.

Меньше 3 кВт. Деньги на ветер. Запомните. Паяльник на 100 Вт. Да, пойдёт. Питать. Не экономьте  на цене...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё генератор на 6 квт. Просто питать ил газовый котел и пару насосов циркуляционных - вроде как много. Он жрет бензина многовато. Думал восстановить эти для маломощной нагрузки , меньше шума и бензина . Рассматривал еще покупку нового генератора до 1квт но на  (AVR пишут инвертор)  хотя цена  13-14т.р. Настоящий инвертор вроде около 30 000. Для питания котла стоит ибп с акб на 90Ач. - вот к нему хотел маломощный генератор прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...