Перейти к содержанию

Возможна Ли Замена La7832 На La7833


Рекомендуемые сообщения

В Aiwa TV-A215KE неисправна м/сх кадров-й разв-ки la7832 ,конкретно ее не нашел ,но есть la7833 .Судя по даташиту она не отличается по распиновке ,но чуть мощнее по эл.параметрам(что не плохо).

Спецы,я прав в своем выводе,что можно заменить и при этом не нужно ничего дорабатывать и

перепаивать элементы нужных номиналов (в частности резисторы ) ?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Aiwa TV-A215KE неисправна м/сх кадров-й разв-ки la7832

Аргументы в пользу этого есть? Не исключено, что и 7833 не поможет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы ?

"Их есть у меня...." :)

1)В обрыве резистор-предохранитель R509=2.2Ом ,который соед-н с ножкой FBT E25(8)

2)Проверил качество монтажа на предмет пропажи контакта

3)Проверил элементы обвязки м/сх

Что я упустил ? Из-за чего у вас возникло сомнение ,что замена не поможет?

PS На схеме не указана мощность перегоревшего резистора ,сколько ставить? 0.5 Вт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а где же этот самый обрывник найти-то.Внешне - самый обычный резистор .Может последовательно с обычным резистором поставить предохранитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. А обрывники можно в магазе купить, можно с разбора взять. Главное, из-за чего сдохла 7832, повышенное питание, плохая фильтрация...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые производители их зря устанавливают. А ты, умный, ставь любое и посмотришь, что будет при неисправной м/сх. Мож ещё за чем в магаз побежишь, а мож телик в сервис потащишь иль на помойку. Ставь, интересно. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,ты,так агрессивно!

Я вовсе не умничаю и нигде кажется не писал про "глупых производителей".Хотелось мнение спеца услышать с аргументацией (но не такой,что" и посмотришь, что будет при неисправной м/сх.").

А насчет " и посмотришь, что будет при неисправной м/сх." уже смотрел ранее -- ничего!Просто сгорает резистор.Но это не руководство к действию.

Хочется понять каков смысл "обрывника",если он саму м/сх не спасает ?

PS Предохранителя на 0.5А будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывные рез. - предохранители, спасают твою хату от пожара, но если тебе ея не жаль ставь МЛТ. Сколько можно вокруг них плясать? Насчёт преда: открой шит м/с и посмотри ток потребления, так ко мне меньше будет претензий. -".Хотелось мнение спеца услышать"- услышал, я делаю так. -".Но это не руководство к действию."- к бездействию, ремонт на полчаса с перекурами. Тема просится в раздел для начинающих. Мягко говоря... Такие вопросы задают книгам, а не на форумах, здесь могут ПОДСКАЗАТЬ, а не ОБУЧИТЬ. -"Я вовсе не умничаю и нигде кажется не писал про "глупых производителей""- вопрос прозвучал ИМЕННО ТАК.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав,уж не знаю ,чем я тебя разозлил настолько,что яд из тебя продолжает сочиться...

1)У меня не было к тебе ни малейших претензий - не фантазируй!

2)Я вовсе не просил меня ОБУЧАТЬ,спросил житейского совета людей занимающихся ремонтом профессионально ,а не как я -- при случае.Если на все искать вопрос в книгах (я не против конечно же) -- жизни не хватит.

3)Не вопрос прозвучал именно так ,а ты его захотел так услышать,иначе бы уточнил.

Тем не менее спасибо за советы и комментарии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав,уж не знаю ,чем я тебя разозлил настолько,что яд из тебя продолжает сочиться...

2)Я вовсе не просил меня ОБУЧАТЬ,спросил житейского совета людей занимающихся ремонтом профессионально ,а не как я -- при случае.Если на все искать вопрос в книгах (я не против конечно же) -- жизни не хватит.

3)Не вопрос прозвучал именно так ,а ты его захотел так услышать,иначе бы уточнил.

Тем не менее спасибо за советы и комментарии .

Я вовсе не злюсь, но вопросы, не относящиеся к ДЕЛУ - это и есть просьба об обучении. На вопрос, что нада ставить, тебе ответили, но толку от этого не было, посыпались новые вопросы. Так можно до Киева дойти... Вопросы нада ставить так, чтобы никто ничего не смог там "услышать". :D Действия, измерения будут, ни? ;)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое! Как только речь заходит об измерениях, всё останавливается. В теме нет НИ ОДНОГО замера.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое! Как только речь заходит об измерениях, всё останавливается. В теме нет НИ ОДНОГО замера.

А какие замеры тут необходимы ????

вероятно люди хотят чтоб их пальцем в неисправность тыкнули при этом не используя измерительных приборов...

Нет ,вероятно люди этого не хотят. :(

Я сам в состоянии найти неисправность и воспользоваться приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себе противоречите.мне пишете што сами в состоянии все сделать и тут же спрашиваете А какие замеры тут необходимы ???? .хотябы замеры питания кадровой микры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие замеры тут необходимы ????

Замеры, как всегда, стандартные: напр. ИП, режимы КР, подключение ОС. Для начала.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры, как всегда, стандартные: напр. ИП, режимы КР, подключение ОС. Для начала.

Питание м/сх проверил,фильтры проверил(правда без ESR-метра),остальное в данной ситуации

считаю избыточным.Если при прогоне что-то выползет,буду глубже смотреть.А то можно заодно и режимы цветности с радиоканалом проверить .

PS Т.к. не занимаюсь профессионально ремонтом ,то не знал про обрывные резисторы и что из того? Поэтому и спросил тебя (о чем уже пожалел не раз) ,а ты вместо того чтобы просвятить и поставить точку на этом ,развел флуд на 2-е страницы .

сами себе противоречите.мне пишете што сами в состоянии все сделать и тут же спрашиваете А какие замеры тут необходимы ???? .хотябы замеры питания кадровой микры

Естественно ,после установки м/сх проверил подаваемое на нее питание -- соответствует норме.Это действие само собой разумеющееся и поэтому за измерения в широком смысле не посчитал ,поэтому и спросил ,что вы под этим подразумеваете,а не по тому,что не знаю что делать.А вопрос мой изначально касался совсем другого(если бы вы соизволили прочитать его ,то не стали бы ляпать ,что "кто-то просит ткнуть пальцем в неисправность").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,остальное в данной ситуации

считаю избыточным

Этой фразы для меня довольно. Когда вместо вольт и др. ед. измерения появляются "нормы", умываю руки. Удачного ремонта.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...