Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики выручайте - возникла такая проблема. Низкий звук полез появлятся при раскрутке чуйки раньше высокого и катушку не ввидит вообще ((

:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики выручайте - возникла такая проблема. Низкий звук полез появлятся при раскрутке чуйки раньше высокого и катушку не ввидит вообще ((

:wall:

мс7\мс13 местами поменяйте.

Помогло. У меня тут возник капитальный прям вопрос. Какие требования к обмоточному проводу на катушки? а то у меня ощущение что я с омедненной проволоки скрутил катушку, медь она как правило назад не отскакивает когда ее скручиваешь

II.9 RO 1 day

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам. вот у меня вопрос. собрался делать Т-трио но нет осциллографа. можно его как то заменить виртуальным??? и каким будет лучше.

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ,но если Вы хоть бы пару раз бы собирали балансник ,и имели представление что делаете . тогда можно обойтись и мультиметром . Для сведения катушек конечно лучше осцилограф ,посмотреть куда и что ,тем более трио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. А подскажите, пожалуйста, как сделать еще и регулятор громкости и гнездо для наушников? Я пока еще не сильно разбираюсь в электронике. Надеюсь, что для этого не надо будет переделывать печатку)

И еще посоветуйте, какое гнездо использовать для подключения катушки и как его припаивать (прямо в отверстия в плате или нужно еще какие-то резисторы, конденсатори и т.п.)? Хочется, чтобы была возможность подключать разные катушки, поэтому я думаю, что гнездо нужно припаивать прямо к плате, а эти резисторы и конденсаторы внутрь катушки. Но я не знаю, правильно ли я думаю, поэтому спрашиваю у Вас.

Буду очень благодарен за ответы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раздел "Металлоискатели" находится в части форума "Радиоэлектроника для профессионалов", т.е. не для тех, кто "Я пока еще не сильно разбираюсь в электронике".

2. Из сообщения понятно, что имеется сам блок прибора (или плата, возможно - ещё и датчик). Соответственно - он откуда-то взялся. Скорее всего - был куплен. Продавец обязан был дать гарантии, заверить, что поможет довести продукт до полной готовности. В любом случае - форум не виноват и не обязан за чьи-то поделки; здесь собираются самодельщики, изготавливающие конструкции "для себя". Обратитесь к автору полуфабрикатов за дальнейшими инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой DesAlex! Вы лучше бы дали мне ответы на мои вопросы, вместо того, чтобы писать сообщение ни о чем. Какая мне разница, в какой часте форума находится тема?! Я хочу сделать металлоискатель и все!

Во-вторых, этот блок я вовсе не покупал, а спаял сам! Если есть схема, печатка и список деталей - нет ничего сложного сделать плату и припаять детали. К счастью руки ростут от куда надо.

Так вот, я хочу собрать прибор для себя. Блок уже собрал. Катушки пока еще нет, но скоро намотаю.

А теперь я обращаюсь к этому форуму еще раз, с просьбой дать мне ответы на мои вопросы в посте #1234. Буду очень благодарен! Всякой ерунды прошу не писать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно назвать "Терминатор" - прибором для сборки новичку. Просто спаять плату - это самое простое. Как раз постройка датчика и окончательная отладка устройства и является основной сложностью. Но если есть такое рвение - пожалуйста, есть тема "Терминатор 3 своими руками" - там подробнейшим образом всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как сделать регулятор громкости и гнездо для наушников, чтобы динамик при этом отключался? Какое гнездо припаивать для подключения катушки и как именно (на плате есть 2 отверстия L1 и два отверстия L2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, кто самостоятельно изготовил плату детектора, решение таких "вопросов" - проще пареной репы, ибо это азы электроники (чтение схемм, пайка проводочков к разъёмам, вызванивание контактов и пр.). Для остальных есть разделы форума "Песочница", "Начинающим"; здесь - "Радиоэлектроника для профессионалов" (так написано вверху, читаем).

Разьве это не смешно - подключение датчика ИМЕЕТСЯ нарисованым даже прямо НА ЭТОЙ странице (!), а с подключением несчасного гнезда может "помочь" разобраться любой пионер, паявший такие гнёзда в плеере, приёмнике и т.п. - если есть тестер рядом на столе, то даже без опыта это дело двух минут!

Дальше стану наказывать за дублирование одного и того же вопроса в той же теме или нескольких темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме нет нормальных людей! Все что-то из себя строят! Написали бы нормально, объяснили бы что к чему, и я больше не задавал бы здесь вопросов. А то сами засоряете тему своими "слишком умными" ответами! Большущее вам СПАСИБО, добрые люди! Добра вам всем и удачи!

Пользователь наказан, сообщения с дублями вопросов удалены в "Корзину".

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто реально разбирается. Просьба всякой ерунды не писать.

Для того, чтобы подогнать катушку по частоте и по шкале металлов, нужно подбирать конденсаторы. Но если я хочу к одному прибору сделать несколько катушек (кольцевую, DD, разной частоты и т.д.), то как мне все это организовать? Было бы хорошо сделать блок более универсальным, а каждую катушку настраивать отдельно. Но можно ли устанавливать конденсаторы прямо в корпус катушки?

Может уже кто-то делал себе такой прибор или этот вопрос уже обсуждался. Буду очень благодарен за дельные советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если почитать форум то найдете ответ

2 Основные конденсаторы в блоке а добавочные в катушке

3 Но как вы хотите сделать несколько катушек у вас должен быть просто офигенный кабель а не го.но на 3 волоска и экран из 5волосков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, ссылку, где эта тема обсуждалась и где есть ответ. Кабель отличный) Кстати, добавочные конденсаторы это те, что настраивают частоту катушки, а основные отвечают за шкалу металов, я правильно понимаю? Правильно подобранные основные конденсаторы будут корректно работать со всеми катушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку к сожалению не помню а

Правильно подобранные основные конденсаторы будут корректно работать со всеми катушками?

да ставите на плату с и не трогаете а добавочные в катушку и в каждой катушке свои добавочные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за подсказку.

Вчера посмотрел ФАЗЫ в норме, осциллограммы тоже совпадают ,но вылез бок по шкале металлов.

В начале не видит сигаретную фольгу, и шкала какая то растянутая 5 коп.СССР видит во всем диапазоне,

побывал подкидывать конденсоры , появляется фольга - пропадает феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, в каких пределах подбирать конденсаторы, то есть конденсаторы каких номиналов мне нужно иметь в своем арсенале для настройки металлоискателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще напишите, пожалуйста, какой минимальный набор резисторов для настройки металлоискателя. Или, лучше всего, напишите максимальный набор всех конденсаторов и резисторов в нужных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...