Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ошибаетесь...

Керамика лучше только по габаритам и цене.

А вот по термостабильности (изменение емкости конденсатора от температуры) они значительно проигрывают пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Теперь ясно, спасибо.

Тогда такой наглый вопрос, может кто-то скажет где обязательно надо ставить пленку, а где и керамика пойдет? Хоть ориентировочно...

А полипропиленовые пойдут? Просто такие есть малой емкости...

Изменено пользователем gershpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемый гершпион! Не засоряйте пожалуйста тему. Все вопросы по конденсаторам в теме по терминатору 3, только надо тему с начала изучать. Покопайтесь там, много полезного для себя найдете . Здесь от подобных вопросов тема пухнет , а толку ноль.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Несколько вопросов Алексею по его плате -

1. я заметил некоторое количество пустых отверстий и посадочных мест для смд деталей. Там что-то должно быть или это просто так? пример ниже.

2. Нужно ли для каждой м\с ставить фильтр по питанию в виде кондера? это что-то даст? я для примера на вашей плате развел второй слой и поставил конденсатор прям на микрухе (с учетом того что будет стоять панелька).

P.S. а почему кондеры с1 и с2 находятся на плате а не в катушке?

2a7afd436d7bc60b97eccd9c2b73d6ee.jpg

a64078c1eaaa4367ea2f8b432816d4f9.jpg

Изменено пользователем Артем Калюжный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тут новенький. Подскажите а какой прогой smd-layout для трио открыть можно. У меня Sprint-Layout 5 пишет что не может найти датай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на обе катушки 0,6, и на что влияет диаметр провода?

И ещё вопрос,почему не могу открыть layout, прогу переустановил а она пишет что не может найти содержание файла.

Может какой другой прогой попробовать открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shin 1960' :а на Тх-0,6мм,если нет другого.

0,6?-многовато будет.Лучше 0,3,на обе катушки.

[quote name='asterix453' не могу открыть layout,Может какой другой прогой попробовать открыть?

На то он /файл/и layout,чтобы открывать его,только Layout.Наведите курсор на файл,клинике правой кнопкой мыши,выберите пункт открыть с помощью,найдите программу Layout,окей и файл должен открыться.Или наведите на файл курсор,клинике правой кнопкой мыши,выберете внизу окна пункт свойства и поменяете программу,которая открывает данные файлы.

Изменено пользователем Turgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте md4u лежит схемка на ней фазы взяты немного по другому вот эта схема:

post-138166-0-92775300-1310410270_thumb.jpg

после того как пару дней я безуспешно пытался настроить прибор по схеме которую брал здесь, я взял фазы как на этой схеме пришлось ещё переключатель железа включить в другом месте схема заработала через 10 минут настройки, поэтому изменения которые сделал внёс в схему которая разместил здесь на сайте.

Неужто у всех всё нормально настраивается а у меня почему-то только таким образом.

Кто нибудь опишите нормально словами как его настроить по первоначальной схеме имея одно-лучевой осциллограф, генератор нч, мультиметр, и частотомер.

А ещё лучше для понимания всех тонкостей описать тракт обработки сигнала.

Если кратко и со ссылками описания настройки то тогда лучше не надо.

Я тоже собрал по этой схеме пока не могу свести баланс вчера убил весь день итак не настроил максимум чего достиг это на С5 0,5V при 10ms при дальнейшей отмотке витков компенсационной катушки происходит пере компенсация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум чего достиг это на С5 0,5V при 10ms при дальнейшей отмотке витков компенсационной катушки происходит пере компенсация .

Дык ,а петля настроечная на что?

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Прошу помощи в настройке прибора.Собрал трио по схеме и печатке с сайта md4u.

Катушку "кольцо" намотал проводом 0,4 и за экранировал графитом параметры: ТХ-30 витков D=200mm,сопротивление в плечах 2,6 Ом.,RX=48 витков ,D-100mm, сопротивление 2,1 Ом,СХ=-намотал 20 витков,при сведении баланса осталось 15 витков,баланс удалось свести только до 0,5V/del.,при дальнейшей отмотке витков амплитуда растёт.По частоте катушки сведены ТХ-9,64 кГц,RX-9,54 кГц.Получается у меня в метре провода 0,2 Ом,люди пишут что у них 0,7Ом в метре того же провода,я провод брал новый у мотальщиков двигателей

Без катушек плата работает нормально-при повороте чувствительности звук пропадает.

Если у когото есть рекомендации с благодарностью выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то вчера удалось допереть с со сведением баланса.

Во первых я не правильно изготовил компенсационную катушку - должна ПЛОТНО ВСТАВЛЯТЬСЯ В ТХ

Петлёй можно дожать баланс только когда его свели хотя бы до 0,05V/DEL.

Но чувствительность почему то небольшая да и дискрим пока не работает - сегодня попробую повозится в этом направлении.

ОПЫТ РАСТЕТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ВЫВЕДЕННОМУ ИЗ СТРОЯ ОБОРУДОВАНИЮ.

Изменено пользователем Aleksandr1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!.

Какие конденсаторы влияют на дискрим кроме С5 и С12.Что еще нужно подбирать.

Вчера переделал катушку и баланс свёл до 10мв за 10 минут.,Спасибо всем за помощь.

На 50 украинских копеек по воздуху 30-35см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!.

Какие конденсаторы влияют на дискрим кроме С5 и С12.Что еще нужно подбирать.

Подбирать может понадобиться те детали что обозначены звёздочкой. Но сначала попробуйте поиграться только с С42 и понаблюдать за реакцией на металлы и феррит в двухтональном режиме. Незабудьте так же про r61.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,по печатке DeDа,в узле разряда батареи,можно применить транзисторы BC547.И еще,можно-ли в место LM393 поставить LM2903,у него по даташиту температурный режим (-40 ... +125 С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...