Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На принципиальной схеме трио указаны сдвиги фаз... я так понял что они устанавливаются лишь один раз по 2-х лучевому осцилу и больше не кто их нет трогает... или еще нужно мохать цв. и черными металлами и подгонять?

То же инструкция на другой прибор...

С какой точностью (какое допустимое отклонение допускается - чтобы зря не подгонять тютелька-в тютельку) необходимо устанавливать эти фазы?

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Емкости конденсаторов, обозначенные звездочками, напрямую зависят от частоты генератора. Мне кажется первым должен выставлятся управляющий сигнал А подбором 120 пик. Связано с задержкой передача-прием + зад.предусила. Как это наглядно подстроить нигде не написано. Потом уже относительно А нужно отстроить В и т.д. Чтоб точно выставить упр. сигналы нужен цифровой фазометр.

7 раз ... и раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать Р7иР8 в-линейные.Для настройки прибора.Спасибо.

Для начала ставьте какие есть. Войдете в курс дела потом поймете что надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вообщем, перепаял я плату:

1)при включении проверил все напряжения на микросхемах - все как и должно быть, также появилось напряжение на мс4 и составляет 3,62в(это нормально?),

2)также при кручении р39 низкий тон меняется на высокий, появилась реакция на касание к разъему РХ (реагирует только,когда изначально в динамике низкий тон), но все так же не могу избавиться от одной проблемы - звук в динамике очень тихий( динамик 0,5вт, 50Ом), в наушниках слышно более-менее. В чем может быть загвоздка?!

Мне раньше писали, что это может быть из-за транзисторов вс517, если там "вс517" написано в две строчки, у меня написано в одну.

P.S. Микросхемы применены HCF4069UBE, катушки не подключал.

Скажите, все ли признаки верны?

Изменено пользователем riddle89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 517-х очень часто бывает разная цоколевка-прозвоните тестером.

Действительно - выпаял , проверил - оказалась другая распиновка) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а катушки датчиков делать такие как в архиве по настройке? Подскажите, пожалуйста, где можно почитать подробнее про катушки именно для этого МД?

Делаю первую катушку для МД.

Изменено пользователем riddle89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать подробнее про катушки именно для этого МД?

Почитайте здесь. А можно с помощью Гугла

Сравнение типов катушек.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте собрас прибор настроил как т3 пока что на к561лн2 ферит вырезается 40ком но чуйка слабенькая.Включил режим все металы,ферит звонится низким тоном ивсё остальное тоже,проверил осцелограмы так они почемуто одинаковые,а не такие как на схеме.Первый раз сталкиваюсь с настройкой фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил осцелограмы так они почемуто одинаковые,а не такие как на схеме.Первый раз сталкиваюсь с настройкой фаз.

Я тоже в этом не большой знаток но одинаковые может показывать по нескольким причинам:

1. Сигнал смотрится поочередно однолучевым осциллографом (который не засинхронизирован внешним сигналом с терма)

2. Если смотрится 2х лучевым осцилом и сразу 2 сигнала то возможно синхронизация осущевствляется не по сигналу, а например по сетевому напряжению. Нужно например чтобы синхронизация второго сигнала осущевствлялась по первым сигналом. Соответственно будет виден сдвиг фаз 2-х сигналов а не только их формы

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема,при включении питания издаётся короткий писк (тихий) и потом вообще тишина (хоть чего крути и трогай).Катушка не подключена,потребление 29мА без звука. Питание 4 и 6 вольт присутствует на всех микросхемах. И ещё заметил,если тестером поставить на 2 или 6 ногу ЛМок,то идет сдвоенный постоянный писк. Может кто подскажет,что ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё заметил,если тестером поставить на 2 или 6 ногу ЛМок,то идет сдвоенный постоянный писк. Может кто подскажет,что ещё посмотреть?

Ну а дальше самому неужели трудно догадаться? Чего там смотреть то? Всё у вас нормально работает. Ставьте нормальный регулятор (r39 который ,совместно с r38\r40) и всё.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и так стоит нормальный (новый)переменник на 10к. Просто не раз слышал тут о том,что должен быть постоянный звук,а его как раз нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какой потенциал на ногах 3 и 5 компараторов и подбором R38 или R40 добейтесь,что-бы при вращении в одну и другую сторону движка R39 был переход через этот потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом пункте вы точно сказали,попробую засинхронезировать.Если не получится попробую ищё один осцилограф подключить.

Вы невнимательно прочитали... по двум однолучевым осциллографам Вам все равно не получится посмотреть здвиг фаз, сигналы между собой должны быть засинхронизированы (разве что синхронизировать каким то образом один осцил сигналом с другого но можно ли так сделать я чесно говоря не знаю...).

Я так тоже в свое время пытался на радиокружке по 2-м однолучевым осцилам смотреть сдвиг фаз (осцылы не были между собой связаны)... но увы сдвига так и не смог посмотреть... повез устройство на завод смотреть... возможно гдето напортачил... еще только делал первые шаги в электронике...

Чтобы воспользоваться 1 лучевым осцилом нужно один сигнал подать на вход осцила (там где у него есть вход внешней синхронизации) а щупом смотреть второй сигнал... по крайней мере так в теории... я обычно ехал к папе на завод - там был двухлучевой осцил!!!

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспользоваться 1 лучевым осцилом нужно один сигнал подать на вход осцила (там где у него есть вход внешней синхронизации) а щупом смотреть второй сигнал... по крайней мере так в теории...

Да так не только в теории ,но и на практике тоже. Только желательно вырезать из чего нибудь прозрачного квадратик по размеру экрана осцила , приложить его к экрану и обрисовать маркером сначала одну фазу, а затем вторую, ну и посмотреть по делениям соответственно сдвиг меж ними.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказочки,завтра пригодятся.Сегодня пробывал методом втыка,поставил р61 в среднее положение и на с7 по 100-200пик подпаевал конденсаторы и добился около самой катушки смешаный сигнал в2-3см от датчика но р61 вырезать полностю ферит неполучается всюравно какойто пик или хрюк вылазит.Чуйка нормальная к мелким целям,а к боляшим слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема вот какого характера- выставил вырезку феррита-40к, медь вырезается на 60комах. Вгоняю шкалу на место подбором кондёров С1-С2 -феррит не видит вообще.С5 пробовал от 1Нф до 10Нф- та же картина.Катушка ДД 25см Рабочая частота-9,2Кгц, разбаланс60мв на6н.В общем хожу по кругу.Подскажите куда копать-за две ночи уже голова пухнет :wall: . Заранее благодарен :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема?БГ должен вырезать медь,оставте на 40 ком вырезку феррита и продолжайте настройку,,а медь то хоть какая???

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...