Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по подключению кабеля к катушке.

Имеется катушка ДД, экранирована только Rx. Есть кабель DVI от монитора: 4 пары в индивидуальных экранах + 4 отдельных жилы + витая пара и всё это в общем экране. Для соединения используются 3 пальчиковых аудио-разъёма (других подходящих не нашел). Гляньте, правильно ли нарисовал?

f8f64a65666e.jpg

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня настроить среднюю точку неопределённости,в дискриминации феррит отсекается при 50Ком,а вот во всех металлах не могу уловить чтоб была тишина.Резистором Р61 крутил,но с помощью него сдвигается только вырезка феррита,то есть ели феррит отсекался при 50К,можно подогнать хоть до 10 Ком,а вот средней точи,когда на феррит нет абсолютной реакции.А так дискриминация как нужно,чувствительность на пятак уверенно 30 см (при датчике кольцо 23 см). Что нужно сделать или подобрать,по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что нужно сделать или подобрать,по схеме.

А мс7\мс13 подобрали как описано?

P.S. И потом не забывайте про подбор с42\с6\с7(особеннос42).

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Микросхемы с7\мс13 подбирал,что при регулировке чувствительности с начало появлялся высокий тон,а за ним низкий.Конденсаторы с42\с6\с7 не подбирал,если честно не знаю как это сделать,читал форум но ни где не встречал про описание данной настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сделан датчик кольцо,в хорошем корпусе,баланс свёлся отлично,заливал в четыре этапа.Со временем сделаю и ДД,но всё таки хочется этот до ума довести.Тем более для себя опыта набираюсь,чтоб больше не спрашивать,что к чему.Учусь по нем ногу. Подскажите пожалуйста,где можно прочитать про настройку конденсаторов с42\с6\с7. До этого собирал Терминатор-3,всё получилось отлично,а вот с Трио немного не до настроил с этой точной неопределённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подскажите пожалуйста,где можно прочитать про настройку конденсаторов с42\с6\с7. До этого собирал Терминатор-3,всё получилось отлично,а вот с Трио немного не до настроил с этой точной неопределённости.

Про подбор этих кондёров(кроме с42) написано в теме про Т3. Тут тоже самое. После всех настроек в цвете и подбора микросхем - нужно подогнать канал А2(сделать это можно как подгонкой самого канала, так и подгонкой двух других каналов по отношению к А2). Точка неопределённости на феррит очень узкая, поэтому советую поставить R9 24ком, а переменник R8 10ком-20ком.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дела? никак не могу сдвинуть шкалу металлов по дискриминации. добавляю кондеры на приемную, сдвигается б\г в сторону увеличения, а шкала стоит на месте. отсекается фольга, сразу за ней золото, причем они очень близко. 3 коп 73-го года отсекаются на 80 процентах. совсем не отсекается серебрянная печатка и алюминий. хотя серебрянная цепь отсекается в самом конце. это полюбом где-то всплывало, но я не нашел... или так искал) помогите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какую фольгу говорите? та которая осекаеся или та которая служит экраном?

хэх, так они у меня и стоят. мне кто-то изначально рекоммендовал, мол под мелкое золото. что мне теперь катушку разбивать и мотать заново но уже с графитовым экраном?

Изменено пользователем Артем Калюжный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отсекается фольга, сразу за ней золото, причем они очень близко...

Фольга при каком сопротивлении Дискрим отсекается?Какие размеры этой фольги и что собой представляет Ваше сразу отсекаемое золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил осциллографом в точках А / А2 / В ,а они отличаются.Что нужно сделать чтоб было как нужно,я так думаю,что это всё с узлом генератора

Вот фотки мои

post-132936-0-03184900-1331463094_thumb.jpg

post-132936-0-66315700-1331463100_thumb.jpg

post-132936-0-73047300-1331463111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольга отрезается на примерно 3,5к, золотое колечко тоненькое - на ~9k, 3 коп 76-го года - 76к, алюминий не вырезается... вот фото фольги и кольца.686cfbe8708b386af6023e0ea6f5c568.jpg

не огорчайте меня, не говорите что дело в экранировке катушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Калюжный Фольга сигаретная 1,5х1,5см вырезатса должна до 10кОм, а вы настроили вырезку на пищевой фольге и при етом затупили чуйку на золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что делать кто-то подскажет?

Возьмите сигаретную фольгу,которая прозванивается тестером,оторвите кусочек размером где-то 1,5см*1,5см и с помощью С12 подстройте ее вырезку при Дискрим=7-10кОм.Если не хватит,то подстройте с помощью С5 или С2.Проверьте сопротивление резистора Дискрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,подскажите по моим осциллограммам,почему они не ровные.Уже не знаю,что можно и сделать.Менял микросхему МС1,конденсаторы в обвязке генератора,безрезультатно.На коллекторах VT1 / VT2,осциллограмма совпадает (как в теме Терминатор-3),без всяких искажений.Во общем,прибор работает,чувствительность хорошая,правда дискрим ещё немножко подогнать нужно,алюминий не вырезается,а так всё по порядку,фольга / золото ...Но вот точку неопределённости не могу настроить.Уже и переменный резистор (БГ) стоит на 10К,а тишины на феррит нет,с начало высокий тон,потом низкий,а середина получается всё в месте.Пробовал подбирать С42,он только сдвигает БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё верно спаяно - то такого быть не должно. Попробуйте мотануть новую ТХ, подключите её одну и проверьте снова.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,подскажите по моим осциллограммам,почему они не ровные...

А если стать осциллом на выход звукового генератора-какие там осциллограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот точку неопределённости не могу настроить.Уже и переменный резистор (БГ) стоит на 10К,а тишины на феррит нет,с начало высокий тон,потом низкий,а середина получается всё в месте.

Катушки чем экранировали , может есть КЗ экрана?

Изменено пользователем Aleksandr1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка неопределённости очень маленькая, в режыме только цвет добейтесь вырезки ферита и павельной работы дискрима после переключите в реж. все металы и проверте чтоб чернина непопадала в йветную озвучку и наоборот цветняк неперешол в чернину и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...