Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё по поводу разъёма в катушке Алексей писал в теме про терм. Вот по этому и решил сделать разъём в датчике.

Всё приходит с опытом, в общем лучше не делать этого.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в обвязке звука так я нарисовал подключение конденсатора на 2200,0 мкФ и резистора,только какого номинала его поставить?Запитую прибор от аккумулятора 12в/1.2А.И ещё,может параллельно динамику поставить диод 4148,чтоб брал на себя лишние выбросы?

post-155789-0-90911200-1332877574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лишних выбросов" не будет пока их не "разрешил" компоратор, по этому думаю что мудрёж вокруг динамика - это лишнее.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я поставил всё как по этой схеме (резистор 47 ОМ),ложные с работки пропали.Спросить хотел именно про резистор,какого номинала лучше его поставить.А так прибор работает по лучше,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

YRKO ниже приведена схемка с номиналами и резистора и кондёров, я ставлю всегда резистор 200ом и конденсатор на 4700мкф... вы можете поиграться с этими параметрами для достижения лучшей чувствительности..

post-98792-0-03182800-1332879690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю что 120кОм можно поставить, вопрос нужно ли это... Когда у меня получилась такая ситуация (на резисторе написано 100к, а реально 70к), я оставил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана.

Собрал трио полностью на SMD/ И вот такая засада На незначительном удалении от катушки(сантиметров 10 и больше) озвучка прерываеться, т-есть как-бы модулируеться очень низкой частотой. Звук получаеться прерывистый.Такой сигнал появляеться сразу после синхродетектора (нога2).

И еще на входе синхродетектора какой-то сигнал кривой похоже что на сигнал накладываеться сигнал управления или это нормально?

Изменено пользователем embedded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,помогите разобраться как настроить фазу А2.В режиме "только цвет" всё настроил ,всё работает ,феррит вырез. на 45ком,через землю всё правильно озвучивается. В режиме "все мет."по воздуху всё правильно озвучивается ,а в земле цвет озвучивается черметом или смешанным. С7 560 пф,С9 220 пф . Подбирал С42 до 2нф нет результата (стоит у меня как по схеме 560пф),ставил меньше, тоже никаких результатов. Правильно ли я всё делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в земле цвет озвучивается черметом или смешанным. ...

CМ. далее -->

Привет всем.Подскажите может было уже у кого так,катушка кольцо 24см баланс грунта 30ком в режиме цвет чуйка на 5 коп ссср по воздуху 24см, ложу пятак в ведро 15см земли ели видит .Переключаю в все металы пятак по воздуху 25см в ведре с землей 28см уверенно но звучит тоном чермета а по воздуху цветметом.Прорбовал по разному с5 от 1н до 6,8н смещается только вырезка феррита,а тон все равно на цветные цели черным тоном в земле ,на воздухе нормально высоким тоном.Шкала металлов на месте от фольги до аллюминия все вырезается дискримом.

Блииин!!! Обсасываем одно и тоже. Уже на эту тему раз 50 написано!!!

Ещё раз: Выставили шкалу по воздуху в режиме цвет, берёте ведёрко с грунтом 10см, кладёте туда 20копСССР и добиваетесь подстройкой шкалы чтоб прибор давал цветной звук на эти 20коп в ведре. Сдвинули принимаемую фазу в одну сторону - будет звучать чёрным, сдвинули в другую сторону - будет звучать цветным. Добиться нужно того - чтоб 20коп звучали цветом , а такой же по размеру кусочек железа в том же ведре не звучал(это производится в режиме "только цвет"). После этого включаете и настраиваете режим всех металлов. После всей настройки в режиме всех металлов на 20коп СССР в ведре с 10-ю см грунта - должен идти смешаный одновременный сигнал низким\высоким тонами(не путать с попеременным неодновременным низким\высоким сигналами на плоский чермет ). После этой настройки озвучка на все цветные цели будет адекватной почти на всю глубину обнаружения.

P.S.Ребята, читайте тему, всё необходимое в ней есть. Эти цитаты написаны три страницы назад. И про то как подгонять все металлы тоже есть в теме.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,на ваш профессиональный взгляд диапазон номиналов С6,С7,С9,С42 не должен быть большим ?В пределах 1нф,100пф или может быть и больше 1нф?Тему читал , но вот чисто технические вопросы остаются.

Изменено пользователем one23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,взгляд у меня такой же любительский как и у вас. Оптимальный диапазон тот что по схеме(за исключением с42 - его надо подбирать). Если не хватает диапазона подбора с42 - то его подбор можно комбинировать с подбором с6\с7. А диапазоны номиналов те при которых будет необходимый сдвиг управляющих сигналов.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

< спрашивал >

Да. Вообще в приборе несколько точек настройки(что нужно добиваться настройкой, уже описано и нет нужды повторять) - это подбор с6\с7\с42, подбор ёмкостей TX\RX, регулировка с12, регулировка r61, подбор микрух мс7\мс13(либо вместо этого коррекция входного тока мс14 между с33 и 2\6 ногами путём установки сопротивления). Все эти точки настроек можно комбинировать между собой если не хватает диапазона регулировки в какой то одной из этих точек.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всё это делаю,настраиваю шкалу в только цвет с доп.конд 10нф на ТХ все нормально,видит обручалку ,пробку алл.вырезает ,но серебрянную монету не вырезает.Настраиваю все мет.начинаю настраивать фазы сначала по воздуху добиваюсь чтобы на 20коп и кольцо был смешанный сигнал,но в реж."цвет" аллюм.пробку не вырезает.Если добавлять на ТХ чтобы пробку вырезал, обручалку не видит.Вот и не знаю как это всё грамотно сбалансировать.С12 синус меняется ,но на деле не заметно.Примерно в реж все мет.,чтобы более менее нормально 20 коп озвучивал,делаю С7 иС42 примерно одинаковые(560пф) ,а С6 меньше (50 пф),но тогда как выше говорил шкала уходит. Алексей ,благодарю за то что уделяете время ,но когда захожу в тупик ,думаю так оставить, время поджимает скоро сезон начинается.Да ещё такая деталь 5 руб когда грунт насыпан песок с землёй во всех мет нормально озвучивает,а когда беру горшок с цветком не знаю какая там земля насыпана ни при каких настройках не хочет нормально озвучивать.

Изменено пользователем one23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всё это делаю,настраиваю шкалу в только цвет с доп.конд 10нф на ТХ все нормально,..по воздуху добиваюсь чтобы на 20коп и кольцо был смешанный сигнал,...

По воздуху на 20коп СССР(так же как и на обручалку) должен быть чистый цветной тон, а вот в грунте на этиже цели должен быть смешаный одновременный.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сейчас сделал по воздуху на 20 коп ,кольцо цветной звук,правда у самого датчика немного смешанный идёт.А в земле какои то наполовину смешанный ,наполовину поочерёдный .Этот звук немного похож ,как от пивной пробки в земле(по воздуху с пробкой всё нормально,но в реж.цвет в земле на расстоянии от датчика немного цепляет см 25,ближе нет)на обручалку женскую в земле см 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен быть поочерёдный(это сигнал плоских железок), должен быть именно одновременный смешаный(это сигнал низкопроводящих целей фольги, золота, никеля и т.п.). Настройка у вас не закончена.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите обычного грунта с обычного поля, просейте его с помощью магнита от мелкого металлического мусора, насыпьте в разные ведёрки разное кол-во этого грунта(к примеру 5см, 10см и 20см) и вот на них и пробуйте.

P.S. Песок вообще не рассматривайте. Берите именно грунт который наиболее распространён в вашей местности.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...