Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да ,в схеме генератора была ошибка,а второе(С,С1)не так важно.Трио обычно собирают те кто уже имеет опыт сборки и настройки Терминатора и на эту ошибку не обращали внимания,тем более если прибор заработал сразу.

И что это вы ,новичёк в электронике,пустились во все тяжкие,может получится, как говорят - с места в карьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы bc327-40 как бы нужно было подобрать по КУ, у меня не было такой возможности. А Дарлингтон на их место не подойдет к примеру MPSA13, KSP13 с большим КУ.

В генераторе дорожку не хватило сил кому то дотянуть, тоже в начале в тупике был. Разводил плату под под обычные сопротивления полностью в DIP.

Маркировка деталей на схеме убила нафиг контрольным в башку. Трио это же не дополнение а новый многоканальный МД и маркировать нужно было по порядку.

У кого есть в Splan я бы исправил и добавил контроль акб на двух транзисторах.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! собрал трио, вопрос такой нет напрежения на VT2 калектор а на VT1 8.7 калектор, транзисторы стоят правильно проверил по прибору катушка 2DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если плата собрана так же как написано сообщение то я не удивлюсь если на "калектаре" окажется "напрежение" 220 Вольт.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему ковардак не нужно переживать, соберу проверю а там видно будет это же для удобства своего требовалось, да и плата уже промаркерована по схеме что есть. Много времени ушло на поиски номеров, раскидано чрезмерно, по этому и появилось такое желание, но это только желание и ничего больше пока. Полной схемы нет а рисовать все заново когда уже все готово не хочется.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что не так: спаял схему, проверил косяков нет, при увеличении чувствительности(с отключенным датчиком) появляется сигнал высокого тона но не постоянный, а частыми импульсами, при дальнейшем увеличении добавляется низкий тон. Это же не правильно? И еще с подключенной катушкой, при определенном положении регулятора чуйки, после пика на цель продолжается пикание и не прекращается до следующего проноса цели над датчиком. С чем это может быть связанно, что-то не так с компараторами или схемой генератора звука? Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня паника не могу найти пять конденсаторов 560,360,120,39 пик в плёнке, есть только керамика, чем можно заменить иле где выпаять?

 Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какую лучше ставить есть и советская (красные круглые)kondensatory_keramicheskie.jpg и импорт cc4_2.jpg

Изменено пользователем bonus78

 Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте импорт NP0. Про конденсаторы писано-переписано в ветке по терминатору. Повторяющиеся раз по 20 вопросы могут вызвать негативную реакцию сообщества. Не поленитесь почитать тему по терминатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по шкале металлов. Датчик DD 24 см., частота 10 кГц, на 12 ноге МС2 почти прямая. Сигаретную фольгу не видит, первыми вырезаются современные рубли (примерно при 7 кОм), затем все как в таблице у Алексея, но золото при этом не вырезается. Золото вырезается после свинца и остаются серебро и медь. С5 ставил от 1 до 10 нф, при этом, чтобы попасть в отсечку феррита R8 40-50 кОм, добавлял на С2, С1 емкости от 4,7 нф. То-есть С5 1 нф - С2+4,7 нф, С5 2,2 нф - С2+3,3 нф, С5 4,7 нф - С2 без доп. конд., С5 10 нф - С1+820 пф. Чувство на 25 коп. Николая, 5 коп. СССР, 5 руб. совр. - 30-32 см., 5 коп. Екатерины около 40 см. При этом пролазит пивная пробка и гвоздь, но неуверенно. Так как делаю ТРИО, не получается настроить третий канал. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Так как делаю ТРИО, не получается настроить третий канал. Что делать?

Почитайте в начале форума о настройках(нужно настраивать в режиме только ЦВЕТ)в режиме всех металлов подгонять только точку неопределенности.

Настройте как надо шкалу металлов в режиме только цвет фольга-золото-20коп.СССР-3коп.СССР-5коп.СССР.-серебро-алюминий

Все цели старайтесь брать приблизительно одинаковіми по размеру.

Изменено пользователем Aleksandr1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все это я уже читал, и не раз, и собирал уже тройку с DD катушкой и кольцом, и 5 рублей царских вырезалось как положено, а тут не могу выставить шкалу металлов как надо. Наверно нужно еще одну плату травить - на этой уже дорожки от пайки поотлетали.

Да, вот еще что - выпросил у мужика немного спирта технического, так после промывки платы этим спиртом весь припой почернел, покрылся каким-то налетом, может тут косяк?

Изменено пользователем Vyatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,особенно если микросхемы на панельках.

А конденсаторы-флажки до 1000 пФ подойдут(сам такие ставлю),тем более что отечественных металлоплёночных вы таких не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

546

Все можно, но всеже считаю, что флажки можно использовать только по полной безнадеге, и не только в мд, а вообще. Любые другие будут лучше, а там дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...