Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Металла в близи датчика нет.

Подкладывать не пробовал.

Контурные С1,2 по 100nf стоят на плате, а добавочные 2 и около 3nf я залил в датчике.

Хочу до конца настроить и проверить дальность чувства, уже отстроил ТОФ и подогнал шкалу чтоб все металлы входили дальность на пятак СССР 30 см по воздуху. Микросхемы не трогал воткнул абы как не подбирая по усилению как пишут. А потом уже будет видно переделывать датчик или нет. А по поводу что пишут о том что металлы должны вырезается согласно таблице, на это что можно не обращать внимания? И если контурные конденсаторы ставить только в датчик и подгонять ими уже к настроиным каналам, значит можно делать датчики разных диаметров. Или придётся подстраивать плату под каждый датчик индивидуально.

Изменено пользователем Cergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпаял R61 пропала фольга, ТОФ съехал на 33кОм при р61-20кОм, а при р61-0кОм феррита нет и пропадают все металлы вместе с медью. 

Первоночально отстраивал ТОФ без R61. Может его и не нужно ставить. Или он будет нужен во время капа для отстройки от грунта. У меня и без него вроде отстраивается, если окуратно крутить то на ферит остаётся небольшой хрип в одну сторону и то если феритом прям по датчика шоркать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  По настройке третьего канала его нужно отстраивать на одыкватность озвучки, чтоб металла не было в цвете и жестянки звонились низким тоном. По здвигу фаз я что-то не чего не пойму или осцылограф китайский врет. На фото ферит вырезан дискриминации на нуле. 

 

1607861225457-1984527132.jpg

По фоно забыл самый верхний меандр фаза А2 я её ещё не отстраивался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отстроил фазу чермета, как описано, 20 коп в цвете высокий, а в режиме  все металлы под самым датчиком смешанный. Фольга тоже зазвенела смешанно но ближе к цвету. В режиме цвет плоскогубцы проскакивают одним пикам высокого и не чего не мог сделать. А на большие цели как труба  отопления диаметром 57мм. Звенит высоким тоном. Крышка жестяная от банки из под канфет диаметром 100мм в цвете звенит высоким, а в чермете смешанный ближе к чёрному. Та к и должно быть или я не провилино отстроил. С42- 3,5 нф, R43-1,2 ком,  С6-120пф, С7-1,5нф, С9-2,2нф, С5-1нф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Подскажите как поднять чувствительность к меди и металлу. После деоднократной настройки выходит примерно одно и тоже. Золотое тонкое колечко видит на расстоянии 21 см, а 5 коп. СССР 24. И плоскогубцы в районе 28 см максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2020 в 14:58, Cergej сказал:

хрип в одну сторону и то если феритом прям по датчика шоркать

....БГ, на мой взгляд, слегка перекручен. Сделайте Ваш "хрип" на феррит на расстоянии 10-15см от датчика и увидите что станет с чуйкой. Кусочек феррита максимум 10мм×10мм×5мм.....это примерно полуметровый слой грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь. Поиграв с кондерами, удалось поднять на 5коп 30 см на кольцо золотое 24 см по воздуху. Но я не пойму, цели по массе разные а  разница по дальности не значительная.

Забыл выключить прибор, за 8 часов посадил акум. 12в 2,4 А,  до 5в. Замерил ток потребления 27ма. Вытаскивал по одной МС, падает одинаково до 22,9ма +- 0,1 ма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 23:25, Cergej сказал:

Но я не пойму, цели по массе разные а  разница по дальности не значительная.

....а форму предметов приэтом не замечали? ....проводимость металлов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 22:25, Cergej сказал:

Забыл выключить прибор, за 8 часов посадил акум. 12в 2,4 А,  до 5в. Замерил ток потребления 27ма.

Считаем. При токе потребления 27 мА, аккумулятор емкостью 2400 мА/час должен работать не менее 2400мА/час/27мА = 88 часов

У Вас аккумулятор сел до 5 Вольт (то есть оборванная одна из банок или элемент вышел из строя) за время 8 часов. 

Считаем далее: 8 часов * 27 мА = 216 мА/час. Вот такой у Вас аккумулятор. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем. Спрошу тут. В точках А  и В (проспектор, я думаю  одно и то же),кривой сигнал. От чего зависит и как влияет на работу мд. Синус хороший на катушке. Когда собрал и настраивал был не идеальный ,но нормальный. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.05.2021 в 08:05, vandr69 сказал:

В точках А  и В (проспектор, я думаю  одно и то же),кривой сигнал. От чего зависит и как влияет на работу мд.

Да....в точках А и Б практически одно и то же. Разница может быть в размерах меандра (Три, Про....предполагаю что в Проспекторе то же). Красота синуса  зависит от питания генератора. Если имеются шумы по питанию, то Вы их получите и на синусе. Не трудно догадаться что происходит дальше....  чем чревато? Прибор не сможет работать на максимуме возможностей. Летит-то  компаратор. Как вариант поставить дросселёк на питание генератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . Может у кого есть плата трио в смд исполнении , проверенная . ? В спринт лай  формате .

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 02.11.2021 в 22:45, zema-ya сказал:

Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, печатку с 1 стр. и печатку от DED  надо зеркалить  при печати или нет ? 

Да,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 22:45, zema-ya сказал:

надо зеркалить  при печати или нет ? 

....зделайте пробник на обычной бумаге (вроде не сложно). Ну и гляньте на мс ....правильно ли будут стоять(чтобы не пришлось им конечности ломать в обратную стррону) и всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...