Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот список деталей для Трио по печатке приведённой на первой странице, может кому пригодится, единственное не смог найти конденсатор С43, он наверно отсутствует, либо я пропустил...

Список деталей для Трио.rar

Изменено пользователем Sfinks-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексей расскажите про балланс грунта, как вы ходите? на вырезанном феррите или настраиваете под грунт? у меня балланс нужно все время подстраивать.... как-то не стабильно... чуть поменялся состав почвы и пищит или низким или высоким....это правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня балланс нужно все время подстраивать.... как-то не стабильно... чуть поменялся состав почвы и пищит или низким или высоким....это правильно или нет?

Конечно не правильно. Есть точка неопределённости на феррит(см. моё видео в теме) - эта точка как ориентир при отстройке. Если поставили на эту точку - то он вообще не должен пищать на землю(исключение мокрый солёный грунт). На реальном грунте баланс отстраиваете так же как и в обычном Терме. Для того чтоб понадобилась подстройка грунта - состав его должен поменяться не "чуть"(как вы пишете) - а сильно (опять же например с чернозёма на мокрый солёный грунт). Если же у вас достаточно небольшого изменения в составе грунта чтоб подстраивать баланс - значит прибор у вас настроен не до конца.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает как положено, феррит отсекает (точка неопределенности есть), ходил по выкошеному полю все ок,перешол на влажную почву с зеленой травой,стал гудеть низким, пришлось подстраивать...

сразу первая интересная находка, (по мимо советской и современной мелочи)...

серебрянная брошка или подвеска....

post-141086-0-25500000-1313492576_thumb.jpg

Изменено пользователем syava7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,перешол на влажную почву с зеленой травой,стал гудеть низким, пришлось подстраивать...

А это уже скорей всего вопрос к экранировке датчика. То же самое есть и в обычном Терме(да и не только в них) - плохо заэкранировал датчик - жди ложняков на мокрую траву.

P.S. Находка неплохая, поздравляю с удачей.

P.P.S. Кстати, как с определением целей(чермет\цветмет)? Часто ли ошибаетесь на плоские железяки?

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки научился делать основательно(и правильно экранировать).. мокрая трава и др помехи им не почем....она-же на обычном терме ни на какую землю и мокрую траву не реагирует...на плоские железки не ошибается совсем, а вот стальной кусок трубы длиной ~ 30см диам ~ 10-12см с толщ. стенки~ 2см на глубине около 70-80см четко видел цветом, глубоко в лесу,земля твердая копал мин 40....кто ее туда положил.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.на плоские железки не ошибается совсем, а вот стальной кусок трубы длиной ~ 30см диам ~ 10-12см с толщ. стенки~ 2см на глубине около 70-80см четко видел цветом,

Это нормально.

По поводу мокрого грунта с травой: - раз дело не в экране - то всё же попробуйте чуть подкоректировать настройку. Хотя конечно всё может быть, может и участок грунта такой попался. Это только в том месте или везде так у вас?

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно сказать не могу, всего проходил с ним часа 4...был в трех разных места...попользуюсь подольше, там если что, буду разбираться....пока нравится...столько мелкого черного металла в земле....просто ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Что то все молчат, собирает кто прибор? У кого какие успехи? Подскажите такое дело не могу найти КР1170ЕН6 это КРЕНКА на 6V в простонародье? Также не могу найти конденсаторы на 3,3 нФ 2,2нФ 4,7нФ ? ни 73, ни 71 серии слишком маленькая емкость говорят. Можно заменить на керамические ? С3,4,15,25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика тока до 1000пф. У меня сборка стопорнулась из за отсутствия на данный момент осцилографа. Чуствую тоже будет масса вопросов- но пока рано беспокоить - люблю сам проанализировать.На счёт КР1170ЕН6 вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про керамику до 1 нано знаю :) Только я все равно не пойму в справочнике номинальная емкость серии 73-17 самая маленькая 0,01 микрофарад. А 3,3 нФ это 0,0033 мФ тоесть меньше, чем заменил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место С2.1 ставить только пленку, не обязательно К73, есть большой выбор импортных. Конденсаторы 4,7Н и 47Н ищите тоже пленку, их еще и подбирать надо. А вот 2,2Н ставте любой.

Изменено пользователем DeD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за может тупой вопрос, но почему все ставят пленочные конденсаторы, почему бы не поставить керамику? Керамика, на сколько я почитал, лучше чем пленка или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...