Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то особо не заметил, чтоб менялась... она изначально чуть хуже, чем на цвет была

1.Алексей, как я понимаю, чем меньше номинал резистора ОС, тем хуже чуйка к железу?

2."Лично я этим способом не пользуюсь - этот способ для тех у кого терпения не хватило" А можно более подробно про настройку чермета? В режиме цвет всё настроил, кажись правильно... а вот с железом сомневаюсь... вариантов много получается, какой правильный - не знаю...

Форум неоднократно проштудировал, понял, что окончательная настройка всё ж на грунте - жду когда поля откроются, а то в цветочном горшке цели также, как и на воздухе звенят.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как-то особо не заметил, чтоб менялась... она изначально чуть хуже, чем на цвет была

Значит неверно настроен третий канал, либо слишком маленькое усиление на выходе по нему.

1.Алексей, как я понимаю, чем меньше номинал резистора ОС, тем хуже чуйка к железу?

Да, совершенно верно.

А можно более подробно про настройку чермета? В режиме цвет всё настроил, кажись правильно... а вот с железом сомневаюсь... вариантов много получается, какой правильный - не знаю...

Да куда уж подробней!? Я кажись всё обрисовал. Этот способ не основной, это идёт как дополнение в помощь тем - кто запарился подбирать номиналы в третий канал, но это не означает что их не нужно подбирать совсем!!! Так что по сути вариант настройки только один, а этот всего лишь в помощь. Напомню: что настройка здесь тонкая, здесь всего лишь именно точка отстройки от феррита, а не как в Терминаторе - крути нехочу.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На всё перечисленое в таблице должна быть реакция прибора в режиме "только цвет"(ни больше не меньше, с учётом того что таблица эта - чисто по цветмету и не включает в себя режим "пляж"). При этом феррит отсечён, а дискрим на нуле(то есть на максимальном сопротивлении и ничего не вырезано)

А я его строю на минимальном сопротивлении, прийдется переделывать чуть катушку не залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоп.Это наверное оговорка.Дискрим с нуля сопротивления начинается, а на максимуме всё что можно вырезано.Или у меня прибор наизнанку работает :rolleyes:

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfinks-90

Спасибо, а поверх фольги проводом проматываешь по всей катушке, или скраю подпаял для земляного вывода и все?

Я так понял имеются в виду МБМ алюминиевый корпус в старых ламповых теликах стояли и тп, да?

unlit

Вот и думаю, как его сделать, не хочется загубить корпус под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу блин, ребята ,извените. Зарапортовался. R7 100ком - всё вырезано, R8 100ком - феррит не вырезан. Просто сто раз повторяешь одно и тоже и в конце концов сам путаться начинаешь.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня опять бока с настройкой. смотрел на осцилограммы на выходах а2, а, б, сравнил с теми что даны со схемой, а2 и а (если выставить ручку б\г на 40 к) смещены друг относительно друга на 30 градусов, б относительно а вообще не смещена, только перевернута, а должна быть на 60 градусов. что у меня не так? из-за этого не мойгу поймать шкалу. феррит все время низким тоном, сколько я кондеров не подпаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕС,ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!

Снова вернулся ТРИО.Не может человек отстроиться от земли.Точка на 42 ком,С5-4нана,чувствительность по воздуху очень хорошая.В точке неопределенности,сантиметрах в трех от датчика начинает видеть феррит,звучит низким тоном,высокий чуть проскакивает.Никогда не проверял,не обращал на это внимание при изготовлении датчиков,реакция на феррит - свел баланс,отрезал феррит,залил и все.В этом датчике,когда подношу феррит к центру амплитуда только растет,ни на миллиметр не уменьшается,на медяшку тоже растет.Этот датчик потерян? Это уже десятый.И вообще,как при настройке катушки,на каком ,так сказать,этапе делать эту проверку(уменьшение амплитуды на приближение феррита к датчику говорит о вырезке грунта?),при сведении баланса? Какая реакция и на что будет правильной?Или ложить феррит в центр катушки и сводить баланс с его учетом ?:blink:Что-то последнее время все не так и все не туда... <_<

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем .С праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!Сложилась такая ситуация,прибор был настроен собрал всё в корпус залил катушку ,дома ещё раз всё проверил.Вышел на улицу ,пока возился с настройками(не мог от грунта отстроиться)села батарейка полностью .До этого переменник на 10 ком на БГ подобрал. Купил новую батарейку ,поменял обратно резистор на 100ком,и теперь во всех режимах на феррит одинарный чёрный,ручку звука поворачиваешь вначале цветного звука нет.Поменял на ТХ концы местами стал на ферр.черный двойной.Повторюсь,было всё нормально.Может кто сталкивался с таким.

Проверил,на выходе мс8 уже есть напряжение ,при проносе цели пропадает,оно же есть и после С5 ,где чего коротнуло не могу понять?

Изменено пользователем one23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звука а чувства конечно(это я так),всё уже пересмотрел ни чего не нахожу ,как настройки все сбились.

Изменено пользователем one23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не может человек отстроиться от земли.Точка на 42 ком,С5-4нана,чувствительность по воздуху очень хорошая.В точке неопределенности,сантиметрах в трех от датчика начинает видеть феррит,звучит низким тоном,высокий чуть проскакивает....

Раз точка есть - значит должен отстраиваться, деваться ему некуда. Может тот человек не правильно отстраивается? Завтра постараюсь видео снять по отстройке от грунта.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей,со светлым праздником тебя!С точкой разберемся,а вопрос по ферриту,увеличение амплитуды при приближении к датчику как быть? :clapping:

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...увеличение амплитуды при приближении к датчику как быть? :clapping:

Дак а причём тут амплитуда на датчике? Конечно феррит будет вносить некоторый разбаланс в систему, так же как и грунт, так же как и любой из металлов. Мы ж не отсутствия разбаланса добиваемся, а противофазного отклика от феррита\грунта, с тем чтоб на входах компоратора сумма сигналов от феррита\грунта не превышала порога сработки.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... могут ли быть у меня проблемы с настройкой из-за датчика? ...

Проблемы с настройкой могут быть от чего угодно. Но феррит у вас не выходит в высокий тон потому что целиком находится в чёрном секторе фазы отклика. Вывести его в цветной сектор можно как времязадающими кондёрами опорных фаз в узле генератора, так и смещением фазы самого отклика путём добавления\убавления ёмкостей на RX\TX.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕС,ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!

Снова вернулся ТРИО.Не может человек отстроиться от земли.Точка на 42 ком,С5-4нана,чувствительность по воздуху очень хорошая.В точке неопределенности,сантиметрах в трех от датчика начинает видеть феррит,звучит низким тоном,высокий чуть проскакивает......

Привет. А на обычной тройке этот датчик отстраивается от земли? Проверь может туда пойдет.

Изменено пользователем seriogaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2111105

Алексей, хотел в лс но там забито..

На видео о сведении ДД, она уже в экране или просто провод в изоляции? Хочу уточнить насколько изменяется баланс на С5 после экранировки.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож при укладке в корпус вы поменяли провода на кабеле от ТХ местами??

второе у вас плывут контурные кондеры ,

поменяйте местами мс7 и мс13,

0,47мкф какие ???

у вас в квартире было все норм а на улице такая байда да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При укладке в корпус провода не отпаивал,мс7 мс13 менял пробовал другие ставить, без изменений,кондёры именно эти плёнку не нашёл ,поставил керамику,но всё работало,и при настройке (настраивал месяц).Сеичас когда всё собрал и в квартире и на улице всё нормально вчера работало ,батареика села,сегодня новую купил и такая ерунда стала ни с того ни с сего.На компораторе напряжение около 2 в.в обычном состоянии.

(Снег уже начинает сходить ,и тут такое дело)

Изменено пользователем one23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На видео о сведении ДД, она уже в экране или просто провод в изоляции? ...

Не помню уже если честно, давно снимал. Но какая разница в экране или без, вы сводите в ноль хоть с экраном хоть без экрана. Ноль - это не ноль вольт, это некая точка в которой одно поле вычтено из другого поля. Остаточный разбаланс у вас всё равно останется, главное свести его к минимуму и всё.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...