Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@an120,

С такими познаниями в электронике это будет не реально, во всяком случае пока.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, чтоб собрать плату Трио конденсаторы на сколько ват нужны?

Да ужжж... Мой Вам совет - обратитесь за помощью по изготовлению МД к специалисту. Уверяю Вас, это будет - и результативнее и реальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос по подгонки частоты между катушками!

как подогнать то, я тут думаю что по схеме стоят кондеры с42,с6,с7,с9 поставить номиналы как в схеме , а кондером с1 уже выставить нехватающего наминала?? я прав или так нестоит делать!

соответственно и со второй катушкой с5,с2.1 поставить как в схеме а кондером с2 подогнать нужный номинал???

Это я к тому чтобы плату меньше мучать,а то у нас такой текстолит продают что лишний раз отпаивать и запаивать деталь не очень хочеться,а то потом начинают дорожки отваливаться. Вот старый текстолит --это вещь!!!

Изменено пользователем g-n0m_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это я к тому чтобы плату меньше мучать,а то у нас такой текстолит продают что лишний раз отпаивать и запаивать деталь не очень хочеться,а то потом начинают дорожки отваливаться. Вот старый текстолит --это вещь!!!

С позволения - совет. Перед пайкой деталей, помеченных на схеме звёздочкой, запаяйте на их место кусочки лужоного медного провода длиной 5-7 миллиметров, в виде стоек... И паяйте детали уже на них, а после наладки схемы и подгонки номиналов деталей можно будет отпаять стойки и запаять на их место нужные детали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите, я правильно понимаю схему подключения катушек?

А то, на схеме не указаны начала и концы обмоток, а того, что называется всеми "СХ" - нет вовсе...

post-42458-0-14828200-1335737466_thumb.jpg

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понимаю схему подключения катушек?

Всё верно, только так подключаются обмотки катушек датчика!!! Так же, можно менять "начало" "конец" обмоток(когда феррит звучит одним тоном) , но только согласно последовательности данной схемы.

Изменено пользователем Anko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я собственно об этом и спрашиваю - правильно ли я понял подключение датчика, чтобы всё звучало правильным тоном и не надо было менять "начало" и "конец"?...

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял осциллограммы с точек А-А2-В,вот что там.Они почти все одинаковые,значит не правильно настроены фазы,так? И из-за этого не отстраивается от феррита во всех металлах. Чтоб их подстроить,нужно подбирать конденсаторы,те что звёздочкой по схеме в генераторе?

post-155789-0-50329700-1335801111_thumb.jpg

post-155789-0-19194700-1335801117_thumb.jpg

post-155789-0-61182400-1335801122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вопрос заключается не столько в форме сигнала, они действительно должны быть одинаковыми, а в том, как они расположены друг относительно друга (во времени). Если представить, что все три сигнала мы видим на экране осцилографа ОДНОВРЕМЕННО, то они бы располагались, как указано на рисунке )

post-156528-0-61831200-1335818929_thumb.png

Изменено пользователем jurassica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собираю МД на плате от Дед,вопрос общий по питанию мд на сколько критично, крону нет желания использовать. Есть два акб от нокиа 3310, если последовательно подключить питания будет достаточно? акб 3,6в в заряженном виде наверно 4-4,2в, или искать другие варианты, при каких минимальных напряжениях МД нормально работоспособен.

Потребление удалил рас используется крона, просто это самая поганая батарейка, замену которой почему то не придумали или я не знаю о ней. Пока корпус еще не делался хотелось бы определиться с этим делом.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена кроне - аккумулятор в таком же корпусе, на 250- 300мА,напряжение 8,5 Вольт.

Я давно использую аккумуляторы от мобильников : в первый МД поставил два Ни\Кд ,соединил последовательно и всё,с литиевыми сложнее - их нужно заряжать специальным зарядником(лягушкой) каждый отдельно,для этого из корпуса я вывел ещё среднюю точку батареи.На счёт габаритов - батарейный отсек делайте в высоту под литиевый аккумулятор,а в ширину под крону.

81fc20b710a0.jpg

1,4,5 - для зарядки(опечатка).

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте еще на один вопрос,куда нужно поставить переключатель чтобы был режим пляж,а то в схеме нету??

Изменено пользователем g-n0m_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена кроне - аккумулятор в таком же корпусе, на 250- 300мА,напряжение 8,5 Вольт.

Я давно использую аккумуляторы от мобильников : в первый МД поставил два Ни\Кд ,соединил последовательно и всё,с литиевыми сложнее - их нужно заряжать специальным зарядником(лягушкой) каждый отдельно,для этого из корпуса я вывел ещё среднюю точку батареи.На счёт габаритов - батарейный отсек делайте в высоту под литиевый аккумулятор,а в ширину под крону.

81fc20b710a0.jpg

1,4,5 - для зарядки(опечатка).

Ну вообщето это не так. Если литиионные аккумуляторы изначально были новые и имели одинаковую ёмкость и одинаковый заряд , то их можно подключить последовательно и заряжать соответствующим напряжениеми им ничего не будет. Конечно рекомендуют после 10 циклов заряда их сбалансировать,т.е. сравнять их напряжения при заряде. Но не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте еще на один вопрос,куда нужно поставить переключатель чтобы был режим пляж,а то в схеме нету??

Паралельно С2 подключается доп. конденсатор, для комутации этой цепи, используйте тумблер. Провода, соединяющие этот тумлер со схемой должны быть максимально короткими и/или экранированными.

to asterix453

Вопрос лично к Вам - зачем Вы используете цитату вместе с картинкой??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

546 огромнейшее спасибо беспокоило подойдут по напряжению или нет, АКБ не новые два одинаковых но им сносу нет, с зарядкой соображу есть лягушка. АКБ под крону что то не попадаются на 250-300ма, да и не нравятся они мне изначально что батарейка что акб. Новые появились но не видел еще не натыкался а старые видел на ток не обратил внимания но этикетка в каком подвале клеили не знаю да еще 250р.

Была мысль уже преобразователь сообразить есть еще на 3,6в 2400ма не знаю на сколько это хорошо для МД.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь это всегда 10-15% потерь энергии,к тому же помехи и лишнее место в корпусе под него.

Единственный минус такого питания - низкая громкость - в ветреную погоду плохо слышно.Также может не работать индикатор разряда из за того что один аккумулятор разрядится раньше и защита аккумулятора разорвёт цепь,но если акк одинаковые то такое маловероятно.

Asterix453 можно конечно просто соединить последовательно и заряжать ,если у вас есть такое зарядное устройство которое не допустит перезаряда аккумулятора.Лягушка самое доступное средство для этого,но оно рассчитано для заряда одного аккумулятора и отключится при наличии на клеммах более 4.3 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом попробую возможно, акб жалко лежит, потери в 15% при емкости 2400ма\ч мелочь. От нокии 1000ма\ч зато можно бродить несколько дней не переживая, с громкостью разберемся главное что бы все работало как надо. Давно хотел нормальный МД, как то с клонами и шансами восторга не ощущаю.

Нашел два штука сп5-35б 15к сегодня, плата уже запаяна, нужно уменьшить R38, R40-24k на по 22к или плюс минус метр нормально так оставить.

Еще бы просьба, посмотреть бы крепление датчика к самой штанге, у меня что то это не очень получается.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...