Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

за прошлий пост извените, просто чесно очень долго мучаюсь, 1 плату собрал смд примерно тоже было такое, решил пересобрать дип, терь о5 рамсы, если можна то дайте фото осцылограм или ссылки или что то от чего можна оталкиваца, что косаеца котушки то емкостя там норм, катушка гудит при поднисение магнита, приемна в баланс свожу. Спасибо зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Про какой магнит Вы говорите? Еще раз скажу ,осцилограммы все но фото схемы ,насколько читал все ,не видел отзывов,, см. схему и делайте согласно тому что писали фуромчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

магнит обичний) от динамика, на него токо и идет реакцыя и катушка гудит, на метало слабо очень, а медная монета ваще нету. Когда пальцем дотрагиваюсь до разема катушки, сигнал появлеца и пропадает, как и написано по настройке, но реакцыи почти нету. По частоте катушки то 11.45 и 11. 36 настраевал вот последний раз, как и нужно 100 герц разница, и баланс в 0 свожу а чуйка не то что слаба а вообще почти нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возьмите кусочек феррита, а не магнит, Этот кусочек считайте началом отсчета в ваших настройках ,пока его детектор не увидит ,в остальном толку не будет . Так и будете ходить с магнитом. На начальные частоты обмоток не смотрите ,берите смело набор конденсаторов и разные мишени ,от никеля до меди , если видно никель а не видно меди ,то емкость добавляйте на тх или уменьшите на РХ . и т.д. Просто смотреть по целям и самое главное феррит\повторюсь. Потом нужно будет отстроится от него ,примерно по середине резистора бг или выловить подборкой тот момент когда будет тон неопределенности звука ,между низким и высоким тоном. Пока сделайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забросил терминатор, решил несколько дней назад попробовать ещо, вот что вышло, вообщем феррит видит как и все остальное, но меня пугает не настройка а именно почему так плохо видит цели, банку з канифоли видит где то до 5 см. Подскажите если я от сечу феррит и сделаю шкалу, чайка улучшеца? а то я боюсь именно того что я сделаю все как Вы написали но чуйка будет все те же 5 см. Медную монету видно гдето до 1-2 см., так само железную, в режиме все метали железо звонница одним тоном, в режиме цвет тот же метал звонница двойным тоном. Феррит звонница почти так же как и медь по дальносте, ну я б даже сказал что чуток дальше берет. Не может быть проблемы з мc? например з ключами? остатние мк я менял на HCF, разницы почти не было, правда не менял LM393, ну между собой я их менял, так же реакция не поменялось. Ещо хотел спросить, не может ли проблема быть из за датчика?. Сам датчик мотал по схеме из интернета(чертежу) там даже были отметены где ставить гвозди(датчик ДД) не думаю что он не правлений был, но все же.

Изменено пользователем chel148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообщем феррит видит как и все остальное, но меня пугает не настройка а именно почему так плохо видит цели, банку з канифоли видит где то до 5 см.

А вы сами как думаете ? Может прибор без настройки хорошо "видить" цели ?

Подскажите если я от сечу феррит и сделаю шкалу, чайка улучшеца? ...

У всех кто так сделал чуйка улучшилась :)

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Собираю плату Трио.

Напоролся на такую проблему. Спаял плату. Вольтаж проверил. Где 6в там 6в, где 4 там 4. Попробовал замкнуть пальцем контакты как говорилось в описании - звук не пропал не на секунду. Я так понял вывод для катушек должен быть чувствителен но тут полное фиаско.

Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не настроили чуйка появится когда все настроите по списку

у меня тоже было 15-20 см почитал рекомендации автора и по ним настроил и после 32-34 см

и настройку производить по дальше от железа (у меня знакомый настраивал на слесарном верстаке но 7см он на пятак все таки получил :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не настроили чуйка появится когда все настроите по списку

у меня тоже было 15-20 см почитал рекомендации автора и по ним настроил и после 32-34 см

и настройку производить по дальше от железа (у меня знакомый настраивал на слесарном верстаке но 7см он на пятак все таки получил :lol2: )

99% в моем случае плохо сделаная катушка. Мало дал витков. На конденсатор в 100 нанок она мне частоту тулит 7,4. Что одна что другая. Приходится блудить подальше от накатаной схемы. Плюс сама катушка выполнена паскудно. Намотаю новую под 10 кгерц чтоб по исходной схеме шагать. Так в дальнейшем косяки легче будет находить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, на низкой частоте легче настроить будет. Вообще, для себя давно сделал вывод - самая оптимальная частота 7,5кГц - 8,5кГц.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, на низкой частоте легче настроить будет. Вообще, для себя давно сделал вывод - самая оптимальная частота 7,5кГц - 8,5кГц.

Это для всех типов катушек ? Я смотал например пока только кольцо но по сути нечем сводить - пока не добрался до осцилографа. На том что удалось свести кривыми руками - это 7 см на алюминевую крышку датчика распредвала диаметром гдето 5 см)

Несколько раз пытался экранировать - все вообще отказалось работать. Нужно учится толком мотать катушки. Вот только толковый способ экранировки найти не могу (чтобы дешево и сердито)

Одно сегодня обрадовало - плату домучил) теперь меня волнует темная сторона луны - настроить на ней синхронную работу всех компонентов. Собираю информацию по форумам буквально по крупинкам

Изменено пользователем Sempervirens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите как вы мотаете катушки и как настраиваете и почитайте внимательно рекомендации автора http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107905entry690421

Изменено пользователем sanntex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Одно сегодня обрадовало - плату домучил) теперь меня волнует темная сторона луны - настроить на ней синхронную работу всех компонентов. Собираю информацию по форумам буквально по крупинкам

На самой плате настраивать почти ничего не нужно, вся основная настройка - это настройка датчика. И по крупицам информацию тоже собирать не нужно - вся полезная информация по настройке находится в этой теме и в соседней теме по Терминатору 3.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивать почти ничего относительно платы но от моих собственных косяков при пайке меня никто не застраховывал)

Подключаю катушки:

Соединяю массы ТХ и СХ вместе и на них же цепляю экран с ТХ и RX. Это все гамузом подключаю к проводу экрана кабеля.

Концы ТХ к транзисторам - понятно. + 2 провода занято. Еще один провод это RX на С5. В результате 1 свободный провод.

Что то в корне не так. Обьясните мне деревянному если не сложно :help:

Изменено пользователем Sempervirens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна борода - Р39 надо доработать

Зайдите в тему "Трио-М" и посмотрите как там на схеме (правда он там под другим номером, но я думаю разберётесь), не надо городить гирлянды из нескольких переменников, достаточно одного на 1ком.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подключаю катушки:

Соединяю массы ТХ и СХ вместе и на них же цепляю экран с ТХ и RX. Это все гамузом подключаю к проводу экрана кабеля.

Концы ТХ к транзисторам - понятно. + 2 провода занято. Еще один провод это RX на С5. В результате 1 свободный провод.

Что то в корне не так. Обьясните мне деревянному если не сложно :help:

То есть у Вас всё скопом подмешано в контур РХ :crazy:

Вот подключение:

post-124752-0-27578000-1435842076.jpg

Там к + питания добавили 1,1к и 10к заменили на 1к и к стати обычный а не сп-5

А настройка чувствительности не сильно крутая ???

Тот который 1k1 необходимо будет подобрать. Регулировка чувствительности будет плавная.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...