Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, звук в динамике будет , если не ставить компораторы . У меня поет обоими голосами. По идее то на базы транзисторов сигнал не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собрал Терминатор-3, работает нормально феррит вырезается примерно в 50ком все металлы видит, но в режиме только цвет  черный метал не отсекается полностью, то есть около катушки он отсекается, а выше катушки примерно от 20 см он звонит. Подскажите что я мог на путать   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 18.05.2017 в 21:49, swjatoi jurik сказал:

Подскажите, звук в динамике будет , если не ставить компораторы . У меня поет обоими голосами. По идее то на базы транзисторов сигнал не поступает.

  Неправильно,  звуковой генератор работает сам по себе...продолжайте настройку...Т.е. сейчас у Вас звуковой генератор не управляется каналами, постоянно включен,  подкл. компараторы, и заканчивайте прибор...:D

Изменено пользователем Gris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плата рабочая 101%, С40 на плате нет, автор платы посчитал что фильтр по питанию не нужен, я ставил на Т3 и на Трио, работа с ним стабильней, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, провел настройку терминатора в режиме только цвет все настроилось феррит отрезался на 50 ком переключаю на все металлы феррит опять видит переключаю в цвет все опять нормально что может быть подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr12345

Проверьте схему подключения ,Помнится на чьей то плате была ошибка подключения режима все металлы ,не к тому транзистору. у вас на какой плате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробую но мне кажется я уже всё перекрутил   Я думаю, может быть это из-за конденсаторов контурных. я что бы увеличить частоту поставил по 50н плюс 2.2н на rx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,гадать не надо ,фаза у вас уже задана ,проблема только в третьем канале ,так как в режиме дискриминации у вас феррит отсекается .Смотрите именно ту цепочку где подстроечный резистор и конденсаторы  ,именно до компаратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые!

Спаял плату терм трио. Намотал катушку D проводом d 0.27 бифилярно 30 витков. Соединил вроде правильно: конец одного с началом второго. Генератор запустился. Частота 9 Кгц. Но смущает меня форма и размах сигнала. Если измерять на коллекторах транзисторов, то размах 10 в, а форма - синусоида со срезанными верхушками. Идеальная синусоида размахом в 20 в получается если мерить двумя каналами на коллекторах относительно земли, один канал инвертировать и сложить со вторым. Быстренько забил генератор в Proteus - он показал точно такую картину. Помогите разобраться, чего я недопонимаю.

терм_tx.jpg

терм_col_vt1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, поправьте если я что то делаю не правильно. Вообщем есть 2-х лучевой осциллограф. Хочу увидеть сдвиг фаз. Вообщем минусовые выводы щупов подключаю на минус платы, а плюсовыми соответственно тыкаюсь на МС1  4 и 10, 6 ногу. верны ли мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал трио. Предварительно настроил, в режиме только цвет феррит вырезается на 50к. шкала почти на месте (плохо видит фольгу), дискримом не вырезается алюминий и медь. включаю все металлы, дискрим выкручен на максимум, озвучивается только черный металл, фольга, медь.  3, 5 ,20 коп. ссср, гильзы, не озвучивается. Если дискрим на  минимум-озвучивается все. Так и есть? Частота rx на 30 Гц выше tx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alexandr12345 

В принципе должен,автор когда то писал ,только Евгений ,автор Терминатора ,а так как Тх и Рх собраны по неизменной схеме ,то должно получится . Единственно от меня ,надо будет подбирать емкости обозначенные звездочками ,так как шкала ВДИ получится очень узкой ,и регулировка грунта и дискриминации будет очень ,,,острой,,,При повышении частоты шкала сужается ,а при понижении онной становится широкой ,поэтому штатная схема предназначена под определенную частоту ,обычно 8-12 кгц,и требует подстройки под те детали с которой строится . Или как указал выше их подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо за ответ  я вот что сделал на мотал катушки по 25 витков двойным проводом и контурные кондёры по 50 н + 3.3 н и у меня получилось почти 18 кгц при этом все металлы видит но мелкие видит плохо 

хотя должно быть наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феррит отстраивается при этом ? Катушка свелась ? Тоесть и здесь надо принять меры. Вообще трудно советовать не видя не платы ,не приборов,не самой катушки.

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ничего в генераторе не менял что отмечена звёздочкой   но ещё токая фигня подцепляю частотомер на генератор мелкие цели видит лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...