Перейти к содержанию

Погорел Терморезистор!


Рекомендуемые сообщения

В усилителе "Вега 50У 122С" сгорели терморезисторы на плате усилителя мощности По маркировке вроде J4TP003.

Таких нигде в продаже нет! :( Может есть какие-то аналоги???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Пы.Сы.: В радиоэлектронике полный ноль!!!! :( ТАк что..... Ну в общем вы поняли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ёксель...Рад бы помочь,уже знаю,что это R112 и R113.Схема есть,если что,маркировка 04TP003,в поиске ничего не нашёл.Я только не понял,в какой цепи они стоят...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ёксель...Рад бы помочь,уже знаю,что это R112 и R113.Схема есть,если что,маркировка 04TP003,в поиске ничего не нашёл.Я только не понял,в какой цепи они стоят...

Погорели оба... и R112 и R113 скорее всего.... От R112 одни ножки остались, а R113 с виду целый, н отак-то однозначно мертвый.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ведь не просто так погорели.За какой-нибудь молью они в догонку пошли.Что к ним цепляется?По схеме они в каком-то разьёме стоят...А R113 никак не звонится?

И ещё,попробуй в поиске модель усилителя прописать.На яндексе высвечиваются несколько форумов с обсуждением его ремонта.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не просто так погорели.За какой-нибудь молью они в догонку пошли.Что к ним цепляется?По схеме они в каком-то разьёме стоят...А R113 никак не звонится?

И ещё,попробуй в поиске модель усилителя прописать.На яндексе высвечиваются несколько форумов с обсуждением его ремонта.

Короче, мне тут подсказывают, что и R112 и R113 мертвые в какашку.... А цепляется на эту плату плата с громкостью и тембром (ну есть у усилка таките регуляторы).... НЕ знаю как правильно плата называется.... По схехе "блок регуоляторов".... Да! СПасибо за инфу, но на форумах чего-то такое предлагают, что я даже и не знаю как это все сделать.... Говорю ж что в радиоэлектроннике я ПОЛНЫЙ НОЛЬ! :) Музыканты мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай...Это не ремонт,блин.Тебе сначала надо твёрдо знать,что именно они погорели.Выпаяй их и отнеси знакомому с тестером или в мастерскую,100% с тебя за прозвонку ничего не возьмут.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста у меня сгорел усилитель мошьности lanzar vibe 431 сгорели транзисторы по питанию вроде бы IPFZ44N, маркировка читается плохо. их там 8 штук. может кто нибудь знает какие точно там транзисторы и можно ли их заменить на отечественные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший усилительНо маркировка деталей напрочь незнакомая.И поиск ничего не дал.Как выход-попостись на разных форумах по схожей тематике.В сети их море.Кто-нибудь да поможет.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший усилительНо маркировка деталей напрочь незнакомая.И поиск ничего не дал.Как выход-попостись на разных форумах по схожей тематике.В сети их море.Кто-нибудь да поможет.

а ссылочку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.hi-fi.ru/forum/forums.php3

и сюда http://forum.cxem.net/index.php?showforum=6

Изменено пользователем Papan

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай...Это не ремонт,блин.Тебе сначала надо твёрдо знать,что именно они погорели.Выпаяй их и отнеси знакомому с тестером или в мастерскую,100% с тебя за прозвонку ничего не возьмут.

Чувак! Я ж говорю от одного тока ножки остались! :) Без прозвона ясно, что УМЕР! :) Или дум аешь ножки чего-то дадут????? Я в ентом сомневаюсь.... Другой не грех и прозвонить, конечно,... Сделали...... Умер....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилителе "Вега 50У 122С" сгорели терморезисторы на плате усилителя мощности По маркировке вроде J4TP003.

Таких нигде в продаже нет!

Эти терморезисторы - "разработка" ПО "Вега", так что искать их, я думаю, бесполезно. Они включены в цепь обратной связи ОУ DA2 и размещены на теплоотводах выходных транзисторов. При повышении температуры последних до 80 градусов, сопротивление терморезисторов уменьшается, уменьшая тем самым уровень выходного сигнала. Такая вот тепловая защита. Отсутствие этих терморезисторов на работу усилителя не влияет - не будет работать только эта тепловая защита, а остальное должно быть в норме. Так что если усилитель не работает, то ищите дефект, а не замену терморезисторам. Вероятнее всего Вы эксплуатируете усилитель на больших выходных мощностях, т.е. при горячих радиаторах и терморезисторы со временем постепенно рассыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилителе "Вега 50У 122С" сгорели терморезисторы на плате усилителя мощности По маркировке вроде J4TP003.

Таких нигде в продаже нет!

Эти терморезисторы - "разработка" ПО "Вега", так что искать их, я думаю, бесполезно. Они включены в цепь обратной связи ОУ DA2 и размещены на теплоотводах выходных транзисторов. При повышении температуры последних до 80 градусов, сопротивление терморезисторов уменьшается, уменьшая тем самым уровень выходного сигнала. Такая вот тепловая защита. Отсутствие этих терморезисторов на работу усилителя не влияет - не будет работать только эта тепловая защита, а остальное должно быть в норме. Так что если усилитель не работает, то ищите дефект, а не замену терморезисторам. Вероятнее всего Вы эксплуатируете усилитель на больших выходных мощностях, т.е. при горячих радиаторах и терморезисторы со временем постепенно рассыпались.

Чувак! Пасиба за инфу! :) А то, наверное сам понимаешь, музыкант без усилителя, что это... "Хозяйство" без "эмблемы МТС".... ;) Ну в общем ты понял.. :))))) Поробуем поискать еще какие-нить дефекты.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...