Перейти к содержанию

Создания Стробоскопа Для Авто(Мигалка)


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите я теорию незаю ну могу работать с пояльником. Я хочу сделать стробоскоп для машины на 12V и 55-100wat помогите пожалуйста с проблемой может есть у кого рабочая схема. Моргать должна 1-по2раз потом 2-по два раза и опять 1, 2, 1, 2 и так продолжается за ранее спасибо... :rolleyes:

на примере вот такого:

Изменено пользователем Рафик Мифтахов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хотябо на микросхеме мне только подробно что и куда припоять объясните и схему конечно же пожалуйста :unsure:

Изменено пользователем Рафик Мифтахов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хотите стробоскоп или просто перемигивание фарами? Во втором случае в багажнике придется возить ящичек с лампочками. Если установлен ксенон, то про такое лучше не думать так как постоянная работа в пусковом режиме быстренько приговорит блок и лампу. Самый оптимальный вариант на сегодняшний день это светодиоды. Что касается схемы, то вам правильно. Это либо простенький МК с програмкой зашитой в нее. Найдите в сети какой нибудь автомат световых эфектов, это будет схема (конечно не конечный вариант, но даст представление что предстоит сделать). Прошивку поищите на форуме микрочипа. Не стоит забывать что схемку придется немного подкоректировать. После этого займитесь конструированием. Данная вещь довольно распространенная, но выходит за рамки законодательства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет стробоскоп не нужен, просто перемигования фар дальнего света как стробоскоп (1-по2раз потом 2-по два раза и опять 1, 2, 1, 2 и так продолжается), чтоб ДПСники не смогли докопаться до ламп, а так штатные лампы стоят.... и все. В инете искал нечего не смог найти мне бы нормальную рабочую схему на МК. и объясните мне пожалуйста про прошивку я просто незнаю но хочу знать и научиться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обычных фар, то после такого светопредставления рискуете заменой ламп дальнего света. Что касается управления то вот схема, печатка и прошивка http://cxema.at.ua/publ/4-1-0-19

Не знаю как у вас, но у нас моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с форумчанами без МК слишком грамоздкий блок получится. А по законодательству это будет расцениваться как нештатная работа внешних световых приборов. При этом могут скрутить номера, если неисправность не будет устранена на месте и вы не сможете договорится с инспектором только на штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нибудь без прошивки и регулеровкой импульсов????

без МК и прошивки

в качестве генератора используем 555-таймер на 20-40Гц (схемы смотрим в разделе http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34397)

post-124881-0-31503700-1300223422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме делали на два мигания, а глубже в теме я приводила схемку на большее количество миганий.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22117

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, разрабатывать под Ваши требования стробоскоп на дискретных элементах глупо в настоящее время и никто этим заниматься не будет...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
как я понимаю ни кто больше ни чем не могут помочь.???? Жаль очень жаль

Да не хотят просто...

Вот здесь посмотри. Может понравится?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько месяцев назад хотел сделать строб для фар с одним эффектом мигания.

Потом решил нарастить - всего три эффекта мигания.

Затем решил приделать вежливую подсветку.

Выкладываю схемку и прототип

Прошивка "сырая" (надо бы доработать ШИМ для плавного включение/выключения света в салоне с задержкой)

Примечание:

если подано +12В на габариты - фары работают в штатном режиме.

Схему реально не собирал (времени нет), в протеусе работает

post-138604-0-10131400-1304507365_thumb.gif

post-138604-0-22122100-1304507379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы R3,R4 должны быть хотябы 4,7кОм.

Между базой и эмиттером транзисторов Q3,Q4 поставить по резистору 10кОм.

Полевики неправильно включены...

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы R3,R4 должны быть хотябы 4,7кОм.

Между базой и эмиттером транзисторов Q3,Q4 поставить по резистору 10кОм.

Полевики неправильно включены...

Спасибо за совет!

Полевики включены таким образом, чтобы управление светом в салоне было "минусом", а фарами "плюсом"

В протеусе работает :)

А вот собрать реально схему - времени пока нет :( + надо прошивку доработать (недоделал ШИМ с задержкой на выключение для салонного света)

Насчет резисторов - надо будет на реальной плате подбирать или поставить те, что вы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот простая схемка правда на три вспышки, собирал заработало сразу, правда корректировал емкость кондера на счетчике, ну для заказчика тебе придется чуть переделать post-42675-0-38484900-1307046674_thumb.gif по стоимости деталей копейки. вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Полевики включены таким образом, чтобы управление светом в салоне было "минусом"

я бы на вашем месте прислушался к тому что вам старшие товарищи говорят...

у вас на схеме N-канальные мосфеты в таком варианте включения в качестве ключей не работают...

читаем здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=94167&st=0

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...