Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня интегрированная видео карта. Но он материнской платы идут провода в гнёзда: КОЛОКОЛЬЧИК (жёлтый) для чего он?

И S-Video Хотелось бы узнать как всё это подключить. сколько непробовал по интернет статьям.. так и неполучилось!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купите видеокарту с s-video, скорее всего найдете только на стареньких, на новых теперь ставят hdmi.

А тюльпан на материнке скорее всего звуковой, s/pdif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на моей памяти этот вопрос(на этом форуме), <поднимался> около 30 раз!!!А уж в чем проблема интегрированная это карта или отдельная..???Разъем S-Video точно выход с видеокарты?

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да по матке смотрел. провод идёт от патки ( на ней ещё написанно TV ) к гнезду s-video.

Щас перетыкал как можно было... нет результата

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну по встроенной карте я тебе особо не подскажу,какая материнка ?И особенно на <горячую> не сильно перетыкай(не знаю что ты там делаешь) :) -чревато последствиями.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в настройках выход на телик включил?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, следующий пост будет - "Помогите, пропало видео". Опубликуйте, ради приличия, мамку как зовут и модель ТВ.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< колокольчик желтый или оранжевый?

и S-Video нет, есть S-VHS.

На крайняк спаяй на логике инвертор, если есть скарт разъем на телевизоре и поддержкой РГБ сигнала.

Инвертор

Кстати у телевизора какая частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой обычный? какие разъемы на нем есть?

Если хочешь, то можешь спаять кодер на микросхеме СХА1645М или CXA1145M. Еще есть несколько подобных кодеров, но я названия запамятовал.

AD723ARU вот этот кажется еще

и MC13077P

и BA7242F

и AD724 и tda8501

Эти микросхемы есть в игровых и видео приставках. Сега, Сони.... Схемы на них в интернете тоже присутствуют.

Называются RGB coder to PAL/NTSC ну или что то похожее.

Вообще давно пора сделать красную тему с названием "подключение компьютера к телевизору" и там мануал со всеми возможными подключениями, переходниками, инкодерами, схемами)

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТЕЛИКЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ГНЁЗДА тююльпаны!!! Я ТУДА ВИДАКИ ВТЫКАЮ....

ТЫ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ "КОРОБОЧКУ" ОТ СЕГИ?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТЕЛИКЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ГНЁЗДА тююльпаны

Не прошло и пары дней и инфа про входы на TV обозначилась :) Теперь надо ждать Н-ное кол-во времени и по марке материнки может дознаемся..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ "КОРОБОЧКУ" ОТ СЕГИ?

эээээээээээм.... думается мне что коробочка- это модуляттор, а если это модулятор, то нет. Не это. Нужно смотреть по схеме, потому что в некоторых их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не стал создавать новую тему, спрошу здесь,надеюсь автор не против. Подключил я телик к компу обычным антенным кабелем. Звук простыми проводами типа магистрали. Все работает, изображение есть, звук есть. Но идут какие-то помехи при просмотре видео, причем довольно сильные. Когда вытаскиваешь разъем звука из телика помехи почти пропадают, но все равно они есть. Видео подключено через маленький жёлтенький переходничок, который шел в комплекте с видюхой. Видюха - ATI RADEON 9550. В чем моя ошибка при подключении? Еще случайно дотронулся до корпуса компа и до батареи в комнате одновременно, меня дернуло током. Взял тестер померил на батарею и на корпус. показал примерно 72 вольта постоянки. В чем может быть причина? А еще телевидение у меня кабельное, и когда вытаскиваешь антенну с телика, помехи тоже становятся меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь косяк в проводах!!!!!! нужны спец провода. ( экранированные ) на звук не знаю но на видео сигнал одназначно!!!!! причём чтобы они не очень большёго сечения и длины были!!!! иначе помехи гарантированны!!!

P/S на кабель комп-телик.. действуют поля...

вот узнал свою плату.. так вот моя Системная плата ECS RS482-M754

Вот мануал к моем мамке http://eudownload.ecs.com.tw/dlfileecs/manual/mb/eng/k8/RS482-M754.zip

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот моя Системная плата ECS RS482-M754

Ну и откуда тут бы S-video взяться???

post-104190-0-91423700-1300546824_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну уменя на мамке написанно TV и от этого места идут провода к гнезду S-video///

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да есть такая функция вывода на материнской плате.Совет один проверить правильность распайки шнура(именно стороны S-Video)-если все ОК >смотреть в настройках материнки и TV.

post-104190-0-60928900-1300548103_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Драйвера родные стоят? с диска? все драйвера загружены?

Возможно он не хочет работать из за другой видеокарты. Тогда надо убрать ту карту и попробовать использовать только интегрированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня видюхи нет.. она интегрированная... и на неё стоят дрова. и больше ничего.!!!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert44 ну это все уже понятно.Ты кабель S-Video>RCA сам паял или готовый был откуда?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...