Перейти к содержанию

Выбор Конфигурации Компьютера


Рекомендуемые сообщения

В данной теме пишем вопросы по выбору конфигурации компьютера. Покупка, тесты, сравнения.

P.S. Если увижу новую тему, бан на 30 суток и не обижайтесь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOSHIBA, НР/Compaq, SONY... И фирменные, что сейчас редко, и лицензионные... Цели и задачи определят конкретную модель и ценовой диапазон...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотелось бы купить мощный ПК в основном для игр но как перспектива и с работой с тяжелыми графическими редакторами(требующими больших системных показателей). На все про все у меня 60 тыс. рублей, при случае смогу еще 5 тыс. найти. Отдаю предпочтение AMD. Да и в компьютерах я не большой знаток, поэтому самому собрать не получится, хотелось бы уже в готовом виде сборном приобрести, вы примерно с ориентируйте чтобы в магазине я знал что требовать, я хочу еще его повесить на баланс предприятия, быстрее спишу по амортизационной стоймости готовый пк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да есть такое дело у нас тоже на предприятие готовых системников взяли чтобы налогов меньше платить на прибыль, и делать амортизационные отчисления. На счет компа то мы заказывали у depo, но мы брали бюджетные версии советую посмотреть depo ego Z серия мощная, на сколько я знаю посмотри..

Кстати я тоже предпочитаю амд нежели чем интел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! купил себе бюджетный ноутбук - Asus k50c , так то он впринципе неплох , но хотелосьбы его немного засшевелить , как думаете встанет ли сюда например T7300 или чтото мощнее ? по сокетам вроде подходят ,боюсь за тепловыделение ,хотя с родным процом вобще не грееться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P43T-Es3G Ver11.1 Купил Новую Мамку как она по качеству

взял в магазине новую материнку. мне предлагают двух ведерный проц и 4ех ведерный. частота у обоих по 2.4 разница в цене 500р. как по себе материнка и какой проц лучше брать. о.с. будет винда прф третий пакет. хотел узнать что сделать чтоб она работала без проблем. тут полазил по нету много что про неё написано. хотел спросить совета у проф. или кто сталкивался с ней или лучше взять другую мне

marinovsoft. Трое суток РО за создание темы, аналогичной уже существующей. Сообщения перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству нормальная, в остальном средненько. Процессор гонится до 3.9ГГц нормально, но вот с памятью беда. Пробовал гнать правда не на P43T-ES3G, а на P45T-ES3G. У этой результат будет аналогичный, а может даже хуже.

мне предлагают двух ведерный проц и 4ех ведерный

модели назовите, а то получается как в рекламе "дваядра двагига игроваявидеокарта"

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стоял раньше селерончик 1.8 недавно купил пенёк на 3.2ггц воткнул и удивился долгим включением, запустил кпу-з и удивился что частота всего 1.61ггц.систему переустановить нет возможности.Как настроить его на номинальную частоту?

post-137367-0-84374300-1311869558_thumb.jpg

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

заранее прошу прощения у модераторов!!! очень надо поставить на комп windows 7 HB. комп: селерон 2.0ггц, 512мб озу, 32мб видео, аудио ас97, сеть интегрированная.

будут ли тормоза при работе с инетом и просмотре двд????????

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую мать выбрать под етот процесор AMD FX-8150. что предпочтительнее Asus или Gigabit? какую память ? хочу 1600-1866мг.8гб. и обясните что такое timing. какой лучше те. меньще или больще ?

Изменено пользователем alexm80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2.0ггц, 512мб озу, 32мб видео,

будут ли тормоза при работе с инетом и просмотре двд????????

краине не рекоминдуется так как у меня 7 винда жрет 1гигабаит оперативы

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такая конфигурация?

проц- Phenom II x4 965

мать-ASUS M4A78LT

озу DDR3 1333 4Gb

видео карта ATI Radion HD6670 1Gb GDDR5 ASUS

хард 1Td

и какой БП посоветуете? :rolleyes:

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сначала на заметил тему, запостил в курилке, продублирую на всякий случай здесь. Заодно и расшевелю тему немного.

В общем решил я на НГ, а может и раньше сделать себе подарок в виде нового компа. Начал подбирать конфиг и прикидывать сколько денег надо. В общем подобрал конфиг, по деньгам вышло примерно 6000грн. - примерно 24000руб., хочу посоветоваться конфиг норм или нет. Комп берется для игрушек(люблю всё на максимум выкручивать) и разгоняться не будет.

Проц:Intel Core i7-3770 3.4GHz

Мать:Asus P8Z77-V LK или Asus P8Z68-V/GEN3, обязательно с поддержкой SLI. Какую брать - в раздумьях. У первой периферии и портов побольше, у второй чипсет поновее, больше склоняюсь к первой.

ОЗУ:Kingston DDR3-1333 4096MB две планки. Может посоветуете другую.

Видюха:Сейчас стоит Asus GTX550Ti 1024 GDDR5, на первое время оставлю а где то через полгода - год поменяю на что то вроде GTX670, а эту под физику. Или эту продать, докинуть денег и две GTX 670 в SLI поставить.

БП:Aerocool Strike-X 1100W. Беру с запасом на SLI. Судя по обзорам блок хороший.

Охлаждение:Сейчас стоит Deepcool iceedge 400 xt, его и оставлю, т.к. хорошее. только может поменяю вентилятор т.к. этот немного шумит и второй добавлю на всяк случай.

Жесткий:Сейчас стоит на 200Гб,и в принципе хватает,потом заменю на 1Тб + SSD 64Гб под систему.

Корпус:CoolerMaster Gladiator 600. Дешево и сердито. Продуваться по идее должен норм, а супер дизайн не нужен, всё равно стоит под столом.

Изменено пользователем Андрей Шпакунов

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Core i7 лучше 8ГБ оперативки. Иначе восемь "коней" будут "недоедать". SSD бери больше (хотя бы 120ГБ) - приятная штука, Win7 грузится за 17сек от нажатия Power до работоспособного рабочего стола. Но со временем диск переполнится от установленных программ и будет мало. У меня сейчас Acer Aspire 7750G - летает на Win7 64bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 8Гб. Просто написал двояко. Можно понять как две планки по 4Гб или как 4Гб набранные двумя планками. В интернете читал что лучше Z77 чипсет, но на нем достойных материнок нет. Это критично? На сайте асус сказано что этот проц этой матерью поддерживается.

Изменено пользователем Андрей Шпакунов

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Шпакулов, советую оперативку взять частотой побольше 1333 для i7 и смех и грех, берите лучше Kingston HyperX на 1600мгц думаю рублей 200 на каждую планку докините, мать возьмите ASUS P8Z77-V PRO Z-77, она более вкуснее будет двух вами предложенных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего мелочится, сразу Asus P8Z77-V Premium :)))) А если серьезно то я не миллионер, и по материнке надо влезть в 1200-макс1400грн - примерно 4800-5600руб. А про оперативку подумаю. Охлаждение и продуваемость хорошая, может и разогнать 1333 до 1600. Но проц и видео гнать точно не буду. А чем так страшен 68 чипсет? На сайте совместимость указана. Читал что придется перешивать биос, но брать комп буду осень. или зимой, и тогда наверно уже будет в продаже новая партия с новой прошивкой?

Изменено пользователем Андрей Шпакунов

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас 50% магазинов не перешивают биос на матери, а некоторые так и с гарантии снимут, если узнают, что шили, у меня самого вообще амд, у меня мать за 1000грн на ваши чуть-ли не топовая, я бы как фан предложил вообще амд брать, значитильно сэкономили-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. АМД вообще не обсуждается. Просто я думаю что то что сейчас на складе в Украине лежит до осени - зимы распродадут, а от производителя поступит свежая партия с новым биосом.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
×
×
  • Создать...