Перейти к содержанию

Блок питания на UС3842


Рекомендуемые сообщения

Ну не скажите! Хорошая организация принятия во внутрь спиртных напитков, а особенно-элитных!, это большое искусство! 

P.S. Тема Питание-так что я не нарушаю правила форума

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация, это другое дело, когда люди хорошие собираются вместе по событию я за, а если от нех.. делать то уж лучше транзисторы палить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут вы не правы. Hex-это как раз не так просто создать. Нужно знать языки программирования, навыки алгоритмов и хороший программатор-отладчик! Тогда любой hex-правильно ляжет и пользу принесет!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну, у начинающего программиста первый блин всегда комом, а уж второй - экзешником...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну, каждому своё, меня не заставишь вливать в себя спиртосодержащие жидкости, морщится/закусывать/запивать да еще и по доброй воли, когда человек прозревает и задает сам себе вопрос а нахрена я лью в себя эту горечь, смысл? цель? тут глядишь и осознание придет а нет так и будет дальше хлебать только потому что "все же пьют и мне надо" я же тот самый курчавый баран из стада, точно так же и с куревом, слабовольные дымят а кто поумнее - бросил а самые умные и не начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите с БП.

Не дружу я с расчетами :( да и с таким типом БП сложнее чем с полумостовыми. Просто домотать еще одну обмотку не получится.

Нужна схема простенького БП для гибридного усилителя для наушников... на два напряжения. 250В 0,2А  и 12В 2А

Изменено пользователем vksam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю кто мучается.. Сколько флайбеки делал всегда с полпинка все работало. На мой взгляд проще и компактнее полумоста, правда если мощность нужна в пределах 150-180Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подобный блок собрать на замену ТАН? выдрали из ригонды 102 усилитель а трансформатор не хватило ума забрать, если я не ошибаюсь то там нужны 3 выходных напряжения, две ветки по 6,3В переменки и одна 320В постоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2011 в 02:11, rabit сказал:

 У вас есть проверенная схема?Которая 100% рабочая?

Да. Проверенных схем очень много. Все они доработки типовой. Кстати тот блок с "котов" у меня был тоже первым и тоже не заработал. Более проверенная для начинающих ИМХО все таки на IR2153. Но это сугубо мое мнение. 

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята привет всем ! Такой вопрос , какой нужен сердечник трансформатора для этой схемы , чтобы выдала 5 ампер при 12 вольтах ? Т.е. 60 ватт нужно мне

201p.gif

Это схема зарядного устройства сонар уз201

Не сказал , какой сердечник потянет 60 вт ?

Эта точно работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока никакого , есть возможность купить , уже выяснил в теме по трансформаторам . По схеме стоит EE35 PC40 , Старичек подсказал по программам , я новичек по импульсникам , поэтому возник вопрос по трансу . Всем спасибо за отзывчивость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Я так понимаю что в этой схеме обмотка L1 необходима для правильной работы UC3842 , получается что за счёт L1 ограничивается общая мощность?

Если нагрузить один из выходов то напряжение на L1 упадёт сработает встроенный в UC компаратор и UC увеличит ширину управляющего импульса.

И сколько витков должна быть данная обмотка? 

5995dea96cbd9_.thumb.GIF.f5274d48afee614c8c3834b52b118c92.GIF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотка L1  это питание 3842, она же ОС, по которой косвенно стабилизируются остальные вторички. А за током следит 3й вывод на который приходит сигнал с шунта 0,5 Ом. Обычно эту обмотку делают на 13-15в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные вторички не могут быть стабилизированы за счёт ШИМ так как в схеме нет активных нагрузок. Я так понимаю что выходы работают на максимальной амплитуде из расчёта коэффициента трансформации. И видно что ограничение тока на шунте 0.5 работает совместно с этой обмоткой ОС то есть если повесили козу на одном из выходов то ширина управляющего импульса начнёт расти и соответственно ток на шунте тоже как только ток превысит опорное значение то ШИМ отключится так как скорость увеличения ШИМ не мгновенная то компаратор следящий за током успевает сработать и ключик выживет.

Изменено пользователем UVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

забыл отписаться, собрал таки я зарядник на 3842 для заряда трехбаночного li-ion, получилось так - нестабилизированный питальник на 3842 с 3 независимыми выводами на 7,7В далее блок из трех импульсных стабилизаторов с обвязкой для стабилизации на 5В и далее 3 контроллера заряда в итоге имеем на выходе 4 провода для заряда 3 баночного аккума одновременно всех банок, как то так!

теперь нужно собрать компактный зарядник для автомобильных аккумов и выбор пал опять на обратноход и именно на UC3842 зарязать в частности буду свой 95А/Ч аккум то есь максимальный ток зарядки должен быть порядка 10А ну понятное дело что это при адски разряженном аккуме, да я думаю что и 5А будет достаточно можно будет ограничить и подольше подождать, подскажите пожалуйста по какой схеме лучше собрать? вводные - стабилизированные 14,4В на выходе всегда и ограничение тока 0-10А чтоб допустим можно было "зажать" зарядник до 3А и им заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...