Перейти к содержанию

Как лучше запитать 1кВт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть ли какието варианты, что может быть за устройство с катушкой...?? Оно залито епоксидкой

Не, без понятия...

Спасибо за ссылки................продам :rolleyes: !

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

левша ты куда пропал??? :rolleyes:

вопрос такой а,трансы должны быть оденаковы или нет???

здраствуй левша с наступающим тебя надеюсь ты отзовешся и мы закончим то что начели??? :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помниш мы обсуждали твой импульсник так у меня немного вопросов подсобралось: :rolleyes:

вопервых оба транса можна взять одинаковые или нет?

и на ети трансы влезут обмотки или нет? ато там много витков...

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: одинаковые можно брать,просто жалко силовик в раскачку использовать,на нем еще один ИБП

собрать можно.

количество витков можно сократить ,увеличив частоту ЗГ(494).

скинь сечение твоих трансов а я подсчитаю сколько чего мотать.

только вторичные напряжения укажи.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тр-2 (обмотка 2- 20 витков пр.0,5). (обмотка 1 содержыт 110 витков пр.0,8.)

(обмотка 3 содержыт 12 витков пр. 0,8)

тр-1 все четыре обмотки по 50 витков пров.0,5.

Левша где неправильно то поправь!!! :rolleyes:

обмотка 1>150вит.

обмотка 2>зависит от нужного напряжения на выходе.и мотается жгутом из нескольких 0.5 в зависимости от тока.

обмотка 3>12вит.

ТР1 > правильно.

допустим вот смотри я хочу разузнать чтобы не лопухнутца а то мне вить тоже не нужна ищо одна плата которая

будет лежать у меня мертвым грузом! :unsure:

я если будет нормально работать то хочу питать разные усилки так что мне нужно выход на разные напряжения

например в данном случае хочу питать TDA7294 в мосту два канала одним блоком а,попозже нада будет питать

два канала холтона по ват-500 и если слышал такой усилитель как SK900 так што здесь мощность,напряжение и токи разные нужны я низнаю хватит ли етово блока для таких зверей?

Теперь вернемся нашему блоку ферит только на тр-2 у меня есть с телевизеонного блока МП3-3 вот ево рамер середины 12х20 мм а, вот на тр-1 тот что в схеме четыре обмотки оденаквых у меня ферита нету. :(

можно ли использовать ферит ТВС со старого лампового телевизора??? :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: использовать то можно слишком большой он для этого компактность теряешь.

а для ТР2 как и писал 1вит/1вольт.

насчет разных напряжений конкретнее пиши какое хотя бы макс и мин напряжения нужны.

между этими значениями можно сделать отводы,и чтоб не применять много выпрямителей,переключать обмотки.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: использовать то можно слишком большой он для этого компактность теряешь.

а для ТР2 как и писал 1вит/1вольт.

насчет разных напряжений конкретнее пиши какое хотя бы макс и мин напряжения нужны.

между этими значениями можно сделать отводы,и чтоб не применять много выпрямителей,переключать обмотки.

с тр-2 понятно спасиба. :rolleyes: а ТР-1 вот сферитом от ТВС-а как там ево мотать (также 4 обмотки по 50 витков пров 0.5)???

и как лучше каркас зделать там же он П-образный? :huh:

А на счет ТР-2 ты же говориш мотать нужно 1виток/1вольт то можна намотать нужное напряжение или как?

с лушай ЛЕВША а,как ты расчитываеш ети трансы мож научиш? :rolleyes:

о чуть не забыл а,тр-2 Обмотка 1 наматывается проводом 0.8мм 110 витков. Обмотка 3 содержит 12 витков проводом 0.8мм правильно или нет...

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((с тр-2 понятно спасиба. :rolleyes: а ТР-1 вот сферитом от ТВС-а как там ево мотать (также 4 обмотки по 50 витков пров 0.5)???))

нет чтоб посчитать витки нужно сечение знать,скинь.

((и как лучше каркас зделать там же он П-образный? :huh:))

каркас можно сделать на один столбик,фактически надо склеить катушку из картона или текстолита,плотно налазиющую на феррит.

((А на счет ТР-2 ты же говориш мотать нужно 1виток/1вольт то можна намотать нужное напряжение или как?))

да количество витков равно напряжению,на каждый вольт 1 виток.

((с лушай ЛЕВША а,как ты расчитываеш ети трансы мож научиш? :rolleyes:))

научу! сейчас все в формулу простую оформлю и скину, а то я все это в голове держу.

((о чуть не забыл а,тр-2 Обмотка 1 наматывается проводом 0.8мм 110 витков. Обмотка 3 содержит 12 витков проводом 0.8мм правильно или нет...))

правильно.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: держи Юрок джентельменский набор,на первое время хватит.

если что непонятно спрашивай.

это набор простых формул для полного расчета обычных и импульсных трансформаторов а так же параметров намоточного провода.

файл был с ошибками , исправлено!

формулы_расчета_трансформаторов.rar

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((с тр-2 понятно спасиба. :rolleyes: а ТР-1 вот сферитом от ТВС-а как там ево мотать (также 4 обмотки по 50 витков пров 0.5)???))

нет чтоб посчитать витки нужно сечение знать,скинь.

((и как лучше каркас зделать там же он П-образный? :huh:))

каркас можно сделать на один столбик,фактически надо склеить катушку из картона или текстолита,плотно налазиющую на феррит.

((А на счет ТР-2 ты же говориш мотать нужно 1виток/1вольт то можна намотать нужное напряжение или как?))

да количество витков равно напряжению,на каждый вольт 1 виток.

((с лушай ЛЕВША а,как ты расчитываеш ети трансы мож научиш? :rolleyes:))

научу! сейчас все в формулу простую оформлю и скину, а то я все это в голове держу.

((о чуть не забыл а,тр-2 Обмотка 1 наматывается проводом 0.8мм 110 витков. Обмотка 3 содержит 12 витков проводом 0.8мм правильно или нет...))

правильно.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБААААААА :lol:

вот нарисовал и отсканировалimg124.rar мерял линейкой штангеля под рукой неоказалось

первый и третий ето какието трансы импульсные были а, второй с (твс-а у меня их много там только размеры окон меняются а, размеры все одинаковые такчто посоветуй что лучше поставить и как что мотать а,я пока потренируюсь с расчетами и буду сверять по твоим...

и у меня ищо одна проблема при разборке поломался один ферит ево можно склеить??? :(

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за формулы канешно спасиба: но ты немогбы расчитать какой нибуть трансформатор для примера а то я в етих делах с расчетами стыкаюсь в первый раз типа как в школе обясни мне чайнику что откуда бирется как правильно размеры снимать

с торов, П-образных и Ш-образных трансов я вот нимного попробовал низнаю получилось или нет посмотри сам

короче говоря буду учится заново мой расчет смотри ниже!

упрощенная усредненная формула для расчета необходимого сечения намоточного провода

A / 3.85 = Sсеч.мм

где:

A - номинальный ток нагрузки

S - площадь сечения провода

НА ПРИМЕР:

ток мне нужен 6 ампер

6/3.85=0.7 мм сечение

зарание спасиба...

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПРИМЕР:

ток мне нужен 6 ампер

6/3.85=0.7 мм сечение

зарание спасиба...

ты чего насчитал то? 6/3.85=1.56мм. кв.

и у меня ищо одна проблема при разборке поломался один ферит ево можно склеить??? :(

можно ,работает без проблем.

пример расчета завтра постараюсь скинуть.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 6 делил на 3.85 а,нада было как? А 3.85 оно меняется или нет?

3.85 не меняется,это соотношение ток/сечение.это постоянная величина.

все правильно надо было делить,только ты поделил неправильно.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 6 делил на 3.85 а,нада было как? А 3.85 оно меняется или нет?

3.85 не меняется,это соотношение ток/сечение.это постоянная величина.

все правильно надо было делить,только ты поделил неправильно.

извени я ошыбся калькулятор соврал! вот пересчитал вышло 1,55 :rolleyes:

А как насчет примера расчетов и напишы пожалуста как правильно мерять фериты...

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: вот для начала 1 файл из примера как мерять и посчитать площадь сечения магнитопровода.

остальное завтра,сорри устал.

как_мерять_феррит.rar

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба: вот смотри какой мне написали ферит и как ето понимать Колечко 45*28*12 так как ти написал

то меряется два размера а,здесь три???? :huh:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба: вот смотри какой мне написали ферит и как ето понимать Колечко 45*28*12 так как ти написал

то меряется два размера а,здесь три???? :huh:

:rolleyes: 45 и 28 это диаметры внешний и внутренний,то есть от 45 отнять 28 = 17 это ширина,

которую множим на высоту 12.

17 х 12 = 204мм это и есть площадь сечения .

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба левша я нашел нимного другое кольцо 40*25*11 я посчитал и вышло 165мм сечение. :rolleyes:

а когда ты мои трансы посчитаеш и мне дла примера кинеш чтобы я немного подучился :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: постараюсь сегодня ночью,пока работу закончить надо срочную,сам понимаешь новый год , все насели

все до праздника хотят ,вот и рвусь потихоньку на части. ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: постараюсь сегодня ночью,пока работу закончить надо срочную,сам понимаешь новый год , все насели

все до праздника хотят ,вот и рвусь потихоньку на части. ;)

ОК. буду с нетирпением ждать.... :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 и 28 это диаметры внешний и внутренний,то есть от 45 отнять 28 = 17 это ширина,

которую множим на высоту 12.

17 х 12 = 204мм это и есть площадь сечения .

мне кажется что от той работы передновогодней ты устал.. и ошибся.. :)

45мм минус 28мм = 17 мм - все верно но эти 17мм надо разделить еще на 2 (17/2=8.5мм). B)

а теперь 8.5х12=102 мм кв. - площадь поперечного сечения.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...