Перейти к содержанию

Как лучше запитать 1кВт.


Рекомендуемые сообщения

OPA627 конечно неплохо было бы поставить, но меня лично "жаба душит" :D

Меня тоже жаба давит я за эти дельги автомобильный усилитель на 250ватт куплю. Решил я непарить мозги закажу OPA604 поставлю её на краватку а потом как подвернётся куплю нормальныё. Усё заказываю. Про трансы пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Глянул даташит на OPA604, по цоколевке подходит. Параметры пока не смотрел. По чем он кстати?

А какая у тебя акустика?

В каталоге не OPA604 а OPA604AP в конце две буквы думаю что пагоды не сделают но в даташит надо заглянуть а стоит она 1,94Евро.

Из нормальной акустики только саб 300 ватт а так буду делать, напримете динамики Eminence kilomax 15 но они вроде среднечастотные бухать не будут. Пока не знаю не определился время не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда не принципиально что ставить в качестве опера. А вот если акустика от 1000$ и выше, то на детальках экономить категорически запрещается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не принципиально что ставить в качестве опера. А вот если акустика от 1000$ и выше, то на детальках экономить категорически запрещается :)

Кто знает может удастся этому усилителю понюхать дорогую акустику. Но с начало надоего собрать. Вроде как то обещал темброблок с балонсом набросать. Набросай я буду благодарен.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, совсем забыл. Вот схемка:

post-4994-1153777321_thumb.jpg

Пунктиром показано, какие резисторы должны быть сдвоенные.

Не считая быланса все резисторы распаиваются одинаково. А вот с балансом фишка следующая: Когда движок резистора R17 опускается вниз (по схеме), то движок R18 должен подниматься наверх. Таким образом организуется баланс. Если что не понятно, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, совсем забыл. Вот схемка:

post-4994-1153777321_thumb.jpg

Пунктиром показано, какие резисторы должны быть сдвоенные.

Не считая быланса все резисторы распаиваются одинаково. А вот с балансом фишка следующая: Когда движок резистора R17 опускается вниз (по схеме), то движок R18 должен подниматься наверх. Таким образом организуется баланс. Если что не понятно, спрашивай.

По схеме всё понятно с фиксатором по середине только баланс ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы фиксатор был у всех резисторов кроме громкости. Это для удобства, если с фиксатором резисторы доступны, то бери. Резисторы лучше брать ALPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали вышли на 220 евро :o .Без трансформаторов и текстолита. А вот готовый два канала 750ватт http://cgi.ebay.de/OMNITRONIC-P-1500-Endst...1QQcmdZViewItem

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 евро за усилитель 2х750Вт на 4 Ома... НЕ ВЕРЮ !!! Дай бог если выжмет хотя бы 2х400Вт, да и приемлимого качества.

Детали у тебя получились дороговато, у меня ушло около 50 баксов на комплектуху для 2ух каналов (без оперов, кондеров для БП и трансов). И то, резисторов я брал десятками, еще накупил 100 штук транзисторов, которые используются в дифкаскаде, чтобы подобрать одинаковые

Вот что мне сегодня прислал автор:

Для питания двухканального усилителя 2х500 Вт достаточно трансформатора на базе магнитопровода ПЛР26х45 (от трансформатра ТСА270)

Намоточные данные

Первичная обмотка

280+280 витков ПЭТВ 1.18

Вторичные 4 обмотки по 41+41 виток ПЭТВ 1.4

Как и обещал...

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так-же заказывал там самое дорогое это конденсаторы и транзисторы. кандёра 80 евро и транзисторы 50 евро

Блин вчера почти заказат только вот есть вопросы.Я ещё ненашол кандёра на 22p 3.3p 1200p 0.1p.Если на схеме кодёр обозначен только цифрами как это понимать это пико фарады или нонафарады и на твоей сжеме резистора обозначены 470е что это зкачит омы или что??? подстроичные ризисторы в темброблок есть только на 10к 50к 100к и 500к как быть???Там на схеме есть резистор 600ом а в каталоге таково нет как быть???Вот кстати ссылка где я заказываю www2.kessler-electronic.de

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у усилителя самая дорогая часть это БП.

Кондеры обозначенные цифрами - это пикофарады.

3.3p я сам не нашел, поставил 30p

То, что нет остальных быть не может!!! Это же керамика а не пленка, посмотри внимательнее, обязательно найдешь.

470e - это значит омы

470k - это значит килоомы.

В темброблок ставь все переменники на 50k, громкость - 500k

600Ом - прецизионный резистор. Вроде бы можно 620 ставить...

P.S.

Сообщений: 777
Джэкпот :D Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у усилителя самая дорогая часть это БП.

Кондеры обозначенные цифрами - это пикофарады.

3.3p я сам не нашел, поставил 30p

То, что нет остальных быть не может!!! Это же керамика а не пленка, посмотри внимательнее, обязательно найдешь.

470e - это значит омы

470k - это значит килоомы.

В темброблок ставь все переменники на 50k, громкость - 500k

600Ом - прецизионный резистор. Вроде бы можно 620 ставить...

P.S.

Сообщений: 777
Джэкпот :D

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришол ответ по трансам:

1000VA p:220V s:53-0-53 10A 168Евро

50VA p:220V s:63,8V-0-63,8V 0,2A s2:15V-0-1V5 0,2A 65Евро

50VA p.220V s:0-8,5V 1,6A s2: 0-40V 1A 77Евро

Всё вместе: 543Евро Я сам ох....ел.

В них во всех только меди 9 килограм.

и те которые по киловату в диаметре 200мм

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришол ответ по трансам:

1000VA p:220V s:53-0-53 10A 168Евро

50VA p:220V s:63,8V-0-63,8V 0,2A s2:15V-0-1V5 0,2A 65Евро

50VA p.220V s:0-8,5V 1,6A s2: 0-40V 1A 77Евро

Всё вместе: 543Евро Я сам ох....ел.

В них во всех только меди 9 килограм.

и те которые по киловату в диаметре 200мм

Я же тебе писал: "не заморачивайся с раздельным питанием".

Покупай один трансформатор на киловатт и питай от него ОБА канала. Тебе этого хватит (я тебя уверяю), чтобы на музыке получить требуемую мощность. Доматай на него только обмоточки 2 по 17 В (а не 2 по 15), для того, чтобы стабилизированного получить 2 по 15 В и одну обмотку на 8,5-9 В для вентиляторов. Вот и все! Это будет оптимально и наиболее рационально.

Требуемую емкость (не меньше 40000 мкф на плечо) фильтра БП составь из конденсаторов 10000 мкФ на 100 В или 4700 мкФ на 100 В

Изменено пользователем slpl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе писал: "не заморачивайся с раздельным питанием".

Покупай один трансформатор на киловатт и питай от него ОБА канала. Тебе этого хватит (я тебя уверяю), чтобы на музыке получить требуемую мощность. Доматай на него только обмоточки 2 по 17 В (а не 2 по 15), для того, чтобы стабилизированного получить 2 по 15 В и одну обмотку на 8,5-9 В для вентиляторов. Вот и все! Это будет оптимально и наиболее рационально.

Требуемую емкость (не меньше 40000 мкф на плечо) фильтра БП составь из конденсаторов 10000 мкФ на 100 В или 4700 мкФ на 100 В

Ношол ещё две фирмы узная лам может дешевле будет потомучто в этой хоть как не крути дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идет сборка? 500 евро конечно это уж очень дорого. У нас трансформатор на 1кВт если мне память не изменяет стоит в районе 100 евро.

Сделай пока на одном трансе оба канала. Если не хватит докупишь потом еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол трансы в два раза дешевле на киловат 80Евро буду брать на следуещей неделе отпуск займусть сборкой. Кстати ради интереса собрал ОУ на LM 358M приспособил его для уся на TDA7294 появился только немного какойто треск типо как у динамика катушка скребёт но почти неслышно но на неё я питание подал 0-15 т.к я её с платы от винчестера откавырял а там такое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё как быть с радиаторапи по идее полезная мощность одного канала 500ватт а потрибляемая 1000значит 500 выделится в тепло тоесть радиотор надо чтобы овадил 500 ватт какой площяди требуется??? надыбал в инете вот 330x54x38 больше ненашол ниже фото

post-9683-1154998701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь надо считать. Честно говоря даже не знаю сколько надо... хотя, давай прикинем: для ТДА7294 с её 50ю ваттами, рассеиваемыми на корпусе хватит радиатора 500см2, стало быть тебе надо искать радиатор не менее, чем на 5000см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь надо считать. Честно говоря даже не знаю сколько надо... хотя, давай прикинем: для ТДА7294 с её 50ю ваттами, рассеиваемыми на корпусе хватит радиатора 500см2, стало быть тебе надо искать радиатор не менее, чем на 5000см2

Аааа гдеж такой взять но это ты без вентиляторов прикинул а если хорошо обдувать то надо гараздо меньше у пеня на ТДА 300см2 без вентилятора греется сильно рука нетерпит а с вертилятором маленьким 40х40 чуть тёплый он чуть воздух шевелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый делал 1 киловат и испытывал дома после чего к нему с 1 этажа пришли чтобы прекратить этот концлагерь давит вобще сильно хотя громкость далеко не доходит до середины!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый делал 1 киловат и испытывал дома после чего к нему с 1 этажа пришли чтобы прекратить этот концлагерь давит вобще сильно хотя громкость далеко не доходит до середины!!!!!!!!!!!

До середины чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел детали для усилителя Stonecold увидел что в моём каталоге есть ОУ TL071 как вы думаете он лучше для ВП чем OPA604??? Расположение ножек вроде совпадает и цена в несколько раз менише а глянул по внимательней в каталоге есть оч много ОУ разных фирм но я незнаю какой хороший подскажите какой.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...