Перейти к содержанию

Вопросы Про Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Это усилитель Агеева.Работает примерно так:оу своим выходом нагружен на резистор,в цепях его питания создаются синфазные с входным сигналом изменения напряжения,которые и усиливаются транзисторами.Схема требовательна к качеству питания,желательно применять СН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

finn32 для этой

md_1296c54d.jpg

спаял второй раз на новой плате, подключил 10 v, динамик гудит вроде сам усилитель работает, но когда припаял штекер вот такой

md_521216e3.jpg

звук не идет, когда дотрагиваюсь до контактов шипение тоже не появляется, динамик просто гудит, кто знает в чем еще может быть проблема?

Изменено пользователем seomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можно ли будет использовать понижающий трансформатор 220/7в для этой схемы? или нужно питание побольше?

Самое оно.После выпрямителя получишь около 11,5в.Конденсаторы фильтра используй не менее 1000МКФ.Проверь правильность распайки выводов.То,что динамик гудит сам по себе-плохой знак.

1.возьми свой БП и проверь напряжение после конденсатора фильтра.

2.Если напруга соответствует заявленной,подключи усилитель к БП 3.подключи динамик к усилителю через конденсатор малой емкости-100-220МКФ(можно меньше).Проверь наличие гула в динамике,если динамик гудит,проверь напряжение на выходе усилителя,подключив вместо динамика вольтметр(мультиметр)

Обязательно сверься со схемой по подключению проводов питания,проверь,не перепутана ли полярность+и-.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему проверял много раз, питание 10 v подключил вместо динамика вольтметр, там 7 v, после конденсатора фильтра, это тут ? фото

Изменено пользователем seomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что схема эта для SprintLay, получается я все к верх ногами припаял?

Если ты смотришь на рисунок ПП так ,как на картинке,то ты видишь дорожки,которые снизу платы.Это обратная сторона ее.Детали припаиваются не со стороны дорожек.На микросхеме есть ключ-выемка в виде кружка,квадратика или еще чего.Он означает,что нумерация выводов начинается именно от него.На твоем рисунке ключ тоже указан.В данном случае это затемненный угол контура микросхемы.Это вывод №1 микросхемы в зеркальном отражении.post-134325-0-64778500-1302425301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 спасибо, перепаял заново, все работает, вот только гул в динамике когда усилитель не подключен к источнику звука, так же подключал динамик через конденсатор 100МКФ, все равно гудит, подключил еще регулятор громкости и уменьшил звук, теперь гул немного стал тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через несколько дней мой знакомый сделает мне плату, поэтому думаю на каком усилители остановиться? сначала выбрал усилитель Лайкова, но потом обратил внимание на Ланзар, там меньше деталей и настройка не сложная, посоветуйте какой из них легче будет сделать? и еще вопрос, у усилителя Ланзар плата односторонняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет:пока не освоишь микросхемные усилители,к транзисторным даже не подходи.Спалишь одну микруху за 20рэ-не велика потеря,спалишь транзисторов на 1000р,а с ними, возможно,и дорогостоящий бп,не говоря уже об электролитах-возможно больше вообще не захочешь этим заниматься.Серьезные схемы требуют серьезного подхода и знания теории.Плюс недетское напряжение=угроза здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если различаете радиодетали по типам и номиналам, можно смело браться за постройку усилителя "Ланзар" и тому подобных. У "Ланзара" плата односторонняя и при правильной сборке стартует сразу. Из настроек только выставление тока покоя.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам автора в теме,он имеет очень смутное представление о том,что делает вообще.Исходя из личного опыта,я бы не рекомендовал ему пока браться за тот же Ланзар.Хотя,если есть большое желание создать еще одну подобную тему,то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это усилитель Агеева.

Какой же это Агеев? Это похож на Stonecold . Агеев вот: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=44402

Вот попробуй. 2050 мост.rar Питание +-18В.Электролиты по питанию 30000 МКФ.35 вт неискаженной мощьности на 8 Ом.

- в другом формате не сможешь выставить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятиях обратных связей не очень разбираюсь(ток,напряжение).Возможно и по току для OP2.Глянул ИТУН Линкора,похоже по току.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с выхода ИМС DA1 подается через делитель R6R9 на инвертирующий вход DA2, что обеспечивает работу микросхем в противофазе
- Все понятно - это схема с нашего сайта для 2030. Но удивляет небольшая мощность в мостовом включении - 35Вт. По даташиту с одной микры можно взять 32Вт...И что по искажениям не отличается от немостового включения? Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...