Перейти к содержанию

Вопросы Про Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Что2030,что 2050-принципиальных различий нет,кроме допустимого напряжения питания.На авторство схемы не претендую,однако, когда ставил задачу построить мост именно на 2050,то схему не нашел и решил действовать по аналогии.

По даташиту 30 вт на 4 ома,значит на 8 ом будет меньше с одной микры. Мощность вычислял по формуле P=U^2/2Rн. При питании+-18в,замерил напряжение на нагрузке при мощности близкой к максимальной,получил 23,5 В.По формуле 34.5 Ватта.При большем питании не пробовал,подходящего транса нет.При номиналке 2050 +-25 В,думаю 45-50 Вт можно снять.Искажений на слух действительно меньше,чем при обычном включении,динамика лучше(не сравнить даже).Мои Эстония 35 Ас- 021 раскачивает на раз,даже при их низкой чувствительности.7294 в стандарте так не качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При номиналке 2050 +-25 В
Такое напряжение лучше подавать стабилизированное...Сам ни разу не пробовал мостить, но почему-то многие пишут, что при мостовом включении искажения возрастают...Читал, что кто-то даже ИТУНит мостом. Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Насчет искажений-мое чисто субьективное слуховое восприятие,приборов нет для измерения.А по поводу питания микросхем от СН,сам не пробовал,но у котов читал где то на форуме,что это дословно "изврат". Достаточно емкостей фильтра.

Есть у меня трансформатор 2*27 переменки.Перематывать под 2050 неохота,а вот стаб спаять можно,хотя бы ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

хочу собрать этот усилитель от нечего делать, но нет кондеров на 100пик ни одного и резистора на 10килоом.чем их мона заменить или вообще не ставить.заранее спасибо.

post-137367-0-66050400-1308646379_thumb.jpg

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты там нашел 10 пикофарад.Там везде мкф.Без резистора не катит.Его можно заменить на возможно близкий номинал,или последовательно включить несколько резисторов так,чтобы сумма их сопротивлений была равна заданному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 10 а 100пик т.е. 0.1мкф.

у меня есть 2шт по 4.7килоома, как я понял мона их поставить.

обнаружилось что и меня 1шт 4.7килоома а вторая 470ом и ещё есть 430ом.

и что мона с кондерами сделать.

кстати есть переменнй резистор 50ком.

Изменено пользователем ArtioMMM

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1мкф=100000 пикофарад или 100 нанофарад.Эти кондеры-элементы цепи Цобеля,предотвращающей возможный возбуд усилителя.Не обязателен такой номинал,можно до 1мкф.Переменник не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал всё но без Цобаля, подключил к 5ти вольтовой ветке компового бп и.........тишина, микра не греется.что такое может быть?

может пины перепутал??? сверху вырез ,верно???

1 8

2 7

3 6

4 5

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё собрал усилитель на тда 2003 подаю питалово от компового бп и динамик ходуном ходит, на сигналю не реагирует.когда включаю всё норм а гдето после 0.5 сек. и нарастающий по частоте треск,что это может быть?могу всё это в скайпе показать.

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати басы прорезаются,а сч и вч нет вообще,может кто поможет здесь или в скайпе?

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал всё но без Цобаля, подключил к 5ти вольтовой ветке компового бп и.........тишина, микра не греется.что такое может быть?

может пины перепутал??? сверху вырез ,верно???

1 8

2 7

3 6

4 5

Что за микра,а то из картинки не ясно?

По поводу 2003:ты конденсатор на выходе не забыл поставить?

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://cxema.at.ua/10W/TDA2003_10W.jpg&imgrefurl=http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-4&h=255&w=470&sz=18&tbnid=2kbhNeiqGT_L5M:&tbnh=70&tbnw=129&prev=/search%3Fq%3Dtda2003%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=tda2003&usg=__cyvdcVFaLWEhsKkslAZeR0MRe3o=&sa=X&ei=G8IATtOHIIrIswbynoHFDQ&ved=0CB4Q9QEwAQ Внимательно прочитай. ;)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за микра,а то из картинки не ясно?

микра тда2822м.по поводу 2003 то у меня какаято непонятная схема включения:ampl.jpg

Изменено пользователем ArtioMMM

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ;) .а для тда2003 некоторых деталей не хватает :D .

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

цукп54оргн75, хорошо, если Ваш сабвуфер выдержит ватт 30,

делайте на интегральном усилителе, для этой цели вполне достаточно.

сабвуфера у меня ещё нету, буду позже покупать,

так какрй лучше ...нужен чёткий глубокий и динамичный бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что Вы понимаете под качеством? Ведь в основном будет

определяться свойствами выходного каскада работать на

комплексную нагрузку и возможностью блока питания отдавать

энергию.

Изменено пользователем ShadeCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству лучше всего ЭМОС ;)

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте устроим голосование :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что Вы понимаете под качеством?

нужно, чтобы было как можно меньше различных искажений :rolleyes:

Сначала хотел собирать Шторм(http://interlavka.narod.ru/nabor/nabstorm01.htm)...но он наверное сложен для меня :huh:

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...