Перейти к содержанию

Нужна Схема Сигнализации Для Окна


Рекомендуемые сообщения

Задача такова. Мне нужна сигнализация на окно. Реагировать она будет на открытия и разбитие окна. В случии тривоге, сработает звонок.

Мне нужна схема сигнализации, ваши предложения реализации.

Статьи, ресурсы. Буду очень благодарен за помощь

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот взял с сайта http://homesecrets.ru/security/56-prostaya-sxema-oxrannoj-signalizacii.html

При включении напряжения 220 в (S1 замкнут) подаётся питание на понижающий трансформатор и электрическую сирену. Загорается лампочка "Сигнализация включена" и начинает работать выпрямитель.

Лампочка "Тревога" на пульте сигнализации не горит, т.к. контакт Р12 разомкнут. Электрическая сирена не работает, т.к. контакт Р13 разомкнут. В исходном положении все контакты К1, К2, Pll, MB1, МВ2 и т.д. разомкнуты (кнопки Kl, K2 не нажаты, а ворота, двери, окна и т.п. закрыты).

При нажатии кнопки К1 на пульте сигнализации подаётся питание на реле Р1, которое срабатывает, самоблокируется контактами Р11, а контактами Р12, Р13 подаётся питание на лампочку "Тревога" на пульте сигнализации и электрическую сирену (сирена звучит). Эта проверка говорит о работоспособности пульта сигнализации. При нажатии кнопки К2, которая располагается в гараже, или открытии ворот, двери, окна и т.п. загорается лампочка "Тревога" и звучит сирена.

Эта проверка говорит о работоспособности всей линии в гараже и её контактов (микровыключателей) ворот, дверей, окон и т.п. Если при срабатывании сигнализации вор снова закроет ворота, дверь, окно и т.п., то сигнал тревоги будет поступать до тех пор, пока не будет снято напряжение 220 в (выключен S1).

Схема собрана в небольшой коробке (пульте), которая располагается в доме. Провода линии сигнализации в гараж должны быть проведены скрытно.

SI - выключатель любого типа на 220 в.

Тр.1 - понижающий трансформатор на 12-30 в.

Д1, Д2 - выпрямительные диоды.

С1 - электролитический конденсатор на 100-1000 мкф.

Р1 - реле с контактами самоблокировки и двумя контактами на замыкание.

Л1, Л2 - сигнальные лампочки на напряжение, которое обеспечивает III обмотка

трансформатора.

Kl, K2 - кнопки проверки работоспособности охранной сигнализации.

МВ1, МВ2 и т.д. - микровыключатели (замыкатели) на воротах, дверях, окнах, стенах (в

гараже).

ЭС - электрическая сирена (звонок) любого типа на 220 в.

post-60526-0-02587200-1301831239_thumb.png

Схемка очень проста. Но я некогда не видел такого реле Р1 - реле с контактами самоблокировки и двумя контактами на замыкание и ЭС - электрическая сирена (звонок) любого типа на 220 в.

Можете дать ссылки на фото таких штук, а то найти не могу

Но еще как сделать при разбитии окна??

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я Использовал обыбный датчик удара от Автосигнализации. приклеиваеш к окну настраиваешь чувствительность и все будет работать хоть при открытии окна хоть при разбитии! покупал в автомагазине 300р и сирену от сигналки можно использовать.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я Использовал обыбный датчик удара от Автосигнализации. приклеиваеш к окну настраиваешь чувствительность и все будет работать хоть при открытии окна хоть при разбитии! покупал в автомагазине 300р и сирену от сигналки можно использовать.

А схему можешь показать? И как ты ее подключал

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р1 - реле с контактами самоблокировки и двумя контактами на замыкание

Обычное реле с четыремя контактами на переключение. Например РЭС 22. Просто схема включения такова, что своим контактом реле блокирует кнопку включения, и удерживается во включённом состоянии. Описание корявое.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание корявое.

Ну вроде вот тут и сказанно как оно удерживается

При нажатии кнопки К1 на пульте сигнализации подаётся питание на реле Р1, которое срабатывает, самоблокируется контактами Р11, а контактами Р12, Р13 подаётся питание на лампочку "Тревога" на пульте сигнализации и электрическую сирену (сирена звучит)

А вы бы могли подсказать как ее модернизировать чтоб при разбитии стекла сработала? :)

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли подсказать как ее модернизировать чтоб при разбитии стекла сработала? :)

Делаешь из фольги шлейф(подключенный в цепь сигнал.) по периметру стекла-который при разбитии рвется(размыкая цепь)это без заморочек с ДРС.p.s тонкости думаю найдешь в нэте.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и много..ну например РЭС22.

Так вроде это рэле замыкает контакты когда его цепь замкнута не так ли? Оно подойдет для моей схемы.

А мне бы еще понадобилась такое у которого ключи замкнуты когда он не к чему не подключен

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих реле есть несколько групп контактов-NO(норм.разомкнутых) и NC-(норм.замкнутых)-используешь то, что нужно :) .

post-104190-0-85083500-1301847033_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не изобретать велосипед, а использовать готовые, проверенные временем и практикой, приборы и датчики? Например какую-либо централь (типа DSC - их проще программировать) , контроллер ТМ (типа MD200 или Z-5R) и датчик разбития стекла (типа GBS 200, GBD 2 и др.), ну и, конечно, герконы на открытие, хотя это лишнее.

Изменено пользователем rombik-kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...