Перейти к содержанию

Тиристоры И Симисторы


CHAOSITO

Рекомендуемые сообщения

это и так понятно, причем оное к падению напряжения на переходе уэ-к ???

напряжение на переходе есть в даташите= известная величина

максимальная мощность на переходе тоже известна

найти максимальный ток задача для 7класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что падение напряжения, я знаю, как произведение сопротивления на ток, а здесь не ясно какое там вообще допустимое напряжение (может надо будет защитится от импульсов), какой допустимый ток (во сколько раз можно превысить ток открытия, чтобы гарантировать это самое открытие), какое точно сопротивление перехода, указана только мощность, ток и напряжение гарантированного открытия. Но мощность 5Вт можно получить разными величинами тока и падения напряжения, или я не прав?

По-другому поставлю вопрос, какой номинал резистора взять, чтобы ток на уэ был 200мА, а мощность не превысила 5Вт?

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я пробовал считать так: мощность 5Вт, ток 200мА, P=UI, падение напряжения для такой мощности 25В, как можно просадить 25В если в цепи питания меньше 24В? Ещё попытка: если ток 0.2А а падение напряжения 25В, то сопротивление только на уэ 125Ом. Как вы получили 51ом?

В даташите есть такой график

post-141059-0-30614100-1457795686_thumb.png

Можно сказать что сопротивление между уэ и катодом 8ом?

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откуда 0.45А? И gate trigger voltage(1.5В) это падение напряжения? Я думал это максимальное напряжение при котором тиристор включится, т.е. это напряжение которое надо приложить между уэ и катодом.

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, хотелось бы понять принцип, а не просто получить номиналы элементов, поэтому по графику возникло несколько вопросов.

1. Как интерпретировать время? Две сплошных прямых(сами графики) с наклоном примерно под 45градусов, это для времени 30мкс(нижняя) и 500мкс(верхняя)? Как вы так точно расположили время 100мкс между ними, по точке 1.5В и 0.45А? Но в даташите нет ничего про 0.45А и про 100мкс...

2. При расчётах ограничивающего резистора для импульса тока 1А длиной не более 500мкс, необходимо брать падение напряжения на переходе уэ-катод 8В (верхний график)?

3. На графике есть несколько вертикальных прямых связывающих ток и падение напряжения для разных температур, можно сказать, что с ростом температуры меньший ток связан с тем же падением напряжения?

4. Что значат пунктирные прямые для мощности и времени?

Изменено пользователем awpe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Две сплошные наклоненные вправо линии - границы падения на управляющем электроде при заданном токе. Очень сомнительный диапазон, надо сказать. Зато снимает с производителя ответственность за случайные экземпляры изделий с наибольшим разбросом.

2. Для 1А падение брать среднее - 2.5V. На большем падении ток будет меньше, на меньшем увеличится. Однако достаточно и 0.25А, не говоря о 0.5А.

3. Это зависимость отпирающего тока от температуры. С ростом температуры отпирающее падение будет уменьшаться.

4. Пунктирные прямые - линии мощности управляющего электрода 8W, 60W, 120W. Вероятно, для температур до +25оС. Какой длительности импульса управления соответствует мощность 8W, не ясно. Однако, как понимаете, холодными мощные тиристорные блоки не эксплуатируют. Обратите внимание на Pgm и Pagv из даташита на MCMA140P1600TA.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташите указано, что можно рассеивать максимум 10Вт в течении 30us при температуре 140градусов, из другого графика следует, что при токе 1А максимальное время включения 2мкс, согласно графику выше, при токе 1А падение напряжения составит от ~0.8В до 8В, т.е. в худшем случае мощность 8Вт, значит можно ток 1А, при любом возможном падении напряжения подавать на уэ.

Я правильно понял, что нужно рассматривать цепь включения тиристора в комплексе - нужно подбирать(начинать с) ограничивающий на УЭ ток резистор, смотреть какое будет возможное падение напряжения у возможных экземпляров устройства и какой в итоге получится ток с зафиксированным номиналом резистора, далее смотреть какое время на данном токе нужно для открытия тиристора, и подбирать время импульса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу сильно не пинать с тиристорами работаю в первые.

Хочу собрать регулятор мощности на тиристоре КУ202Н http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/rw6hrm/reg.shtml

Управление тенами мощностью 300Вт. Напряжение питания 220В. Падение на тиристоре 1.5В и ток управления 200мА согласно справочника.

Как я понял. Рассеиваемая мощность 1.5В(Uос.,и)*2А(с запасом) = 3Вт. Нужен ли радиатор на такую мощность?

Далее вопрос про конденсатор в схеме написано 15*10В. Я понимаю это 15мкФ. 10В. Меня смущает 10В ведь пиковое напряжение порядка 300В. и как я понимаю нужен пленочник(не электролит)

И на последок резистор в 10КОм как я понял является токо ограничителем У.Э. а 100КОм является регулятором при котором будет открываться тиристор. На какую мощность необходимо взять эти сопротивления Ведь Uу.,от =7В. итого 300В-7В=293В и ток 200мА это 40Вт. Вот тут у меня конфуз. Я ясно понимаю что тут что-то не так. Подскажите в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох прост-схема нерабочая.

Здесь смотри:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15213&st=20#comment-117513

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey, спасибо в следующий раз учту. Просто пока нету ни симисторов ни динисторов. Как я понял R1 это нагрузка?

Hambaker.

А в вашей схеме можно заменить КТ315 на 2N5088

КТ361 заменить на 2SA733

А вместо 814в поставить в стеклянном корпусе?

Ну и диоды 2А FR207 в мост. Нагрузка в 1.5 А

И вопрос про радиатор пока открыт. Стоит ли ставить на радиатор при 3Вт рассеиваемой? И стоит ли тиристор изолировать от радиатора?

А по мощности сопротивлений какие больше 0.25Вт стоит ставить?

Изменено пользователем Hepo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sergey-Ufa

Здравствуйте еще раз хотел поинтересоваться.

Собрал вашу схему. Но регулировки не происходит.

R2-6.8k

R3-220k

C2-33nf

и симистор BTA16 все остальное соответствует.

Лампочка 15Вт Либо горит либо тухнет (В зависимости от положения потенциометра)

Лампочка 60Вт Либо горит либо моргает немного. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть в неисправности динистора. Для надежности, последовательно с ним желательно поставить резистор порядка 68 Ом.

Таким же примерно резистором следует зашунтировать управление тиристора (выводы 1-3) от самопроизвольного отпирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...