Перейти к содержанию

Термоконтроллер


Z1M

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какую прошивку залил?С сайта или ту что я кидал?

А как кнопки подвисают?Может плохо контачат?Я выписал с магазина,тоже дерьмо оказалось.Надо 10 раз нажать чтоб контакт поймать.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да пробовал и на 3 и на 4 знака (просто менял индикаторы) все работает, на 3-х значном не работает 26 ножка МК, как я и предпологал изначально.

а насчет кнопок, думал что из за того что кнопка двойная и при нажатии она клацает дважды, решил поотрезать дублирующии контакты, а может просто не разаботаны были, по несколько раз приходилось нажимать чтоб сработала.

хотя сегодня как нивчем не бывало, работают с первого нажатия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и слава богу,что все работает.В итоге ты получил достойное устройство.А в начале хотел городить какую то х***ю :D

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :D

теперь по этому принципу хочу собрать термостат для смесителя, ну чтоб к примеру открыл гарячую воду а она течет стабильно одной температуры (с бройлера кипяток смешивается с холодной водой через электроклапан, управляемый термостатом). так вот чтоб температура была более мение стабильной, хочется понимать насколько быстро датчики реагируют на изменение температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты уже загнул :D Эл клапан работет в режиме открыт-закрыт.Как же он будет тебе регулиросать?Будет сплошное клацанье.В таком случае нужна задвижка с электроприводом.

Нет это лишний гемор.Чтоб температура была более менее стабильной на выходе смесителя нужно достаточное давление холодной воды.Поставь Гидрофор.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :)

я гдето читал что датчики тоже можно програмировать и приминять в термореле (без индикаторов, просто срабатывающего при определённой температуре, заданной при прошивке) или я чтото не допонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окей! Начну лепить. Результаты сюда напишу.

Итак слепил, заменил ОУ на TL062 а транзюк на C9014, но напряжение на винтелятор всего 7 вольт, я так пологаю нужно по играться резюком R4 ?

Спустя время ...

Нет не помогло! Кто нибудь мне подскажет как сделать чтобы напряжение на нагрузку (вентилятор) возросло на равное напряжение питания ?

Изменено пользователем ToolZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нет не помогло! Кто нибудь мне подскажет как сделать чтобы напряжение на нагрузку (вентилятор) возросло на равное напряжение питания ?

Ты просто исправлял свой пост,потому я и не заметил что есть новые сообщения в теме.Я заметил активность в теме только благодаря сообщению от inrovi.В конце концов мог бы в личку написать.

В следующий раз пиши новый пост,тогда он будет отображаться,как тот что есть новые сообщения.

Ну а теперь по теме.Какое напряжение на выходе ОУ?И изменяется ли оно скачкообразно при поворте переменного резистора из одного крайнего положения в другое?

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть вот такой вопрос - может кто заморачивался ... В погребе температура высокая , даже зимой до 12 гр поднимается ... картошка прорастает ... жена ругается и т.д..... Поговорил с знатоками , говорят надо вентилировать - не хватает скорости обмена воздуха, приток и вытяжка - трубы по 100мм, подвал около 30 м3. Так вот вопрос - ставлю вентилятор , думаю его включать автоматически , например , чтоб температура была 2 гр. Не посоветуете схему. Весной собирал на микропроцессоре металлоискатель и терморегулятор для инкубатора. Но в инкубаторе температуры другие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если собирал,так какие проблемы?Схем термостатов море.На любой вкус.

PS.А вообще то ты счастливчик.У меня бывает в квартире температура меньше.Может на зиму пустишь в погреб перезимовать? :D

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asicorp2001 С картошкой, не все так просто! Она сама греется в больших объемах, вентилируя по верху, можно сверху поморозить, а внизу, все-равно прорастать будет. В бурт, закладывается вентиляционная гофра, в ней создается циркуляция с подмесом холодного воздуха. Именно так оптимально.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже для промышленных масштабов.Думаю для домашнего погребка достаточно держать общую температуру и вентиляцию.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже для промышленных масштабов.Думаю для домашнего погребка...

Площадь хранения 30 квадратов, сколько картофана храниться? нужно узнать у автора...Может уже и промышленные масштабы?

У меня погребок четыре квадрата, дык, хватает естественной вентиляции. :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста чайнику, какие изменения нужно внести в схему термореле, чтобы сместиь диапазон 0С - +150С на от -20С (верхняя граница значения не имеет, нужный рабочий диапазон -20С - +10С).

R6=3.3кОм, R9=10кОм

post-146335-0-33763400-1318095712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ничего серьезного в вопросе не вижу. Соленоиды миллионами в мире работают не сутками и не неделями А ГОДАМИ. Все что работает всегда греется., и должно. А вот какая температура это другой вопрос. А эта штучка вообще  смешная. Система отталкивающей магнитной левитации.docx
    • Ну на плате с смд деталями, всё компактно, всё рядышком и  проводники конечно уже но и значительно короче. Если конечно не тянуть связь с одного конца платы на другой.
    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого, необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
×
×
  • Создать...