Перейти к содержанию

Шкала Индикации


Рекомендуемые сообщения

надо в источник питания поставить шкалу индикации от 0 до 30В, но нигде такой не нашёл... предложили два варианта: 1) взять шкалу от какого-нибудь милиамперметра и переделать под вольтметр; 2) поставить шкалу расширенного диапазона: от 0 до 30В.

как мне лучше поступить? кто-нибудь переделывал шкалы? поделитесь технологией, если не сложно

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого плана шкала? Цифровая или стрелочная? Или может вообще линейка светодиодов? Подробней...

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал под свои нужды микроамперметр (индиакатор уровня записи от муз центра советского). Снял шкалу, отсканировал, в кореле нарисовал поверх скана свою шкалу, убрал скан и распечатал на лазернике на бумаге. Вполне нормально получилось. Мне нужен был вольтметр с растянутой шкалой 10-16в, такого найти невозможно вот и пришлось самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переделка шкалы - ничего сложного, тем более при наличии микроамперметров, из них можно сварганить практически любой индикатор. Для переделки в вольтметр - подбор последовательного сопротивления по индикации максимального значения измеряемой величины по конечному делению шкалы. После аккуратно вскрываем измерительную головку, снимаем шкалу и: 1. вариант - аккуратно соскребаем цифровые значения и гелевой ручкой(тушью, краской, что подходит) рисуем нужные цифры. 2 вариант - на имеющуюся шкалу клеим нарисованную (вручную, на компе, др) шкалу. 3 вариант: сверху на корпус прилепим скотчем табличку с указанием коэффициента пересчета показаний прибора в соответствии с новыми требованиями. Все варианты многократно применены в реальной жизни.

Respect за использование стрелочных индикаторов - на мой взгляд (и не только на мой, недаром именитые фирмы их используют), они самые информативные. И в самые практичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто у меня корпус в ретро стиле...)) а так стрелки самому больше нравятся... глазом глянул примерно где она находится и пошёл работать... спасибо всем за советы... может мне дадут шкалу вольтметра - там ещё проще всё) а так скорее всего 1 вариантом воспользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador, нарушение п.2.7 (Создание темы, по смыслу не относящейся к подфоруму, в котором она создается). Предупреждение!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение любую стрелочную головку под вольтметр или амперметр труда большого не составляет! А вот получится шкале будут вопросы. Будет растянутая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...