Jump to content
Ambassador

Шкала Индикации

Recommended Posts

надо в источник питания поставить шкалу индикации от 0 до 30В, но нигде такой не нашёл... предложили два варианта: 1) взять шкалу от какого-нибудь милиамперметра и переделать под вольтметр; 2) поставить шкалу расширенного диапазона: от 0 до 30В.

как мне лучше поступить? кто-нибудь переделывал шкалы? поделитесь технологией, если не сложно

Edited by Ambassador

А какого плана шкала? Цифровая или стрелочная? Или может вообще линейка светодиодов? Подробней...

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Я переделывал под свои нужды микроамперметр (индиакатор уровня записи от муз центра советского). Снял шкалу, отсканировал, в кореле нарисовал поверх скана свою шкалу, убрал скан и распечатал на лазернике на бумаге. Вполне нормально получилось. Мне нужен был вольтметр с растянутой шкалой 10-16в, такого найти невозможно вот и пришлось самому делать.

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

у меня стрелочная шкала... есть от 0 до 10мкА и от 0 до 60мкА вот думаю их переделать

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Переделка шкалы - ничего сложного, тем более при наличии микроамперметров, из них можно сварганить практически любой индикатор. Для переделки в вольтметр - подбор последовательного сопротивления по индикации максимального значения измеряемой величины по конечному делению шкалы. После аккуратно вскрываем измерительную головку, снимаем шкалу и: 1. вариант - аккуратно соскребаем цифровые значения и гелевой ручкой(тушью, краской, что подходит) рисуем нужные цифры. 2 вариант - на имеющуюся шкалу клеим нарисованную (вручную, на компе, др) шкалу. 3 вариант: сверху на корпус прилепим скотчем табличку с указанием коэффициента пересчета показаний прибора в соответствии с новыми требованиями. Все варианты многократно применены в реальной жизни.

Respect за использование стрелочных индикаторов - на мой взгляд (и не только на мой, недаром именитые фирмы их используют), они самые информативные. И в самые практичные.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

просто у меня корпус в ретро стиле...)) а так стрелки самому больше нравятся... глазом глянул примерно где она находится и пошёл работать... спасибо всем за советы... может мне дадут шкалу вольтметра - там ещё проще всё) а так скорее всего 1 вариантом воспользуюсь...

Ambassador, нарушение п.2.7 (Создание темы, по смыслу не относящейся к подфоруму, в котором она создается). Предупреждение!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Мое мнение любую стрелочную головку под вольтметр или амперметр труда большого не составляет! А вот получится шкале будут вопросы. Будет растянутая или нет.