Перейти к содержанию

Приемник Океан 222


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЗДЕСЬ есть. Качество хорошее. Проверял.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел

Отнеси туда, где подобрал, его выбросили на помойку не просто так, а потому, что ему там место. На сегодняшний день ремонтировать такое барахло не имеет никакого смысла. Скажем, все те "красные флажки" - глиняные конденсаторы - надо менять все и сразу и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перед тем,как выбрасывать обратно(если будешь)извлеки максимум пользы:трансформатор сними,диоды,резисторы,кондеры(не электролиты).Все может пригодиться.А динамик для экспериментов с усилами пойдет-и спалишь не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВСЁ цело и не работает? Чудеса... Даже и сказать что либо трудно. Разве что на схему взглянуть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ цело и не работает? Чудеса...

вот и я о том же

@Borodach, УНЧ цел, блок питания отстегнул, другим пытаюсь питать, подаю туда, где вход 12 вольт. по схеме с блока питания идет на всю схему, и отдельно на этот стабилизатор 5.6 вольт, он вроде включает преобразователь на 30 вольт, который нужен для варикапа, насколько я понял... наслюнявленным пальцем касаюсь ног транзисторов (с обратной стороны платы) этого стабилизатора, загораются диоды диапазонов, есть возможность переключать диапазоны, но не реагирует на варикап настройки, всё это продолжается некоторое время, пока не сядет какой-то электролит (я так думаю) потом новое касание, и так по кругу. сам стабилизатор не запускается. в нём проверил всё, всё цело, и транзисторы и диоды.... чертовщина какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутно как-то... Схему бы показал, да расскасзал по человечьи что и как без "наслюнявленных пальцев".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший скан со справочника. Схема усложненная наличием нескольких стабилизаторов компенсационного типа.Я их выбрасывал и ставил кренки. Слабое место- коммутатор. Рекомендовал бы проверить работу блок. контактов разъеме блока питания, отключить штатный блок питания и запитать от батарей.Проверить наличие всех питающих напряжений и исправность блокаНЧ.Затем двигаться дальше в поиске повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хреновый это скан со справочника, но другую схему не нашел... как я выше писал, блок питания отстегнул вобще, усилитель в норме. в тот момент, когда я наслюнявленным пальцем касаюсь транзисторов стабилизатора 5.6, он на некоторое время запускается, и идет нормальный звук, диапазоны переключаются, но на варикап настройки не реагирует... потом глохнет вовсе, до нового касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор для измерений есть? Измерь что на выходе стаб.5,6. Измерь что на выходе ПН. Есть ли напряжение настройки на варикапах,изменяется ли оно. По результатам ищи повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прибор для измерений есть? Измерь что на выходе стаб.5,6. Измерь что на выходе ПН. Есть ли напряжение настройки на варикапах,изменяется ли оно. По результатам ищи повреждение.

на выходе стабилизатора 1.7в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman95]

Океан 222

Схема принципиальная

Думаю качество устроит.

Собственно сам справочник, думаю понятно принцип работы пригодится.

p.s. схема не моя.

А вообще такие аппараты как серия "Океан"-ы от ПО "Горизонт" по моему почти что не убиваемые.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и попил однажды такой Океан кровушки у меня...

а было всё банально:стабилизаторы не работали из-за отсутствия "Земли".Общая шина сделана со стороны деталей металлической полоской,имеющей контакты в необходимых местах на печатную плату.Тотальная пропайка всех земляных контактов с шиной помогла.

(по аналогии с ремонтом тюнера ET-411 (SONY)опытные мастера должны быть в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Определи, что неисправно: стабилизатор или нагрузка стабилизатора. Проверь vT3,vT4,vT7,vT11,C105.

нет там вышеперечисленных транзисторов. оригинал отличается от схемы, и разительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Приемник раньше работал( 1-2 года назад).

Сейчас не работает: включаю от 220В, светодиод питания загорается, а приемник не включается, на красную кнопку включения не реагирует. Только лишь при нажатии на некоторые кнопки щелкает динамик и гудит и светодиод ярче становится гореть.

Иногда понажимаешь-понажимаешь разные кнопки - и включится. А сейчас совсем тишиша.

Может конденсаторы высохли?

Что можно сделать?Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошевелил самый большой конденсатор на 1000мкф и приемник включился. Не знаю на долго ли это.

Сейчас ккнопки У1 У2 У3 У4 срабатывают не с первого раза, а иногда и совсем не срабатывают. Что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...