Перейти к содержанию

Проблемы С Sony Kv-G25T1/2


Рекомендуемые сообщения

сосед отдал Sony KV-G25T1/2 сказал на запчасти и что при включение что-то "хлопает", я решил выключить его в сеть через лампочку 220вольт \60ватт и она загорелась во весь накал, видно у соседа "хлопали" пробки)

вот что нарыл по этому телеку: проц CXP85116B 651s,видео TDA8375А,тюнер BT-AG401(10), кадрLA7830 шасси BG-1S.

даже на мониторе зарегился, что бы схему скачать, но к сожалению доступ к файлам мне не дали, и сижу я без схемы и без мыслей как этот телек сделать.

телек выскрыл, кисточкой и пылесосом отчистил внутренности от пыли, песка и прочего дерьма. после осмотра испорченных деталей(пригорелых резисторов и м\с и вздувшихся кондеров) необнаружил, дорожки и все провода в целости.

вероятно, что где-то обрыв\пробой резистора\кондера, но с чего стоит начать если видимых изменений незамечено. что стоит проверить в первую очередь? или проверять все подряд?

из приборов только мультиметр.

был бы очень рад если кто-нибудь подкинул схемку этого телека.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посмотри здесь http://monitor.espec.ws/section1/topic130372.html

и здесь http://archive.espec.ws/section298/file16251.html

и сюда для развития http://monitor.espec.ws/section1/topic105747.html

даже на мониторе зарегился, что бы схему скачать, но к сожалению доступ к файлам мне не дали, и сижу я без схемы и без мыслей как этот телек сделать.

скорей не хватило знаний при тесте,но есть много других источников...

что стоит проверить в первую очередь? или проверять все подряд?

проверяй все подряд,на исправность,но ты не указал, на чем собран ИБП...

ОТ ЕГО И ЛОПАТИМ, НА ЧЕМ У ТЕБЯ... :unknw::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а чтож по ссыле не взяли?

http://www.eserviceinfo.com/index.php?what=search2

вроде с монитора явно ТУДА посылают

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СОСТАВ ШАССИ: 

Main - 1-660-076-11 
Micom - CXP85116B-651S 
Memory - AT24C04PC 
SMPS - STR-S6707 
TR Chopper - 1-429-137-41 
SAW - K6264K 
Secam - TDA8395T 
Video - TDA8375A 
Vertical - LA7830 
Sound - TA8248K 
Tuner - BT-AG401 8-598-323-00 
Band - LA7910 
Tube - A51JUH71X 
FBT - 8-598-960-10 NX-1742/Q (HR8662) 
HOT - 2SD1878 
RGB Amp - 2SC2611 
Пульт: - RM-870 
IC remote - NTB0108B, CF745-04P, M50461B 

SMPS - STR-S6707 бп собран на ней похоже.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки!

к сожалению мои познания в телевизорах весьма скудны и сказать на чем собран ИБП я не смогу, надеялся решить проблему методом исключения.

решил включить телек без лампочки, кинескоп включается, но изображение не появляется.

раздается звук включения кинескопа и где-то со стороны блока питания раздаются щелчки(звук как у подскакивающего металического шарика на подносе).

проверил резисторы и кондеры в цепях питания и строчника, все в норме и соответствует номиналам.

куда копать не знаю, распаивать телек жалко, а оставлять его до времен появления опыта и необходимых знаний нет возможности, по причине отсутствия свободного места.

надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр в наличии имеется, правда амперметр сдох, но вольтаж мерит верно)

пошел мерять напругу на вторичках, кстати можно ли включать плату без подключенного кинескопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так решил проверить напругу по B+ не отключая нечего, сунулся к кондеру С616 хлопнула небольшая искра и вместо щелчков пошли цыканье (звук более высокой частоты)раза в полтора чаще. напряжение на кондере 0. решил померит напряжения на самом трансформаторе и на всех выводах по нулям.

сдается мне что помер STR S6708(у меня на нем собран БП).

если не правельно думаю, то поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что помер STR S6708(у меня на нем собран БП).

еще не помер но дело похоже идет к этому,добьеш его скоро :D бп собран на ней 6708 можно и 6709 ставить когда эту допалиш.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие из моих действий негативно отражаются на 6708?

то что я мерю напругу на выходе транса или что?

понятно, что телевизор заочно отремонтировать сложно, но мне кажется это возможно)

кстати а как отключить то B+ ? дорожку чтоли перерезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты,это аккуратней... :rake:

решил померит напряжения на самом трансформаторе и на всех выводах по нулям.
на нём не меряют!!! :acute:

ищи не исправную деталь, может чо пробило,диод, транзистор или еще чо...

кстати а как отключить то B+ ? дорожку чтоли перерезать? 

ну и так можно,определяйся сам, на месте,чаще разрываем перемычку,дроссель или резистор по разному,... :king:

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

все таки легче действовать когда хоть какой-то алгоритм имеется, но проблема в том, что около этого транса все детали ведут себя странно, кондеры показывают по 7-10 ом, а при выпаивание все в поряде(сопротивление нарастает постепенно), диоды то же показывают малое сопротивление, а при выпаивание все в норме( я так понимаю на схеме омметр мериет наименьшее сопротивление т.е. сопротивление обмоток транса).

блин, ламповые телеки было легче ремонтировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с проверкой полупроводником знаком,

понимаю на схеме омметр мериет наименьшее сопротивление т.е. сопротивление обмоток транса)

все зависит как мерят,и что...

мультиметр не самый лучший прибор для проверки в цепи...

да как там строчный транзистор,от его лучше выпаять для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче действовать когда хоть какой-то алгоритм имеется

Именно так. Этот "алгоритм" в голове любого нормального ремонтника. Для неосознанных измерений и тыканий отвёрткой в плату в нём нету места. Сначала - освоение телесхемотехники, принципа работы узлов и цепей телевизора, чтение форумов и литературы, затем - ремонт.

Сначала - ремонт, а затем (может быть) вникание - тупиковая ветвь развития. Как правило, приводит к матам и увеличенным расценкам со стороны ремонтника, к которому всёравно придётся этот телик отнести, оправдываясь типа "я не лазил, оно само сгорело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцепи же наконец В+ от СР нагрузи лампочкой 60 ватт и глянь че будет.а потом уже и смотри где косяк.так до китайской пасхи гадать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Этот "алгоритм" в голове любого нормального ремонтника. Для неосознанных измерений и тыканий отвёрткой в плату в нём нету места. Сначала - освоение телесхемотехники, принципа работы узлов и цепей телевизора, чтение форумов и литературы, затем - ремонт.

Сначала - ремонт, а затем (может быть) вникание - тупиковая ветвь развития. Как правило, приводит к матам и увеличенным расценкам со стороны ремонтника, к которому всёравно придётся этот телик отнести, оправдываясь типа "я не лазил, оно само сгорело".

это философствования,ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда жизни. Без определённой подготовки телевизор не отремонтировать. Ну, разьве что если только повезёт, - скажем, вышла со строя одна деталька, её заменил и запустился. Но это один случай из полсотни. Если же человек даже слушать не хочет, что ему советуют (третий день не хочет проверить ИБП, отключенный от СР), а ждёт, чтобы ему написали "замени вот ту красненькую и заработает", то будет всё именно так - дожжёт телик и понесёт, краснея, в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex

если вы не верите, что починить этот телек заочно возможно, то зачем писать об этом? оставайтесь сторонним наблюдателем и посмеивайтесь себе тихонько над мной.

так получилось, что по жизнь я строитель и разбираться в телесхемотехнике у меня нет времени, да и желания тоже нет, ибо ремонт телеков нынче неблагодарное дело.

телек этот был отдан на запчасти, но я решил попытать счастье и вернуть этот агрегат в строй т.к. терять то нечего, в ремонт я его не повезу (он 97 года выпуска и вполне вероятно сел кинескоп, так что вкладываться нет желания), а если ремонт окажется мне не по силам, то я уже с чистой совестью могу его распаивать.

так что если нехотите помогать, то пожалуста лутше не пишите ничего, а то слова

третий день не хочет проверить ИБП, отключенный от СР
когда тема открыта около суток назад, звучат как-то несолидно из уст старожила форума.

теперь по теме:

отключил строчник и подпаял лампу, включил телек, лампа не горит.

решил померить напряжение, на B+ "О".

возможно сдох диод Q604, пойду выпаивать и проверять его, позже отпишусь.

проверил диод, он в порядке.

куда копать дальше?

Изменено пользователем 001 виктор 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно почему ремонт тех же телеков неблагодарное дело? :angry: интересно если никто ниче чинить небудет то походу все будут с каждой поломкой покупать новый апарат :D по теме: что за строчник отключил?понятие растяжимое(тдкс.НОТ)так еще называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обидеть никого не хотелось, просто сейчас тенденция "сломался телек выкинь его и купи новый", да и б\у телек можно купить за 2000 руб, а чинить свой обычно не меньше 1000, вот и выходит, что мастеров почти никто не вызывает, а любители вроде меня частенько за бутылку пива или за "спасибо" эти телеки забирают на запчасти. а новые плазмы и прочие ремонтируют в СЦ, так что обычные ремонтники сидят почти без работы. вот и получается, что вникать в суть работы "древних" апаратов нет смысла(для такого как я), а если и учится на ремонтника то уже изучать новые технологии.

возможно и ошибаюсь, но это мое видение вопроса.

легче спросить у того кто знает как это сделать, чем пытаться самому изучить то что уже не востребованно (это все равно что учить, например, санскрит, если и изучать то только для своего удовольствия) поэтому и обратился на форум.

отключил T851 по схеме. как называется не скажу, могу и ошибится, но из него идет красный провод с липучкой на кинескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...