Перейти к содержанию

Проблемы С Sony Kv-G25T1/2


Рекомендуемые сообщения

да, отключил ТДКС и подключил лампу, лампа не горит, на шине B+ ноль вольт.

диод Q604 выпримляющий напряжение для этой шины также проверил и он оказался в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с генероттором ты походу незнаком.тогда начинай с проверки полупроводников и замеров напряжений на ибп.да кстати блок при подключеной лампе по прежнему цыкает?

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после вчерашней попытки измерить напряжение на кондере произошел щелчок(искрануло)(нет я не замыкал выводы) и с тех пор звук высокочастотный, едва уловимое цыканье где-то около БП.

значит померить диоды и диодный мост?

понял, прошел измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильный вопрос. Если "цыкает" - то это скорее хорошо, чем плохо, т.к. процентов на 95 будет значить, что коротит по вторичной цепи. Вот если не "цыкает" - тогда смотреть с "горячей стороны".

Кинескоп 97-го года в импортном телике - (да ещё и в Сони) - не срок, он там ещё ничего. Телик такой восстановить не только можно, но и нужно. Ремонт теликов (и другой техники) - вполне кошерное дело, я на жизнь не жалуюсь - это зависит от того, как его организовать, сам ремонт.

Ну, а по большому счёту - строитель должен строить. Зарабатывать на этом деньги и платить их телемастеру. Телемастер должен ремонтировать, зарабатывать на этом и платить строителю, а не класть кирпич. Каждый должен заниматься своим делом. Я не полезу под капот автомобиля, потому, что я не автослесарь. Но с удовольствием открою крышку любого электронного устройства - и это правильно, потому, что это - моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как я и говорил телек в ремонте обойдется не меньше 1000(не думаю что вы взяли бы меньше), а продать его можно будет не дороже 2500, поэтому платить мастеру нет желания ибо ремонт может быть дороже, а продать может не получится.

да и я не сомневаюсь, что где-то ремонт дело прибыльное,но вот у нас закрываются ремонтные ателье и телеапаратуры и сотовых, аудио ремонтируют частники на выезд. а телеки и сотики обычно покупают новые, ведь лутше потратить раз в 10 лет на телек 7000, чем каждые полгода-год по 1000 и больше.

но это дело вкуса и тут конечно спорить бессмысленно.я же взялся за ремонт по причине свободного времени, т.к. у нас не позволяет погода выйти на работу. в отличии от ремонтников телеапаратуры строители напрямую зависят от погоды :)

понимаю, что смешно звучит "строитель ремонтирует телевизор", но в россии вечно все через одно место и вечно люди надеются на "авось", вот и я думаю "авось мой случай 1 на 500 и мне удасться починить его". ведь в любом случае путь этого апарата лежал на мусорку.

по теме:

транзисторов в БП я не нашел(по схеме) поэтому буду проверять диоды и мост.

на "банке" 470мкф*400в намерил 291 вольт.

значит цыканье это проблема со стороны вторичек? ясно, будем копать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть "цыканье", отключай и другие вторички. Проще всего так - выпаять каждый выпрямительный диод во вторичке одной ногой, оставить подключенным в схему только тот, что В+. Естетсвенно, надо убедиться, что этот диод, подключенный параллельно к нему керамический конденсатор и электролит фильтра рабочие. Проверить выпаянные одной ногой диоды. Включить БП с нагрузкой на В+. Мерить это В+. Если оно есть и "цыканье" пропало - БП рабочий, дело во вторичных цепях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторов в БП я не нашел(по схеме) поэтому буду проверять диоды и мост.
на "банке" 470мкф*400в намерил 291 вольт.

Мост можно не смотреть ,там уже писали что во вторичках надо смотреть.Цыкает значит защита отрабатывает в 6708,мост сразу можно было не смотреть.

понимаю, что смешно звучит "строитель ремонтирует телевизор", но в россии вечно все через одно место и вечно люди надеются на "авось", вот и я думаю "авось мой случай 1 на 500 и мне удасться починить его". ведь в любом случае путь этого апарата лежал на мусорку.

Да это понятно,обычно и ремонт заканчивается как продукт из того места про которое уже вы писали.Ну да ладно,большой паяльник вам в помощь :D и найти то КЗ которое мешает запустится БП.

чем каждые полгода-год по 1000 и больше.

Нормально отремотированый телек работает гораздо дольше,другое дело если ремонт делают как попало тогда да :D вообщим все зависит от мастера.Пока следим за вашим случаем.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, отключил остальные 2 вторички(кстати одной небыло на той схеме что я скачал), проверил и диоды и кондеры паралельно им стоящие - они в норме. включил телек, но лампочка подключенная к B+ не загорелась и прислушившись, я понял что "цыканье" не ушло. странно все это, детали в норме, а БП не запускается.

а может такое быть что это трансформатор внутри замкнуло(пробой вторички)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по певичке что менял,укажи по схеме...

но лампочка подключенная к B+ не загорелась и прислушившись, я понял что "цыканье" не ушло. странно все это, детали в норме, а БП не запускается.
можно хоть напряжение замерять...
итак, отключил остальные 2 вторички

ты это если мудришь пиши что!!!

не ушло. странно все это, детали в норме, 

что проверил!в первичной цепи,менял оптопару?

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение на B+ "ноль", что как мне кажется совсем логично если

Цыкает значит защита отрабатывает в 6708

а сделал я то что советовал DesAlex

Проще всего так - выпаять каждый выпрямительный диод во вторичке одной ногой, оставить подключенным в схему только тот, что В+. Естетсвенно, надо убедиться, что этот диод, подключенный параллельно к нему керамический конденсатор и электролит фильтра рабочие. Проверить выпаянные одной ногой диоды. Включить БП с нагрузкой на В+. Мерить это В+.

и как я писал постом выше, диоды и кондеры в норме, но БП все равно не запускается.на B+ "О" вольт.

в первичку не лазил и оптопару TLP721F (если речь о ней) не менял так как запасной у меня нет. да и сомнительно что она тут играет роль, веедь она запитывается от B+ а на ней у меня нет напряжения.

если нужно копать в первичке, то укажите что конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что по жизнь я строитель и разбираться в телесхемотехнике у меня нет времени, да и желания тоже нет,

Строитель ты такой же как и радиомеханик, то есть никакой! Интересно с зубами хоть к врачу ходишь или тоже на форум медицинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульян

вроде все пропаянно, уже с фонариком всю плату изучил, визуально изъянов нету.

barabashka

а скажи-ка мне, что ты обо мне знаешь чтобы делать подобные заявления?

да и вообще к чему писать подобное? или захотелось самоутвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпада!

после пары часов проверки всяческих "диодов-резисторов" я пришел к выводу, что DesAlex был прав когда говорил:

Без определённой подготовки телевизор не отремонтировать.

все таки я переоценил свои возможности и этот телек оказался мне не "по зубам".

большое спасибо всем кто пытался помочь мне.

но несмотря на вашу помощь и терпение, оказалось, что для починки этого телека будет маловато моей самоуверенности, видно тут действительно необходимы знания и опыт.

еще раз спасибо.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001 виктор 001 напрасно сдался, они неплохо ремонтируются, просто находи неисправное и меняй,на исправное,

а что поменял? :unknw: от так бессмысленно просидел,и сдался,...

да кстати, эти блоки питания описаны давно и нового уже не придумаешь, просто :use_search:

и читай... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не менял. просто проверял детали на работоспособность, но неисправную деталь найти неудалось и надоело "тыкаться" во все подряд. изучать ИБП нет желания, ну не лежит у меня душа на изучение этого. думал обойдусь малой кровью, но раз не получилось, то на запчасти тоже пригодится (банка и стабилизаторы), ну и кинескоп за бутулку пива отдам на развале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...