Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется материнская плата Intel D525MWV с разъемом LVDS (30 пин). Хочу к ней подключить матрицу LTN170X2-L02. Проблема в следующем: к матрице подключен инвертор LJ97-01018A K02I116.03LF не могу найти на него даташит. Как его завести от материнки? Вот ссылка на материнку: http://downloadmirror.intel.com/19123/eng/D525MW_D525MWV_TechProdSpec.pdf

ссылка на матрицу: http://narod.ru/disk/7833673001/LTN170X2-L02.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подавляющему большинству инверторов для работы необходимо :

1. Питание - на материнке по таблице 15 выбираем питание инвертора 12В. На самом инверторе недалеко от разъема есть предохранитель (похож на SMD резистор только белый и с буковкой Т), вызваниваем тестером на какой контакт разъема он идет и туда подаем "+" питания (выводы 3,4 разъема С на мамке). Общий провод - большие участки металлизации платы на обратной стороне (так-же вызванивем тестером соответствующий контакт разьема, кстати корпус разьема тоже посажен на общий провод) - выводы 1,2 разъема С на мамке.

2. Сигналы включения и яркости - на разъеме С мамки именуются как BKLT_EN и BKLT_PWM, соответственно (контакты 7 и 6). Имеют амплитуду ок. 3В. При BKLT_EN = 3.3В включается подсветка, а яркость её зависит от параметров ШИМ модуляции на контакте BKLT_PWM. Если туда подать просто 3.3В, то получим максимальную яркость. Сказать где именно на инверторе они находятся смогу если покажете качественную фотку инвертора с двух сторон (только без защитной пленки) или хотя-бы название микросхемы на которой он собран. Вообще рядом с разъемом часто есть контактные площадки и часто они подписаны, напрмер как PWR (питание), EN (наш сигнал включения), PWM (сигнал яркости).

P.S. По таблице 13, не забудьте выбрать питание матрицы 3.3В.

Изменено пользователем Esaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо большое за ответ. На матрице еще установлена некая плата (фото 3), которая "связывает" между собой ноутбук матрицу, инвертор. Все это подключается одним разъемом к видеокарте бука, если не обсчитался...37 проводков. А вот с этой платы уже к матрице 30 пин, и к инвертору 20 пин, но проводков подключено 18. Инвертор собран на мс Maxim 8759E.

Вот фото, сюда не влезло все: http://narod.ru/disk/10107470001/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0.rar.html

Изменено пользователем NotVisible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению Ваш инвертор оказался не из подавляющего большинства... Maxim 8759E - микросхема с большими возможностями НО управляется она по шине SMBus, т.е. в этом инверторе нет того сигнала включения BKLT_EN, что на материнке. После включения питания микруха держит инвертор выключенным и ей надо по этой шине передать сигнал включения и указать способ регулирования яркости (можно использовать тот самый BKLT_PWM с мамки). Если Вы имели дело с контроллерами, то несложно написать программку управления этим МАХ-ом, но наверное проще будет найти обычный простой инвертор без цифрового управления.

Можете эксперимента ради подать питание на инвертор (только до этого подключить лампу), и если вдруг я где-то ошибся , то может быть она засветится ( у этого МАХ-а минимальная яркость 10%, так что даже без сигнала яркости свечение лампы будет видно). Кстати по фоткам вижу там стоит два предохранителя, так вот тот что с буковкой Т не Ваш :), да и что-то я не могу понять куда он идет. Ваш черный с кружком - один вывод у него идет на диод, а вот к другому выводу и подается питание.

Приложил схему очень похожего инвертора (только у Вас без регулировки яркости по внешней освещенности U4).

post-36275-0-52109600-1302731727_thumb.jpg

Изменено пользователем Esaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проще найти другой инвертор. А зачем нужна плата, та, которая объединяет? И она ведь подключается 37 пинами, а на выходе уже 30 к матрице и 18 к инвертору... А к этой матрице подойдет любой инвертор?

Изменено пользователем NotVisible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сложно сказать зачем там вообще нужна плата, всё что она делает, так это держит некую кнопку (наверное датчик открытия крышки) и служит для разветвления сигналов инвертора и матрицы с общего шлейфа. На количество проводов не смотрите - там много повторяющихся. Т.е. Вам эту плату использовать не надо - провода LVDS-интерфейса от мамки подключаете напрямую к матрице. А инвертор лучше искать от ноута с такой-же диагональю матрицы, ну и что-б опять такой хитрый не попался (подойдут, например, собранные на OZ960, OZ962,OZ964,OZ965,OZ9910,MP1011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
2 часа назад, SOS MOI сказал:

Мне на инвертере надо найти BKLT.

открываешь даташит на ШИМ-ку подсветки или изучаешь надписи на ПП ....

За тебя никто делать это не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SyncMaster 943N  кнопки сенсорные. Прикрутив к его матрице контроллер SKR 03 с ТВ на борту, можно ли как-то использовать ЭТИ кнопки, вместо обычных?

DSCN0270.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...