Перейти к содержанию

Epf10K20Tc144-4N, Развеси На Плате


dasty

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать маленькую плату с EPF10K20TC144-4N, ПЛИС-микросхемой. Проблема в том, что я незнаю ее размеров. Смотрел в даташиты, там нет этого. Мне нужна ширина дорожек и зазор между дорожками, а также размер сторон.

--Если у кого есть уже готовая разводка, что то типа изображения на фото, дайте пожалуйста. Или, посоветуйте, в чем развести, в какой программе.

--На какой бумаге лучше делать рисунок для ЛУТа? Просто на глянцевой-фотографической или есть специальное название?

Понимаю, что это все есть на форумах, но читать все это в перемешку с флудом страниц по 100, пока читаешь - забываешь что искал, нет возможности.

post-128726-0-72883300-1302546997_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как же нет? У разработчиков вся документация есть: http://www.altera.com/cgi-bin/devsearch.pl?pn=0&q=EPF10K20TC144&x=0&y=0&site=www Pinout - назначение пинов ИМС, 144 pin TQFP - размеры ИМС серии. Посадочное место разрабатываете либо самостоятельно, либо находите его в библиотеке посадочных мест стандарта IPC-SM-782. На той же странице, выше - Datasheet - полная техническая документация на серию FLEX 10K.

Платы под такие компоненты никто вручную не делает. Очень жесткие для этого требования - зазор/ширина трассы по 0.2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По документации, ширина ножки по стандарту 144 TQFP может быть в трех значениях:

Min - Nom - Max.

0.17 - 0.22 - 0.27 соответственно.

Ширина зазора, между ножками, складывается из значения получаемого от вычитания 0.17 либо 0.22 либо 0.27 от 50 BSC.

Помогите разобраться, у меня какие значения?

post-128726-0-64012500-1302593799_thumb.jpg

post-128726-0-48083800-1302593808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя осталась разводка платы? В чем ты ее делал? Как нарисовать дорожку в редакторе, и в каком редакторе, размером 0,2 мм? С зазором?

Я купил глянцевую фото бумагу 240г/м2, А4 High Glossy Inkjet Paper - такая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasty, в приложении "вырезка", состоящая из двух страниц. На первой приведены размеры корпуса, на второй - посадочное место. Корпус TQFP144 в этих таблицах обозначен как SQFP 20x20-144.

QFP Dimensions (Cut).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь опять, параметр W (ширина дорожки) обозначается как min=10 и max=30.

И зазор, опять, получается из разности Е=0,50 (первый лист) или P=0,50 (второй лист) и W.

Есть еще параметр Y=1,60 (второй лист), но ведь не это же ширина дорожки? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы впервые работаете с технической документацией? Разумеется, указаны допуски, а номинал рассчитывается как среднее арифметическое. Для посадочного места все отображено, а площадка под вывод даже отдельно показана. Поскольку при трассировке ПП я самостоятельно разрабатываю посадочные места под ИМС, то могу с уверенностью сказать, что изготовление платы под компоненты по стандарту IPC-SM-782 дает прекрасный результат. Для корпуса TQFP100 я использовал указанные в стандарте размеры контактных площадок, а именно: ширина - 0.3 мм и длина - 1.6 мм. Поскольку шаг выводов ИМС составляет 0.5 мм, зазоры между контактными площадками составили 0.2 мм. Трассировка платы проводилась с использованием трасс шириной 0.2 мм. Для производителя ПП такие зазоры и ширина соответствуют 4-му классу точности, стандарту на сегодняшний день. Вручную изготавливая ПП, подобные допуски если и реально соблюсти, то только с помощью фоторезистной технологии. Одновременно с этим ручное изготовление лишит множества бонусов, которые доступны при промышленном изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб :)

ширина дорожки 0,3

ширина зазора 0,2

длина 0,6

Развожу в Sprint-Layout 4.0.

Через какие ножки прошивать пока незнаю. И сам порядок прошивки для меня неизвестен. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чипов семейства FLEX10K есть три вида загрузки конфигурации (их не прошивают, оказывается). AS Mode, PS Mode и JTAG Mode. В каком случае какой способ загрузки применять? Я плату развожу, и мне надо для USB-BLASTERA вывести загрузочные ноги под штырьки, в два ряда, по пять штырьков в ряд для загрузки конфигурации.

post-128726-0-31537200-1302879945_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документации, у моего чипа (EPF10K20TC144-4N) два вида земли (GNDINT и GNDIO) и два вида напряжения (VCCINT и VCCIO). Для загрузки конфигурации, к програматору, требуется подвести VCC (TRGT) и GND. От куда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чипы работают с внешней памятью конфигурации.. И USB-BLASTERA умеет PS Mode и JTAG Mode конфигурации через один и тот же разьём. В режиме AS Mode ПЛИС сама насасывает кофигурацию.. Для этого нужна внешняя память. GNDINT - это земля ядра.. GNDIO это земля от ножек входа - выхода. Обычно их просто соеденяю вместе. Но на каждую пару земля и + надо поставить конденсатор.. Иначе будут глюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...