Перейти к содержанию

Не Работает Сабвуфер Дом. Кинотеатра Lg J10D-Sa


Рекомендуемые сообщения

домашний кинотеатр 2.1CH J10DX (J10D-SF/J10D-SA)аналоги

после попитки подключить его к компу через вход AUX (mobile) перестал работать сабвуфер, вернее еле-еле слишен.

1. какая может бить поломка?

2. если нести в ремонт на какую примерно суму расчитовать?

post-125361-0-60022700-1302793097_thumb.jpg

post-125361-0-43193300-1302793107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ответ на второй вопрос напрямую зависит от ответа на первый,с учетом совестливости мастеров,которые будут выполнять ремонт.А ответить на первый практически невозможно при такой скудной информации.Опиши подробнее,давно ли работает,как подключал к компу,чем подключал и т.д.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я извеняюсь за флуд,но всё же нет желания создавать отдельную тему...есть у меня усилитель вега 50у-122с,на нём сзади есть входы,к одному из входов подключён рессивер от тв тарелки,всё нормально звук усиливает всё пучком,но когда подключаю компьютер то в динамиках слышен жуткий фон(50 герцами и не пахнет,чёта смешанное) подключал переходником с миниджека папы на тюльпан маму,в чём беда?колнки от копма играют нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

до вчерашнего дня работал нормально. подключал виход з сетевухи компа 3.5 джек што на колонки и в гнездо mobile на сабе. и сначала гууул бил пару секунд а потом саб и без подключения к компу перестал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klubarez,в твоем случае могу предположить,что переходник косячит по общему проводу.Попробуй взять сигнал с mp-3 плеера или телефона и проверить.У меня при подключении усила к ДВД наблюдалась аналогичная картина:сигнальный контачил,а общий нет,как следствие-гул в колонках.Замена все исправила.

майбах2107,гуглил на твой ДК,но так и не понял про вход mobile.Что про него в инструкции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори,скорость упала почти до нуля,не могу скачать,уже раз пять пробовал.Ладно,так скажу.Если это вход для сабвуфера,значит при подключении от компа могло произойти 2 вещи:1)канал саба (оконечник)вощел в клип(перегрузка)и испортил динамик(как-не знаю,но если слышно,пусть и тихо,значит до конца не убил )>подключить динамик,минуя усилитель к другому источнику(магнитофон,центр)и проверить его работоспособность на небольшой громкости.2)Вышел из строя оконечник сабвуфера(маловероятно,но возможно)>проверить,подключив другой динамик на соотв.или большее сопротивление.

Совсем маловероятный,но возможный вариант-выход из строя преда саба>без навыков проверить проблематично.

Проверив предположения,можно сделать выводы о примерной стоимости ремонта.

Причиной всего мог стать неправильно распаяный джек.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста на кинотеатре LG 2.1 j10d работает только саб и пищалки на колонках а сами динамики молчат в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как описано - динамики вышли из строя, другую причину трудно придумать... 

ЗЫ. Но если там динамики имеют каждый свой УМ, то м.б. и другая причина...

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2011 в 20:45, майбах2107 сказал:

подключал виход з сетевухи компа

Скорее всего сжёг усилитель или дин. "Сетевуха" не предназначена для аудио

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай 30 сказал:

сами динамики молчат

в сговоре с соседями они ... тишину обеспечивают ...

Ты их проверил перед тем, как страницы форума пачкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 17:11, 100482 сказал:

Откуда он знал?

Теперь знает что надо делать:)

Есть начинающий радио любитель, а     есть хитровылюбленый клиент, который не хочет ни во что вникать, а хочет побыстрей результат, с минимальными затратами со своей стороны! 

Как вы думаете к какому типу относится автор? 

Вспомнил вчерашний звонок :

- Здравствуйте в усилителе АСV не работает один из 4 каналов,  визуально все целое в чем может быть проблема? 

Я :  могу сказать только после диагностики

-  а сколько примерно будет стоить ремонт (при этом сильно хочет узнать цену) 

Я: называю сумму грубо и приблизительно, и говорю что это неточно 

- да я купил его дешевле (возмущенным голосом) 

Я: а если бы тебе его подарили, то следуя твоей логике чинить я должен его вообще бесплатно и ещё денег тебе дать?! 

. Ps извините за орфографию

Изменено пользователем Dima323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dima323 сказал:

а если бы тебе его подарили, то следуя твоей логике чинить я должен его вообще бесплатно и ещё денег тебе дать?!

Тоже использую фразу

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

использую фразу

Если аппарат достался Клиенту за бутылку, то это не значит, что Мастер обязан ремонтировать его за стакан Пепси ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100482 сказал:

@Dima323  Один в один наверное у каждого и практически каждый день:)

Нет почему бывают просят только конденсатор заменить, по подсказке "знающего человека",на вопрос, а что он не заменит, начинается наглое и бессовестное вранье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dima323 сказал:

на вопрос, а что он не заменит, начинается наглое и бессовестное вранье 

Обычно говоря, паяльника просто нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропало питание на 32 вольта питание идёт на усилитель и сгорела оптопара заменил оптопару изменений ноль на оптопаре сопротивление 850-900 как на соседней 1450 выпаиваю оптопару сопротивление становится нормальным пожалуйста напишите ответ в WhatsApp  буду благодарен 89082190977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 345 Действительно, про что речь то.

Давай погадаем.

Там есть красненький конденсатор (раз оптопару знаешь, значит знаешь что такое конденсатор) вот он сломался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...