Перейти к содержанию

Нужна Схема Страбоскопа В Машину


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причём тут аккум? Ты бы ещё пробег блин дал, это так важно для стробоскопа! Лучше бы потрудился описать какие световые эффекты надо.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь вы найдёте то, что нужно. Немножко усидчивости, пжалста. Каждому писать не возможно. Это не личная консультация, это форум, и им надо пользоваться.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу сдлеать у себя в машине страбаскоп, только чтобы вместо светодиодов были подключены лымпы в фарах. и моргали они по очереди а не одновременно., желательно схему проще.

машина ваз21099 аккамулятор 60ампер, лампочки филипс галагеновые.

помогите студенту))), в радио электронике разбираюсь достаточно хорошо, но схему серавно желательно проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста по подробнее... с питанием и что выдерать???и одна мыльница на одно фару?? если нет, как вывести их на синхронное срабатывание по очереди..., и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..можно пожалуйста по подробнее..
Можно.

Лампы направляешь прямо себе в морд.. пардон, лицо. Подъезжаешь к посту ДПС и добровольно платишь штраф за незаконное использование спецсигналов и сдаёшь водительское удостоверение.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гайцы не страшны....., у меня она тонированаая по кругу 5% пропускаемости, посаженая на 4 витка взади 2 спереди, и стоит гайцовская рация (с ней можно жёстко поугорать)

так что меня есть за что дручить и без страбов))) да впринципе и есть кому позвонить....

Такчто помогите со схемкой пожалуйста, мне идея с фотиком понравилась, только я безпокоюсь за пистание тав всесо три вольта надо.... а не 12, это получаеться надо мотать трансик маленький,+ фильтр?

Говорю один фотик на одну фару выходит. праильно??? Если да то как тогда их запустить работать по очереди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б те поморгал бы, специально для таких ездунов держу ксеноновую лампу в одной из задних противотуманок, нормальным людям - нормальная противотуманка, а ненормальным, моргателям и любителям повисеть на хвосте - пожалста получите :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы можете помочь а не обсуждать... я молодой, что вы от меня хотите? ;) яж не собираюсь их включть по дороге...

хочу примерно так чтобы получилось:

у москвича по проще, и у него тоже стоят как я понял лампы филипс (галоген) хотелосьбы результат как у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодость не порок, проходит сама :D

а мудрость приходит с возрастом, правда иногда возраст приходит один :D

без микропроцессора или горы логики ничо не получиццо, что б просто моргали по очереди собери симметричный мультивибратор, или те непременно готовую схему нужно предъявить?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только это, транзисторы надо заменить на что либо помощнее, например на буржуйские tip147, сопротивление резисторов уменьшить до 1 кОма, а ёмкость конденсаторов увеличить раз в 20. во общем то от ёмкости и будет зависить частота моргания.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они будут поргать по очереди? верно??? кандёры хочу поставить на 25 вальт 1500микрафарат, на транзики по хорошему охлаждение нужно поставить правльно? и тогда пожно сделать интересно... смотри поствить штук пять разных кандёров, поставить переключатель..., и менять как хочеться (тоесть переключиться то на одни кандёры то на другие.... и будет меняться скоростьморгания, я щитаю это воплне можно сдлеать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё верно, если в разные плечи ставить конденсаторы разной емкости то лампочки будут моргать с переменной скважностью, ну, одна долго будет гореть, а вторая коротко моргнёт, ну и тому подобное

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogdan5106, о правовом аспекте говорить не буду... похоже - бесполезно.... Грамотность - отдельная тема... если честно, то молодому человеку, тем более студенту, писать так без грамотно, должно быть стыдно...

По теме... тут нужно понять, что в данной схеме лампы ( светодиоды) будут не моргать, а перемигиваться...т.е. "вспышек" - не будет и эффекта стрОбоскопа соответственно... Частоту "перемигивания" не обязательно менять переключением электролитических конденсаторов С1 и С2... есть и другие элементы схемы... Для этого достаточно "отцепить" R1 и R2 от "минусовой" шины, заменить на их на 10 ком, спаять вместе, и через последовательно включённый потенциометр ( включённый реостатом) в 20 ком опять подключить на "минус".... Вот им и будешь частоту регулировать... Номиналы даю примерно. Возможно, для достижения нужного эффекта их придётся подбирать....

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за грамотность иизвените исправлюсь :(

я всегда на ищу лёгких путей))) поэтому задумался про кондёры) а если про резисторы, то как понял их нужно заменить на один переменный(регулятор) верно? перерисуйте схему с переменным резистором, пожалуйста. и мне и надо чтобы лампочки перемигивались, как можно быстрее.. ну вон как на видео на Москвиче 412. и я думаю схему подключать на акккум или на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял не правильно... К двум имеющимся сопротивлениям ( нужно просто заменить их на другой номинал) добавляется последовательно третий - подстроечный. Как его подключить, я написал.... Чертить не буду... это проще всего.... я хочу чтобы ты сам понял, что и как нужно делать. Внимательно вчитайся в то, что я написал выше и по пробуй изменить схему сам.... потом выкладывай её сюда, и станет понятно как это ты понял.... Без понимания - заниматься процессом бесполезно.... Почитай литературу о работе симметричного мультивибратора....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок к вечеру отпишусь.

я уже из за нашего форума много чему научился (дополнил свои скромные знания в радиоэлектроники) но намерен продолжать дальше))) просто незнаю нравиться мне это) ток всегда беда с трансами, их нет, покупать дорого, а мотать на феритовые кольца, не совсем умею, мотать то знаю как... но сколько витколв первички и вторички для определённого напрежения незнаю как узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда - от не знания... Почему именно ферритовые? Их применяют только в импульсных БП... В обычных БП применяется специальное железо, а вот форма сердечника может быть разной... Что бы понимать - нужно больше читать по интересующей теме... Всё это уже не однократно на форуме обсуждалось... ссылок море... Программ для расчёта тр-ров то же...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...