Перейти к содержанию

Выбираю Осцилограф


Рекомендуемые сообщения

Народ, есть вопрос. Дома осцил С1-65, в принципе работает, занимаюсь усилителестроением, думаю со временем добавятся может ещё импульсные источники питания, в частности автомобильные преобразователи. Стоит ли его менять на новый цифровой, глаз лёг на этот http://micromir.ucoz...ubl/47-1-0-1784 , или смысла особого нету? Или может ещё чего посоветуете?

Для этих целей С1-65 хватит за глаза. У цифровых есть минусы и плюсы, которые в данном случае вы навряд ли ощутите. А вот на сэкономленные деньги можно собрать не одну интересную схему (и это будет весьма ощутимо), если это не важно, то решайте сами. Сам хотел купить цифровой (из-за малых габаритов) типа RIGOL DS1052E или даже OWON SDS7102V, после возрождения интереса к хобби, т.к. имеющийся С1-49 отдал несколько лет назад в хорошие руки. Но подвернулся С1-118А (малогабаритный, двухканальный, до 20 МГц) по дешёвке (за 500 руб. неисправный, починил - почистил контакты ЛЗ :yes: и всё ок), хватает, увлечения такие же как у вас (аудио, автоибп и т.п.). Хотя в перспективе, когда появятся честные и недорогие 12 битные и выше ослики, возможно приобрету цифровой, для аналоговых схем будет самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий, С1-65 красавец, во всех отношениях до 50МГц. В отличие от цифровых, где ничего пересчитывать, наверное, не нужно, вызывает, развитие мозга :yes:

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N&N Ну так наверно и от калькулятора надо тогда отказаться, счёт в "уме" развивает мозг, да и от компьютера тоже надо отказаться тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если уже есть С1-65,... "занимаюсь усилителестроением, думаю со временем добавятся может ещё импульсные источники питания"... если есть лишние деньги, почему нельзя.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потревожу опять народ, что скажите про такой девайс http://www.irit.ru/products/index.php?SECTION_ID=811&ELEMENT_ID=16633 Стоит он того или нет. На мой взгляд должен для дома подойти с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потревожу опять народ, что скажите про такой девайс http://www.irit.ru/p...LEMENT_ID=16633 Стоит он того или нет.

А для каких целей он нужен?

С моей точки зрения: однозначно "НЕТ".

Единственный плюс: вывод осциллограммы на экран монитора (огромная картинка).

В плане работы - нормальный прибор. Глюки практически все убрали года 2 назад (принимал участие в отладке данных приставок).

А что мы имеем за эти деньги: устаревший осциллограф с полосой 100 МГц и дискретизацией 100 МГц - мне кажется, что в разработке прибора что-то не получилось (1 точка на 100 МГц - смешно). Реально можно будет на нем посмотреть сигнал частотой до 5-10 МГц. Всё остальное будет работать в режиме "стробоскоп" (работа исключительно с периодическими сигналами одной формы: синус, прямоугольник, пила) со страшными тормозами.

Срок поставки на него будет около 4 недель, а, может, и не поставят (маршрутизатора может и нет).

Я за приборы с экраном.

За эти деньги можно купить много чего интересного, например DS1074Z - ВООБЩЕ БОМБА - 4 канала, полоса 70 МГц, 1 ГГц дискр-я, 12 М точек память. Где-то видел за 22тр с копейками, но что-то не нашел (если что ссылкой поделюсь). Для дома подойдет с двумя головами :crazy:

Или проверенного старичка DS1102E или осцил OWON. Только не Hantek, Atten и Siglent.

Я себе взял DS2072 (70 МГц) и разогнал его до 200 МГц + разлочил опции - доволен как слон. Вот это реально мощный прибор. На всякий, ссылка: http://neokip.ru/cifrovye-oscillografy-portativnye-nastolnye/rigol-ds2072-70-.html

Изменено пользователем kraft86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли заказывать из Китая такой осциллограф Digital Color 50MHz 2Channels 500MS/s Bench Oscilloscope Scopemeter & Frequency Counter Кто нибудь таким пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли заказывать из Китая такой осциллограф Digital Color 50MHz 2Channels 500MS/s Bench Oscilloscope Scopemeter & Frequency Counter Кто нибудь таким пользовался?

Когда пришлют, отпишись :)

Почти насобирал на Atten (350$), но у этого цена заманчивая :rolleyes:

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, какой лучше взять, http://www.irit.ru/products/index.php?SECTION_ID=801&ELEMENT_ID=40524 или http://micromir.ucoz.ru/publ/cifrovoj_oscillograf_owon_sds8102v/85-1-0-2523 разница в цене у них три с лишним рубля, а по параметрам, один имеет номер в гос реестре, а другой похоже что нет. Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, устройства одинаковые, такой же выпускается под маркой АКИП. Был у меня такой (100 МГц), продал и купил RIGOL DS2102A. Для дома госреестр пох.

Свои глюки у прибора есть.

Есть на eevblog видеобзор 300 МГц модели.

Я бы рекомендовал обратить внимание на новую 1000 серию Ригола. По сравнению с акипом... Последний не выдерживает никакой критики.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okkupant , как приедет, если не сложно отпишитесь в ЛС как прибор, я смотрю многие его выбирают.

Просто очень интересно, хватит ли дома выборки в 1Гвыб/сек или же лучше 2Гвыб/сек или дома даже не пойму, сколько там будет выборки?

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...