Перейти к содержанию

Чм Приемник Mc3362


Рекомендуемые сообщения

Странно у меня работает...

Попробуйте в режиме совместимости с win95.

И перезагрузитесь...

Я и на семерке и на восьмерке так запустил...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня вин8 лицензионная при запуске выскакивала окно типа: "Прекращена работа программы" и какие то ещё потроха... Работает только в режиме совместимости.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Получилось. Оказывается режим совместимости нужно устанавливать не программе, а ее ярлыку в меню Пуск. Причем совместимость с 98 не дает открывать файлы. Нужно использовать совместимость с XP.

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Сергей был прав: изображение со спутника передается черно-белое, т.к. сенсор чувствителен только к одной длине волны. За наложение цвета отвечает сама программа, основываясь на особенностях отражения и излучения материалов.

Since each channel of the AVHRR sensor is sensitive to only one wavelength of light, each of the two images is luminance only, also known as grayscale. However, different materials tend to emit or reflect with a consistent relative intensity. This has enabled the development of software that can apply a color palette to the images which simulates visible light coloring. http://en.wikipedia....re_Transmission

Узкая полоса приема приводит к тому, что самые яркие тона инвертируются.

The effect of receiving the satellite telemetry using a narrow band receiver is that the loudest bits of the signal, representing the brightest parts of the image, are clipped. http://www.g4ilo.com/wxsats.html

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способ, программная демодуляция на низкой ПЧ в любой полосе до 96 кГц, т.е. несколько упрощённый SDR

вместо кварца на 10,245 ставите в схему на 10,660 или рядом что нить и снимаете сигнал второй ПЧ 40 кГц для подачи на звуковуху со входа фильтра второй ПЧ, сам фильт ессно выпаять...

Вы имеете в виду так, как показано на рисунке? Тогда сигнал не будет поступать на 7ю ногу и не будут задействованы цепи ног 8 - 13, включая АРУ, да?

post-176305-0-57841100-1396383573_thumb.png

post-176305-0-53743000-1396383687_thumb.png

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой микросхеме никогда не было функции АРУ, это ж приемник ЧМ, в микросхеме есть фича детектирования наличия несущей, она тут используется как шумодав, то же самое есть и в программе SDR, и функция АПЧГ там тоже есть :) + сможете принимать и другие виды модуляции - 120-136 МГц в АМ лётчиков, в SSB & CW любителей на 144-145 МГц

С 5 ноги сигнал подавать не на LM386, а на линейный вход звуковой карты, а уже выход демодулированного сигнала из программы SDR виртуально коммутировать на вход программы WXtoImg с помощью программы VAC. Там реально несложно, если найдёте кварц и решитесь делать то я напишу как, и что конкретно куда коммутировать

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном магазине есть кварц максимум 10,24885 МГц. Получается слишком широкая полоса.

Смотрю здесь: http://www.chipdip.ru/catalog/quartz-resonators/ подобных 10,660 нет. После 10,25 идет сразу 10,7.

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 10.7 кварц поставить, только нужно тогда становиться синтезатором на 50 килогерц выше или ниже нужной частоты приема

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вторая ПЧ = 0, верно? Скажите, а откуда взялось значение 50 кГц?

Про максимум я имел в виду максимальное значение кварца до 10,7 МГц. В продаже есть большой выбор кварцев с большей частотой. С АРУ я ошибся. Получается не используется фильтр по второй ПЧ, детектирование и шумоподавление (которое в общем-то и так не работает корректно).

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кварц 10,7 исчез из продажи в местном радиомагазине. На рынке тоже не нашел. Похоже программное детектирование сигнала с моего приемника так просто не реализуемо.

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется уже задавал вопрос раньше, но все же, может кто-то подскажет: почему приемник на самом низком уровне громкости уже выдает очень громкий звук?

Еще раз проверил - детали и разводка соответствуют схеме. Шумоподавитель от 8й ноги LM386 отключил - ничего не изменилось. Может со схемой что-то не так? Спасибо.

post-176305-0-25946700-1397504813.png

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подать сигнал на 3 ногу оторвав ее от земли.....а 2 посади на землю...

В схемах в основном такое включение 386 лмки

Задайте Гуглу ...LM 386 и пересмотрите картинки схем включения....

Странно.....почему не могу прикрепить картинку....?

Делаю через доп.окно...а картинка не крепится....

Изменено пользователем Men01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, видел в основном схемы, где 2,4 ноги на землю. Хотя в спецификации на микросхему есть и такое включение, как у меня. Спасибо, пробую.

post-176305-0-27929200-1397583157_thumb.png

Изменено пользователем s-vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшите резистор R12 до нескольких килоом и не мучайтесь... была б действительно проблема... а то такое ощущение, что никогда про делители резистивные не слышали :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто думал, что все-таки схема изначально просчитана и у меня что-то не так на выходе MC3362. Сам думал про делитель, только на выходе с УНЧ, а на входе и не обратил внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кварц 10,7 исчез из продажи в местном радиомагазине.

Гетеродин, можно собрать используя пьезофильтр на 10,7 МГц, коих предостаточно.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду снова искать ошибки в УНЧ.

По прайсу у нас есть SFE10.7 (2н) и CDA10.7 дискриминатор (2н). Нашел такую схему генератора http://radioelpribori.ru/generatoryi-na-pezokeramicheskih-filtrah.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть от магнитолы контурная катушка на 10,7 МГц. Может можно ее использовать для генератора второго смесителя?

Есть еще контур на 455 кГц, такой стоит в качестве дискриминатора. Может он служить фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду снова искать ошибки в УНЧ.

что там можно найти в двух деталях??? Я вам советовал проверить ВЕСЬ тракт прохождения НЧ, а не искать ошибки в УНЧ... разницу чувствуете? :)

R11 по факту какого номинала?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...