Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В любом случае планируют собрать только один канал на этой рассыпухе, протестировать и только потом уже думать: собирать на ней и второй канал, или делать на привычных импортных резисторах.

Резисторы по схеме, которые 0,25 Вт указаны, в работе рассеивают гораздо более скромные значения мощностей , десятки милливатт. Поэтому я бы оставил эти. Только резисторы в плечах питания составил бы из двух параллельно, т.к. при заряде емкостей питания УНа и ДК они, бывало, уходили в обрыв, особенно угольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет на днях закончил сборку и настройку ум ОМ2. При первом запуске ни каких проблем не возникло звук очень порадовал, большое спасибо Nem0 за усилитель и Artiky за предоставленные заводские пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые, хочу у вас посоветоваться - собрано 2 канала ОМ2, пред, защита АС (отдельно на каждый канал). ОМ-ки питаются от отдельных обмоток транса и у каждой свой выпрямитель с фильтром, пред,так же как и защита АС, питается также от отдельных обмоток через свой выпрямитель. Все это дело собираю в корпус - алюминиевый, и заметил что когда прикасаюсь к корпусу появляется наводка (в колонках появляется небольшой гул). взял тестер, померил напряжение: корпус и плюсовые и минусовые клемы всех компонентов - везде показывается напряжение после фильтра для каждого из модулей. Корпус (уверен на 1000%) ни с какими модулями контакта не имеет, прозванивал с корпусом, в выключенном состоянии, все что только можно. что то мне подсказывает что надо корпус посадить на землю - вот только я не пойму на чью землю, или все на землю посадить, тогда образуется земляная петля... в общем - подскажите как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - 100Вт на 8Ом, а при +/-35В 100Вт на 4Ома.

Подскажите какую напругу надо и сколько пар выходников чтоб раскачать Magnat Monitor Supreme 2002 (там 8 ом и примерно до 250 вт)

Изменено пользователем Holms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сомневаюсь я в реальности их 250 Вт, да и описании попадалось что они 4-8 ом не 8...

Хотя выше озвученный вариант подойдет практически а все случаи жизни, но я подавать более 55В наверно не стал бы.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сомневаюсь я в реальности их 250 Вт, да и описании попадалось что они 4-8 ом не 8...

Может это поможет https://market.yandex.ru/product/10556087?hid=90548&clid=502

Эта ссылка в яндекс-маркет. Пройдя в любой магазин там можно увидеть более подробное описание хар.

На некоторых сайтах магазина пишут что рекомендуемая мощность усилителя 60-450 вт...вот такая расплывчатость попадается

Изменено пользователем Holms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватты там указаны неизвестно по какому стандарту, а производитель (как правило) использует самый привлекательный для впихивания аппарата покупателю стандарт. Чисто на мое имхо - там в лучшем случае ватт 120...

Я как то интересовался какие динамики стоят в продаваемых колонках, так вот - в подавляющем большинстве случаев никакой информации производитель колонок по это поводу не дает. Выводы делайте сами...

Обратите внимание на сопротивление указанное тут http://xn--d1ahfkdgb...ls.asp?id=19913

и тут http://slcomfort.com.ua/acoustic/acoustic-set/brand/magnat/product/magnat-monitor-supreme-2002-202-252-302a/

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon6 Так это получается что они идут 4х и 8ми омные...чёткого определения нет. Досадно, я думал пока доделаю этот усил, пред и тд доведу до ума в корпус, там как раз к весне наберу на эту акустику, а тут такой облом...что же мне делать с меньшими потерями... Наверно буду делать +-60 и +-50 трансформатор с отводом, хорошо моща тора позволяет Изменено пользователем Holms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение моих мыслей по поводу мощности http://rozetka.com.u...70782/comments/

Да не расстраивайтесь так, время у вас еще есть - просто пошариться по форумам, поискать отзывы других обладателей этой акустики. А вот описаниям производителей и продавцов я бы доверял с опаской...

Как вариант - можно поискать что либо однозначно качественное на рынке б\у, там нередко попадаются неплохие предложения и повторюсь - по каждому варианту гугл в помощь (причем ориентироваться в основном на отзывы владельцев конкретно заинтересовавшей техники). Сам долгое время ломал голову что взять да еще с ограниченным бюджетом, пока случайно гдето на форуме не наткнулся на обьяву о продаже S90b (8om) за очень интересную цену. Их и взял. Я понимаю, что с ними претендовать на супер качество несколько наивно, но тем не менее они меня полностью устраивают.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело больше не в мощности, а в чувствительности. При указанной, в комнате квадратов 20, уже на 50 ваттах мозг потечет через носопырку. Если на свежем воздухе. то лучше туда не вваливать больше сотни, ибо, как справедливо было отмечено, указана может быть и пиковая кратковременная мощность. Ну, это если сам усилитель раскачать удастся, потому как вдуть при таком питании на вход придется около 2,5 вольт. Короче, не все так однозначно.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет! все те же лица...схема конечно древняя, но очень хорошая и работоспособная, если все правильно собрал проблем не бывает.

хочется отметить не удачное схемное решение регулировки нуля! Взято не знаю откуда, так обычно синхронизируют дифы на резистивную нагрузку, а здесь нагружены на транзисторы, которые перекосит и они "поплывут" в температурном дрейфе в разные стороны друг от друга...хотя не значительно, но лучше регулировать "ноль" в эмиттерах Т2-5... все ровненько в прямом и инверсном плече! резистор 4К7 надо увеличить минимум до 10-15К ...в эмиттерном повторителе увеличить сопруху до 5К6-8К2 на землю. много всего по мелочи поправить и можно изготовить "изделие" с достойным звуком!!!

ПП произведена под транзисторную сборку , но можно и на дискрете, все учтено. не мало важный узел здесь интегратор, кто то скажет ФИ интегратору, ну это просто ленивые.....(моё субъективное мнение)

вот печатка года три назад собрал....продал.... и никаких претензий, только положительные отзывы.

не прошел !!! слишком большой объем....ну, вот предыдущий, хоть он и не доведен, но концепция и топология понятна.

Заливка на синем слое не показана, но она есть.

ЗЫ: сам удивляюсь как рисовал такие корявые ПП всего три -четыре года назад.

post-185992-0-07882700-1436347948_thumb.jpg

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за монстр и что он делает в этой ветке форума?

Интересно - я один этого не понимаю? :)

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! подскажите где можно за разумные деньги заказать пару печатных плат к ОМ2,5 с 2-мя парами? желательно конечно в самаре или поблизости. самому лень возиться. хотелось бы двухстороннюю пп, т.к. она места меньше в корпусе занимает. заранее благодарен ответившим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. какова чувствительность этого усилителя? хочу подключать его к звуковой карте компа . раскачается ли усилитель от нее полностью или надо делать пред? предыдущий, собранный мной, усилитель "ланзар" потребовал предусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROOT100 Часто в теме "Усилитель Класса Эа А. Лайкова" бывает. Возможно просто не туда занесло его

Повеселил знатно... Я вообще то про плату спрашивал, а не про автора сообщения :lol2:.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...