Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

есть радиатор под корпус то-3 какие можно поставить транзисторы в корпусе то-3 в ОМ2

Этот радиатор с катушечника на одном радиаторе было 2 канала там было напряжение питание +/-27 В если дома есть КТ818гм/КТ819гм их и можно применить с тем же напряжением питания максимум +/-30В на 4 ОМа если сделать больше то на 4 ОМа, радиатор без вентелятора спрвалятся не будет условие те же 2 канала на одном радиаторе. Если делать напряжение питание больше +/-30 то лучше, транзисторы тогда поискать импортные хотя бы те же mj15024/mj15025.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал по авторской печатке. При включении на выходе -36 (пит +-38). Дыма нет. Из отличий в номиналах - в цобеле резистор на 4,7 ом, потенциометр установки нуля - 470 ом, резисторы в базах выходников - 2,2 ом. Соплей не нашел, куда копнуть?

У меня так было ,я перепутал местами VT1 VT4 c VT2 VT5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мещает поставить "штатные" транзисторы оплеухи с обратной стороны этого радиатора?

Я с начала так и хотел, опыта конечно у меня мало,да и знания пока в этой области не очень много, но я подумал что пара MJ15024\25 может рассеять мощности больше, по даташиту 250ватт, да и мощнее они, вот я и подумал что может они выдержат питание +-50в при нагрузке 4 ома, насколько я понял,то остальные мелкие транзисторы могут выдержать до 60 вольт. Если что не так написал, не ругайтесь сильно, я только начинающий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставте вы в покое усилитель - посмотрите на схему и еще раз прочтите вопрос - А откуда на коллекторах 11_го и 13_го транзисторов взялся минус, если они идут на плюс блока питания?

Там однозначно + отвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся, БП проверил - норм. Транзисторы дифа норм, местами не перепутал, резик установки нуля абсолютно исправен.

Oberon64, может я по запарке огляделся, что там минус. Проверю при следующем включении.

upd:

На всех выводах транзисторов VT9, VT11-VT14, кроме коллекторов VT11 и VT13 (на них +), отрицательное напряжение -36-37. Ничего не горит и не дымит, заряд в кондерах держится.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря - у тебя закрыты все транзисторы включенные в +. Надо просто внимательно посмотреть схему с указанными рабочими напряжениями и сравнить с твоей. Или померяй смещение база-эмитер и по нему найти с какого транзистора это все начинается, т.к. будет например Т8 закрыт и все после него тоже закроются. По режиммам постоянки это легко вычисляеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер некоторых напряжений при +-38. VT2 тестером прозванивается как хороший.

post-65329-0-68356700-1338551016_thumb.gif

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего гдето сопротка оборвана, либо не того номинала.

Вызывает сомнения, что на верхнем выводе R14 38.2в, а на нижнем 38.7в.

26_я и 27_ я сопроты целы? Номиналу соответствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы на верном пути. Нашел трещину дорожки в цепи R4. Номиналы все проверял перед запаиванием. Сейчас пропаяю, отпишусь.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы на верном пути. Нашел трещину дорожки в цепи R4. Номиналы все проверял перед запаиванием. Сейчас пропаяю, отпишусь.

И всё должно начать работать если косяков больше нет. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-27 целые.

Pont 007, через пару минут узнаем. :)

Да будет свет. Заработал. Всем спасибо :)

Только через раз в возбуд уходит, судя по всему. Лампа в первичке загорается. Но это должно решиться укорачиванием проводов от вынесенных транзисторов.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-27 целые.

Pont 007, через пару минут узнаем. :)

Да будет свет. Заработал. Всем спасибо :)

Только через раз в возбуд уходит, судя по всему. Лампа в первичке загорается. Но это должно решиться укорачиванием проводов от вынесенных транзисторов.

У тебя он случайно не начинает хрипеть при минимальной громкости? и после выключения mute (где то через 1-3 мин)??

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я с динамиками и музыкой начинаю потом экспериментировать, после настройки и проверки на безопасность. :) Проверю - скажу.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я с динамиками и музыкой начинаю потом экспериментировать, после настройки и проверки на безопасность. :) Проверю - скажу.

чтобы выявить подольше погоняй на мин. громкости, и с mute тоже

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выявить подольше погоняй на мин. громкости, и с mute тоже

Вы бы лучше свой косяк искали. Вам было дано задание сделать карту напряжений, когда усилитель находится в режиме "искажения звука" ...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше свой косяк искали. Вам было дано задание сделать карту напряжений, когда усилитель находится в режиме "искажения звука" ...

Я бы с радостью, но транзисторы сгорели (неуследил), сейчас заказал побольше, жду пака привезут. Как только приедут сразу начну делать карту напряжений.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...