Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос еще 1 пару выходников на усь можно повесить для увеличения мощности?

Можно хоть 20 пар навешать, но мощность от этого не измениться <_<

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уважаемый mihelson, а кто говорил что я буду вешить еще одну пару на сопли???? я сделаю еще одну полноценную плату с внесенными добавками (для этого и спросил) резистор и генератор все это есть, спс за ответ.

NELP спс за разьяснения с формулами.

Nem0 а почему мощность не изменится??? в разделе где выложены фотки у кого какой усь, у некоторых по 2 пары, не думаю чтобы они вешали их зная что мощность не изменится, тогда какой смысл?

И еще кто нибудь может подкинуть защиты для УНЧ, облазил этот форум так и не нашел чего то стоющего. Поможите? Простите что не в той теме пишу.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

желательно от постоянки и по току, также схему плавного включения, и если есть возможность то и от перегрева. Если не сложно поделитесь своими находками) А как же другие усилители? к примеру моссфит там чем больше выходников тем больше мощьность, кажется шторм, холтон, да много таких усилителей, вот подумал может тут тоже такойже принцип)

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=150776 Вот фото на 2 парах оплеухи.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От постоянки вот и вот. В той, которая от Waso есть и защита от перегрева. Токовая защита ВК это надо пол усилителя перекроить. Софт-старт.

Мощность зависит от напряжения питания, а чтобы не перегрузить транзисторы по току от увеличения мощности добавляются дополнительные пары транзисторов.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihelson спасибо большое, выручил. Там софт-старт от сети к трансформатору, а мне бы хотелось от б\п к усилителю. если я правильно выразился. Или ее можно и так тоже использовать?

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только тогда по реле на каждое плечо

точнее не от бп, а от вторички

Изменено пользователем crazzian

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сети к трансформатору и должно быть, чтоб большие емкости в фильтре "мягко" заряжать. Мягкий старт усилителя это схема защиты АС поможет, она имеет задержку подключения АС к усилителю, это помогает избежать щелчков в АС при включении усилителя.

Вот еще плавный пуск без реле.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elroki, Если у вас ИБП с напряжением питания +/- 47В и нагрузка 4 Ома то вам тогда да 2 пары необходимы.

софт-старт с вашим БП не нужен..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 2 пары?? если и так все работает. это же обычный импульсник с защитой от КЗ и перегрева.

elroki, ты от него хочешь усилитель запитать? Не выйдет, он однополярный, судя по описанию.

Так я уже запитал, и на нем же я настраивал. Все работает хорошо. Есть возможность выставлять напряжение в пределах 38-56в.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 2 пары?? если и так все работает.

Работать будет, но рассеиваемая мощность с одной пары при нагрузке в 4 Ома с одной пары при питании +/- 47В высока. Изучите даташит на транзистор и посмотрите какими свойствами обладают эти выходные транзисторы. И что вам придётся придпринять, что бы без опасения с одной парой эксплуатировать на нагрузке в 4 Ома с напряжением питания +/-47В.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaVBaFV3.png

Pont 007 при нагрузке 4 ом питание 36в, при 8 ом питание 48. После настройке я выставил питание как рекомендовал автор (ну я чуть больше около 40)

Обновленная схема.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к земле-то усилителя что-нибудь подключено? :) Не может же она в воздухе висеть.

Это я тебе наводящие вопросы задаю, чтоб сам понял в чем фишка.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к земле??? а разве земля это не общий "-" входа и выхода??? просто у меня так и есть GND это "-" IN и "-" out. А для чего наводящие вопросы???? уточни пжл. просто усь работает замечательно, к чему наводить?

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что этот усилитель должен питаться двуполярным напряжением. Минус в таком блоке не есть масса/земля/общий. А вход и выход усилителя берется именно относительно массы/земли/общего, а никак не от минуса.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к земле??? а разве земля это не общий "-" входа и выхода??? просто у меня так и есть GND это "-" IN и "-" out. А для чего наводящие вопросы???? уточни пжл. просто усь работает замечательно, к чему наводить?

У вас, что усилитель питается однополяркой можно и так, но это потребует корректировки схемы без этого хорошой работы в таком режиме не будет.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке же видно что я как я подключил. от куда вы взяли что я "-" б\п к земле подключил? земля у меня общий "-" звукового сигнала входа и выхода.

8rRKLDXr.jpg

+-45 подключенно от б\п.

Pont 007 Как понять не будет ? уже работает, и на макс и на мин. хрипов нет.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блока питания должно идти три провода!

1:Плюс

2:Масса

3:Минус

Двухполярное питание

http://www.google.ru/search?hl=ru&sky=ee&q=%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря нужно два источника питания по 48 вольт соединенные последовательно как-бы две батарейки, а в месте их соединения и есть общий.

То-есть если измерить тестером на плечах + и - будет два по 48вольт= 96 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря нужно два источника питания по 48 вольт соединенные последовательно как-бы две батарейки, а в месте их соединения и есть общий.

То-есть если измерить тестером на плечах + и - будет два по 48вольт= 96 вольт.

Значит я питаю +-24? Тогда буду пакупать трансформатор

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=315286721&group=10903 этот подойдет??? подскажите.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...