Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-160476-0-72006700-1340355420_thumb.pngpost-160476-0-53681600-1340355512_thumb.jpg

post-160476-0-81838300-1340355521_thumb.jpgpost-160476-0-45978900-1340355530_thumb.jpg

Вот ещё 1 трансформатор есть у меня.

Вопрос: можно ли соединить обмотки +-20В с +-12В, чтобы получить +-32В?

И какова его примерная мощность?

Изменено пользователем Stik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Stik, не получится, так как обмотки с отводом от середины. Были бы раздельные - другое дело. Да, и у трансформатора нет "±20В", там напряжение переменное.

yemaye, нормально все будет. У меня подобные (Х2) даже как разделительные стоят, а в Цобеле тем более.

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Den_R, так я могу обмотки 12-0-12В разьединить, они намотаны последними и по этому чтобы добраться до них мне нужно только плёнку снять.

Тогда же можно будет их соединить с 20-0-20В?

Изменено пользователем Stik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Stik, тогда можно.

Но на какой ток расчитана обмотка 2х20? Судя по схеме она на один только корпус TDA7296. Не слабовата?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stik, измерь сопротивление обмоток. В идеале если они намотаны одинаковым проводом, их сопротивление будет прямо пропорционально напряжению, т.е. R1/R2=U1/U2

Но измерять надо точно, поскольку сопротивления маленькие. Меньше 1 Ома. В идеале - спаять стабилизатор тока на КРЕНке на 100-200мА, и подсоединяя его к обмотке, мультиметром измерять напряжение на ней.

В общем после таких измерений путем нехитрых математических преобразований можно прикинуть, во сколько раз сечения обмоток различаются.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конденсатор подавления ЭМП?а что за фирма?

Да, подавления ЭМП. Помоему, серые - HJC MKP-X2, а желтые не помню, но тоже MKP-X2 (производителя не выбирал, поставил из того, что было). Епкос - нормальный производитель.

PS В ЧиДе - цены конские.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stik цифры хорошо совпали, но есть большое НО :) :

Сопротивления мультиметром измерял? На пределе 200 Ом? Погрешность сопротивления контактов внутри мультиметра и проводов щупов учитывал?

Сколько мультиметр показывает если щупы просто замкнуть между собой? 1 Ом?

Вот имеем

на 2х20 сопротивление 2-1 = 1 Ом

на 2х12 сопротивление 1.1-1 = 0.1 Ом

Дальше сам...

Я ж не зря про стабилизатор тока написал.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAD13, а зачем стабилизировать? Какое напряжение выдаёт БП?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ka4aN, я то не учитывал, но про сопротивление знал.

Измерял мультиметром на 200 Ом, сопротивление щупов 0,5 Ом.

Изменено пользователем Stik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплеуха 1 версии.

Доброго времени суток. Опять проблема с одним каналом 1 версии.

Почему 1 версия? Сам усилитель уже давно был собран, но все лежал без корпуса около полугода, во время семестра времени было очень мало им заниматься.

В общем еще в ветке про 1 версию писал я про странное поведение одного из каналов. Сегодня подключил, на 1 канале все норм, ноль на выходе настроил, ток покоя настроил - все без проблем.

На втором канале сначала не устанавливался ТП, через некоторое время удалось установить ТП и постоянку, но через 15-20 минут прогрева вылезла постоянка +6-7в, которую подстроечником ниже 0.5в снизить не получается. Ток покоя тоже не устанавливается (снапряжение между эметтерными резисторами 0).

В чем может быть проблема. В прошлый раз был косяк с конденсатором 3.3 пФ в цепи ОС, после замены стал вести себя хорошо. Решил перестраховаться еще и поставил коррекцию 47/470 пФ.

Решил пройтись по карте напряжений. В дифкаскаде все норм, проблемы начинаются с КУНа. На базе транзистора смещения 1В.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дифкаскаде все норм, проблемы начинаются с КУНа. На базе транзистора смещения 1В.

На базе какого транзистора? Относительно чего?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C БП у меня идет 40В, защита на 25, поэтому и стабилизирую. Транзстор сильно греется и напряжение почучуть подымается с 24 в и выше.

Изменено пользователем YAD13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAD13, возьми резистор 1.5-2.2кОм и не парься. Что за транзистор мне лень искать, но бета у него явно больше десяти. Всё будет работать, если стабилитрон еще не сгорел...

сопротивление щупов 0,5 Ом.

Пересчитай с вычетом сопротивления щупов. Думаю разница более чем в два раза... Измерь диаметр обмотки 2х12, посчитай сечение, и соответственно коэффициэнту посчитай сечение обмотки 2х20. Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе какого транзистора? Относительно чего?

Мда. забыл написать какого. На базе транзистора смещения. Хотя по карте должно быть примерно -0.8. Относительно земли.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...