Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В чем причина? Одна и та же схема.

Да не в схеме дело, а в разводки земли. Дайте угадаю основной ФОН который Вы слышите, слышно из НЧ динамика.

и других людей все нормально, а у меня так? В чем причина?

У многих были такие проблемы, причём на разных платах, а есть и такие которые не смогли добить и так слушают. Так, что тут ни чего сверхъестественно нет, надо пробовать идти разными путями поиграется с землей и всё получится.

Тем более, что Вы походу в этом деле, новичок по этому для Вас всё в первый раз.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почти на каждой странице этой темы проблема земляных петель обсуждается.

Ты поэтому про возбуд спрашивал?Его как раз таки и не услышать зачастую,так как он по ультразвуку возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вроде ещё один способок наличие подвозбуда засечь. Вход закарачиваешь, а на выход ставишь диодный мост из шоток и небольшой кандёрчик. Вот по наличию напряжения на выходе моста можно судить о наличии подвозбуда. Но это всё как говорится "в слепую".

С землёй у него проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал выше схему, она чуть сложнее чем прото мост с кондером, но засекает подвозбуд чуть ли не от 0В амплитудой. Там 4 диода, 4 конденсатора, 4 резистора и 4 проводами подключается к УНЧ.

Не пробовал, но думаю, если ее немного доработать, то можно засекать подвозбуды при имеющемся сигнале на выходе.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Ka4aN

тот же умножитель получим на таком наборе запчастей.:)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть начал хрипеть один канал на большой громкости на маленькой неслышно хрипа все работает только греется сильнее другого канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора темы Nemo с днем рождения здоровья, творческих успехов, материального благополучия ждем новые схемные решения усилков :)

Изменено пользователем Diod КД522А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил земли по наглядному изображению lus'а, при включении вылетает нч динамик, сразу вытаскиваю из сети вилку - не громкое шипение. Вылетают так что на S-90 колпаки задевают решетки). Это следствие зарядки кондеров или моя ошибка? Все проверил перепроверил - ошибок не обнаружил. Добавлю: не просто вылетают а вылетают и замерают, т.е постоянка идет. На кондерах в питании весит напряг(. Относительно земли: + 20,5, -0.5. Транзистор похоже вылетил. Я прав?

Изменено пользователем UB9WBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай фото как всё соединил. Ляп где-то. Всем помогает, а тебе нет. Боюсь ты входную землю "забыл" завести на общую точку, вот и вылезло.

Почему предохренители не сработали? Где защита от постоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А земли входную и силовую соединил? Нет.

Думаю с транзюками всё в порядке. Я тоже раз не соединил, но у меня защита АС не подключила колонки, поэтому без последствий.

Приучи себя что бы первое включение делать с неподключенной аккустикой. Мало ли чего. Это потом, когда всё четко отстроено можешь подключать основные АС. Я давно-давно спалил свои первые колонки именно по глупости. Усилитель был с однополярным питанием +40В, а я забыл выходные электролиты поставить. Вот и пошло на АС половина питания. Хана НЧшникам сразу.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их соединять то? Извиняюсь это наверно самый тупой вопрос) Да, когда делал усилитель и настраивал, подключал к тестовому динамику, а щас понадеялся на авось) Финн32, не понял причем здесь это?

Изменено пользователем UB9WBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их соединять то? Извиняюсь это наверно самый тупой вопрос) Да, когда делал усилитель и настраивал, подключал к тестовому динамику, а щас понадеялся на авось) Финн32, не понял причем здесь это?

Я вот так всё соединил. http://forum.cxem.ne...ttach_id=205184

Обрати внимание, что на платах сигнальная и силовая земли не соединены. Результат - гробовая тишина, что усилитель работает определить невозможно вообще.

Кстати, вчера снова возил усилитель слушать на чувствительной акустике в 98 дБ. Ничего не гудит и не шипит, абсолютная тишина.

Заодно сравнили Оплеуху с усилителем Parasound A23 (http://pult.ru/product/8811.htm).

Акустика была такая, Крыловские "Таблетки" на SEAS H1152 и Morel MDT30S http://geokrilov.com/0newtablette.html

Источник - E-MU 1616m. Репертуар в основном рок и металл, я еще Мусоргского послушал.

Так вот разницы в звучании Оплеухи и Парасаунда не выявили никакой. То есть совсем никакой. Решили, что качество уперлось в акустику.

Вывод: собирайте Мукруху, отличное сочетание цена-качество!

Изменено пользователем LeGFooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у кого-то образуется петля, а у кого-то нет? Почему на одной и той же плате, при той же разводке у одного человека все нормально, а у другово фон? От чего это зависит?

Изменено пользователем UB9WBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Losten, Можно :thank_you2: если интересно до какого минимума сохраняет работоспособность ОМ2, то это +/-10В, но уже уходят режимы по постоянному току, и теряются качество, но темен менее звук чистый усилитель все ещё продолжает работать. Так, что в принципе усилитель будет работать, от+/-25 В только потеряется мощность и не много качество.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня)

Ребята подскажите по конденсаторам...

на вход я поставил пленку 2.2мкф

напечатке било 2 конденсатора по питанию на 22п я поставил 220п

а от 22п пленки я не нашол(( говорят только керамика((

может можно чтото придумать ??

а вместо С3 470п думаю поставить 680п. прокатит??

зарание спасибо

Изменено пользователем Artist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...