Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проверил свой усилитель на синусе 20 кГц. Питание +- 42 под нагрузкой. Передел измерения 1В/см, на фотке плохо видно. Вроде никаких возбудов не видно. Нагрузка - 8 ом резистор. На пределе клипинга.

post-134314-0-65215900-1362508274_thumb.jpg

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверил свой усилитель на синусе 20 кГц. Питание +- 42 под нагрузкой. Передел измерения 1В/см, на фотке плохо видно. Вроде никаких возбудов не видно. Нагрузка - 8 ом резистор. На пределе клипинга.

бяка вылезает когда усилитель входит в ограничение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

vovamusic

Вова, левак везде есть. И у нас и там где нас нет. Я бы на твоем месте даже и не пытался запускать на этих детальках(хотя это твоё право). Черевато. Можешь спалить и то что есть нормальное. Послушай, в Украине проблем с комплектухой нет, не то что даже у нас в Беларуси. Я когд был в Киеве на КарДачах, у меня просто глаза разбегались от всего. Что ни спрошу, есть, и даже на выбор производителя. У нас всё гораздо скуднее. Потусуйся тут на форуме, поинтересуйся может кто согласится тебе наложкой выслать качественных деталек.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что смотрел в инет магазинах комплектующие, так из выше перечисленных есть: фаирлайлд, фаир... какие ещё более-менее нормальные есть, чтобы не вляпаться в отстойных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти проблему

Элементы вых каскада проверь, положительное плечо в первую очередь.

R20, R25 отпаяй от баз и проверь напряжение на коллекторах T7, T10 если в норме, то точно вых каскад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никаких возбудов не видно.

А в клипинге как?

Клипинг начинается при -8dB. При -8dB есть совсем небольшой звон, но уже при -7dB его уже нет и синусоида срезается чисто. Фото делал при -9dB.

Единственное изменение - VT8 - BC327, ну и увеличил номиналы кондеров С3, С4, С5. И еще, транзисторы у меня вынесены на проводах :crazy:

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovamusic Смотри моё сообщение выше.

Спасибо за поиск и помощь, уже увидел и написал по указанной ссылке.

:yes:

Что скажете о таких производителях: UTC, TOS, HIT. Много транзисторов в инет магазинах этих производителей. Кто-нибудь слыхал о них что-либо?

Изменено пользователем vovamusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти проблему

Элементы вых каскада проверь, положительное плечо в первую очередь.

R20, R25 отпаяй от баз и проверь напряжение на коллекторах T7, T10 если в норме, то точно вых каскад

Отпаял, на колекторе Т7 34,5В, на Т10 30В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипинг начинается при -8dB. При -8dB есть совсем небольшой звон, но уже при -7dB его уже нет и синусоида срезается чисто. Фото делал при -9dB.

Единственное изменение - VT8 - BC327, ну и увеличил номиналы кондеров С3, С4, С5. И еще, транзисторы у меня вынесены на проводах :crazy:

Я то же проверял ОМ в железе звон то же видел совсем не большой еле заметный звон, проявился в верней полу волне синусоиды перед самым началом ограничения, я бы посмотрел, как было, но усилителя этого у меня этого на руках сейчас нет. Ограничение то же было чистенькое.

Кстати по моему это уже обсуждали, "Дима 1991" по моему если не изменяет мне память даже видео выкладывал.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивал, у меня два канала, один работает другой нет,транзисторы не впаяны в плату а на проводах, я переставил неробочую плату на место робочей, их тоже проверял тестером,то же самое, что свидетельствует что вт11,12,13,14 и 9 робочие

Изменено пользователем arsengl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...